Cari Velg untuk CJ7 yang 20-22" !!!
Scuto Laminating 36Goal.com Gelap.net / Indowin

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 16
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/9701
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A

Cari Velg untuk CJ7 yang 20-22" !!!

Bro....

sekedar mau minta bantuan....

kira2 velg apa yg cocok yah untuk CJ7 jeep?

rencana mau di pake in Velg 20-22" polish....

PCD nya CJ-7 = 139,7 (hole 5) ... kira2 apa yg cocok yah????

Trus Shockbreker nya mau di ganti untuk velg ukuran ato type gitu... kira2 cocok pake shockbreker apa yah???

kira2 temen2 yg expert n tau... bisa bantuin gw...

thanks yah tmn2...

2. Delapan Satu
    Letnan Kolonel
    Power
    M-Store Point
    0
    4 Days 19 Hrs 36 Mins 41 Secs
    asli ato TW kualitas 1 kayak EXE Pegas*s ??
    dibikin city slicker sih emng paling gaya , kalo CJ sih masukin 20 aja bos , soalnya cc besar di mesinnya kadang bikin gatel bwt ngebut , da velg gede pasti bikin geter dikisaran 120++km/h ...
    tapi kalo bener2 niat bisa ambil velg 22 pake ban 45,velg 24 pake ban 35,ato mo kontes ? velg 26 pake ban 25 kyk next projectnya bos eleganis jaksel ... hehehe

kalo kaki-kaki SUV sih paling enak pake coil over merek race runner ... itu udh jamak bgt di CJ,Jeep,hi-lux ato suv performa lainnya deh ...

Mayor
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Mths 2 Wks 7 Hrs 26 Mins 32 Secs
    5x139.7 susaaaaah bos

Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    Quote Originally Posted by mile morrison
    dibikin city slicker sih emng paling gaya , kalo CJ sih masukin 20 aja bos , soalnya cc besar di mesinnya kadang bikin gatel bwt ngebut , da velg gede pasti bikin geter dikisaran 120++km/h ...
    tapi kalo bener2 niat bisa ambil velg 22 pake ban 45,velg 24 pake ban 35,ato mo kontes ? velg 26 pake ban 25 kyk next projectnya bos eleganis jaksel ... hehehe

kalo kaki-kaki SUV sih paling enak pake coil over merek race runner ... itu udh jamak bgt di CJ,Jeep,hi-lux ato suv performa lainnya deh ...
    yang TW aja bos.... kira2 apa type nya?? maksud gw... kira2 yg tidak usah pake adaptor segala.... jadi ga repot....

hm... yah mungkin 20 udah ok...... soalnya dah keluarin budget banyak tuk bangun CJ ini... jadi sisa velg aja... dah jalan.... ntar gw post..... audio dah ada.... jok lagi di bikin.... sisa velg aja... jalan dah mobil nya....

maunya bukan type offroad.... mau di jadiin type City Road (Jalan di kota aje)aja....

gimana?? any suggestion yg tepat??? hehehehe

kalo pake merk race runner untuk shockbreker..... kira2 ketinggian gA? bisa di pendekin???

kan mobilnya mau nya type sedang..... ga terlalu ceper juga.... model2 Land Cruiser yg pake velg 22 lah....

gimana???

thanks......

Mayor
    Power
    M-Store Point
    0
    5139.7 rare bgt. 6x 139.7 banyaaak. liat di permaisuri cumaa 1 modeeel. maido mahal bgt

Letnan Kolonel
    Power
    M-Store Point
    0
    4 Days 19 Hrs 36 Mins 41 Secs
    Quote Originally Posted by ruk4wa888
    Quote Originally Posted by mile morrison

yang TW aja bos.... kira2 apa type nya?? maksud gw... kira2 yg tidak usah pake adaptor segala.... jadi ga repot....

hm... yah mungkin 20 udah ok...... soalnya dah keluarin budget banyak tuk bangun CJ ini... jadi sisa velg aja... dah jalan.... ntar gw post..... audio dah ada.... jok lagi di bikin.... sisa velg aja... jalan dah mobil nya....

maunya bukan type offroad.... mau di jadiin type City Road (Jalan di kota aje)aja....

gimana?? any suggestion yg tepat??? hehehehe

kalo pake merk race runner untuk shockbreker..... kira2 ketinggian gA? bisa di pendekin???

kan mobilnya mau nya type sedang..... ga terlalu ceper juga.... model2 Land Cruiser yg pake velg 22 lah....

gimana???

thanks......
    kalo TW 20" banyak , lebih banyak lagi lobang 6 nya yang 20/22" ...
    saya sngat prefer ke exe pegasus , pilihan tinggal search di permaisuridotcom ... kalo cari barangnya bisa bekas ato baru , udh bnyk kok toko2 pinggir jalan , yang harganya sangat bersahabat ...

kalo pertimbangan lobang gk masalah lah city slicker pake adaptor ...

shock sih ambil std tapi yang gas aja punya CJ , kayaba ada kok ...
    itu dah pasti agk turun dikit , blom kalo cari per substitusi yg lebih pendek ato bli per sporkit skalian ... (tp susah sih sportkit buat CJ) ...

iya gw jg masih hunting 22" , mknya Landcruiser gw gk kluar2 ... hiks ...

Kolonel
    Power
    M-Store Point
    0
    4 Mins 6 Secs
    yap betul, kalo 5x139.7 memang mahal..
    kenapa?

mobil yang memiliki PCD tersebut sangat jarang dibandingkan dengan PCD lainnya, sama halnya dengan peugeot.. mereka juga kendala kalo mau modif velg karena cari nya gak mudah, dan kalau ada pun mahal harganya..

sampe sekarang aku jualan velg belum pernah mau terima velg2 PCD 5x139.7, 5x108, dan sebagainya.. gak berani stock, resiko mati uang terlalu besar.. hehehe..

Kolonel
    Power
    M-Store Point
    0
    4 Mins 6 Secs
    sorry OOT
    -------------
    mille : u kan PCD 6?? aku waktu itu udah kirim gambarnya ke u loh.. udah diterima blm?

Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    kalo pake adaptor...skr kondisi gw ada velg xtrail.sayang ga di pake...soalnya xtrail gw bikin ori.... jadi kalo pake adaptor untuk pindah ke xtrail bisa? kira2 berapa yah budget nya per biji velg??? thanks

Mayor
    Power
    M-Store Point
    0
    ok. adaptor 1.5 jt sampe 2 jt per set

Page 1 of 2 12 LastLast
MBtech NGK Busi