butuh tips header buat yaris
Scuto Laminating 36Goal.com Gelap.net / Indowin

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Results 1 to 9 of 9
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/9510
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Sersan Mayor
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A

butuh tips header buat yaris

yo modcomers...gw baru dapet yaris item s-limited at...buat performances gw sih rencana ganti skaligus dari header,tabung n knalpotnya...

buat header yg mid class quality(ga terlalu mahal tp ga terlalu jelek jg) kira2 merek apa yah?ama gw lbih pentingin tarikan bawah kira2 4-2-1 ato 4-1?dan tips2 tambahan bwt pemilihan header...

buat knalpot beserta tabungnya bgsan custom d bengkel pinggir jalan gt ato yg branded?

btw:yaris superman norak yah...haha

2. Delapan Satu
    Honoured Member
    Power
    13 
    M-Store Point
    0
    51 Mins 23 Secs
    krik krik krik krik ...

Sersan Mayor
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    mann...too lazy to read...haha...tips lsng aj kali...ato quick explanation gt....

Mayor
    Power
    10 
    M-Store Point
    1
    1 Mth 1 Wk 1 Day 1 Hr 6 Mins 38 Secs
    klo yg lokal mayan seh kynya kansai kle yah...klo ngejer tarikan bwh seh yah 4-2-1...tp klo kata saya seh mending liad header standardnya yaris ap...nah blinya yg sama aj konfigurasinya tp headernya lbh panjang gt..

klo loe punya budget gede yah pasti pilih brandedlah...soal tabung klo loe mo dibikin freeflow br mungkin perlu ganti krn pipanya pasti bkl ganti lbh bsr diameternya...cm utk mbl2 kluaran terbaru saya kurg yakin..soalnya ud byk sensor, ad catalyc conv(ini sgt disarankan jgn dilepas)...

klo blh saran seh ganti header yg konfigurasinya sama dgn standar tp bikin lbh panjang en tambah piggyback...sudah ckp terasa koq...soalnya klo freeflow suara pasti brisik en gw kurg yakin berhubung sensor2 yg byk gt en mblnya matic...cmiiw..thx

Honoured Member
    Power
    13 
    M-Store Point
    0
    51 Mins 23 Secs
    Quote Originally Posted by Scal3
    klo yg lokal mayan seh kynya kansai kle yah...klo ngejer tarikan bwh seh yah 4-2-1...tp klo kata saya seh mending liad header standardnya yaris ap...nah blinya yg sama aj konfigurasinya tp headernya lbh panjang gt..

klo loe punya budget gede yah pasti pilih brandedlah...soal tabung klo loe mo dibikin freeflow br mungkin perlu ganti krn pipanya pasti bkl ganti lbh bsr diameternya...cm utk mbl2 kluaran terbaru saya kurg yakin..soalnya ud byk sensor, ad catalyc conv(ini sgt disarankan jgn dilepas)...

klo blh saran seh ganti header yg konfigurasinya sama dgn standar tp bikin lbh panjang en tambah piggyback...sudah ckp terasa koq...soalnya klo freeflow suara pasti brisik en gw kurg yakin berhubung sensor2 yg byk gt en mblnya matic...cmiiw..thx
    nah ini yg explanation ...

klo header design itu lebih enak lagi, klo udah tau rumusnya bisa dikasi ke tukang knalpot custom itungannya, jd lebih pas ..

wah A/T ya ... ambil 4-2-1 aja .. maen rpm tengah ...
    krik krik krik krik ...

Sersan Mayor
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    Quote Originally Posted by Scal3

oh thx nih atas tipsnya..tp ada bbrp vocab yg gw ga ngerti nih..kyk piggyback itu apa dan kyk gimana,freeflow itu apa,kalo budget gw sih 3-5juta kali yah..secukupnya aja ga usa bgs2 amat..

Mayor
    Power
    10 
    M-Store Point
    1
    piggyback itu semacem chip2 gt wat nambah performance mesin...fungsinya ky manipulasi ecu si mesin yah...cmiiw..nah jd neh alat bs ngatur pembakaran bensin yg optimal...otomatis tenaga naek, bensin lbh irit hrsnya dgn nyetir yg sama2 santai..plus bbrp fitur laen kle yah..

freeflow itu jd pipa yg nyambung dr header ke ujung muffler/knalpot itu diganti yg lbh besar diameternya baik diameter tabung tghnya dan ujung knalpotnya (dibikin straight gt salurannya).. tujuannya supaya pembuangannya tanpa hambatan...

nah seperti yg bos zestarm bilangin..emank lbh enak klo udh taw rumusnya...tp klo lom taw saran seh bli yg mayan lokal jg udh cukup..
    utk piggyback klo mo murah cr aj yg second tp masangnya di tmpt yg terpercaya en punya alat dyno..(byk koq di jkt seh hehehe, jd loe bs taw peningkatan tenaga mbl loe)
    hmm klo matic seh dipikir2 mending 4-2-1 spt yg bos zestarm blg...aplg wat pk shari2 en jrg geber2 gas..terasa koq..

cukup koq budget sgt klo cm header en piggyback..mungkin msh sisa sdikit hehehehe
    yg penting ati2 aj...gud luck nyari2nya..smoga membantu en tdk salah...thx

Sersan Mayor
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    wah..thx bgt deh..hrs bawa org yg ngerti nih kalo ginian...hehe..biar kgk di tipu..hehe..thx bwt scal3 n zestarm yah...

Mayor
    Power
    10 
    M-Store Point
    1
    hahaha ga ad ap2 koq boz..soalnya saya jg dapet ilmunya dr para modcomers...tanya2 aj ato search forum2 sebelumnya...
    gud luck bro..

Venom 300x250 NGK Busi