[ask] Aki da tekor atau masih bagus?
Scuto Laminating Simota

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Results 1 to 5 of 5
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/98801
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A

[ask] Aki da tekor atau masih bagus?

Kmrn mobil gw kan mogok.. Trus gw td ke tmpt tukang aki, suruh tolong cek aki nya masih bagus ato ga. Trus dia bawa alat yang mayan gede, trus di dijepit di + ma -. Jarumnya nunjukin 12V. Trus dia pencet tombol apa gt.. N dia bilang, ni aki nya da tekor.
    Trus gw tny, gmn bs tentuin masih bagus ado da tekor.. Trus dia bilang, "kl tombol ini di tekan n jarumnya ke arah kiri yang warna ijo, bearti masih bagus, kl ampe yang merah, bearti da rusak". Nah kl yang gw ampe di bawah nya merah lagi.

Yang mao gw tnyin, kira2 gw di boongin ga ya? Soalnya ga ngerti barang2 mobil. Tolong dunk masukannya..

Thx..

2. Delapan Satu
    Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    8 Hrs 5 Mins 37 Secs
    coba cek pengisiannya bos. Kalo pengisiannya gak bagus aki jg bisa tekor, tp kalo pengisiannya ok, kemungkinan akinya dah tekor n bagusnya seh ganti.

Letnan Kolonel
    Power
    13 
    M-Store Point
    0
    9 Hrs 38 Mins 44 Secs
    Quote Originally Posted by ziong View Post
    Kmrn mobil gw kan mogok.. Trus gw td ke tmpt tukang aki, suruh tolong cek aki nya masih bagus ato ga. Trus dia bawa alat yang mayan gede, trus di dijepit di + ma -. Jarumnya nunjukin 12V. Trus dia pencet tombol apa gt.. N dia bilang, ni aki nya da tekor.
    Trus gw tny, gmn bs tentuin masih bagus ado da tekor.. Trus dia bilang, "kl tombol ini di tekan n jarumnya ke arah kiri yang warna ijo, bearti masih bagus, kl ampe yang merah, bearti da rusak". Nah kl yang gw ampe di bawah nya merah lagi.

Yang mao gw tnyin, kira2 gw di boongin ga ya? Soalnya ga ngerti barang2 mobil. Tolong dunk masukannya..

Thx..
    coba d stroom aki dl..pas dstrom itu dilihat tiap sel ada reaksi brp gelembung2 or g...klo g brarti elemennya ada yg soak so hrs gnti aki..kalo msh bagus smua cb cek dnamo pengisian...
    cara ke-2 cb mobil dpake jalan malem..kalo g mogok brarti dnamo pengisian ok...& kalo paginya mobil g bs dstater brarti aki soak..

Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    wah tq jawabannya.. Btw pak anggoro cahyo lagi ne yg jawab.. di thread 1 nya, ada tny knp setirnya jadi berat.. Hehe..

Letnan Kolonel
    Power
    13 
    M-Store Point
    0
    9 Hrs 38 Mins 44 Secs
    Quote Originally Posted by ziong View Post
    wah tq jawabannya.. Btw pak anggoro cahyo lagi ne yg jawab.. di thread 1 nya, ada tny knp setirnya jadi berat.. Hehe..
    he..he..he..kagak liat kl yg nanya sama...(jd pengen malu)

MBtech