WTA: Rem jazz geter
Scuto Laminating Simota 36Goal.com

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 38
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/7600
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Mth 3 Days 3 Hrs 34 Mins 7 Secs

WTA: Rem jazz geter

gw mau tanya jazz gw kalo direm di kecepatan 50km/h keatas kok ngegeter, bengkel (bukan bengkel resmi tp dia sering megang jazz) bil disc brake gw gelombang, pahal km gw br 14ribu(asli). dan pemakaian jazz normal aja, jarang ngebut, jarang di bw keluar kota.

ada yg pernah ngalamin gtu?
    wajar ga disc gelombang pdhal km br 14rb?
    ada saran?

thanks

2. Jayapoker
    Administrator
    Power
    31 
    M-Store Point
    1
    8 Mths 2 Wks 5 Days 17 Hrs 49 Mins 10 Secs
    bmw gua pernah kena ini juga, di km 40rb.

yah masalahnya emang disk brake gelombang, tapi aneh banget gua pikir, itu terjadi setelah ganti kampas rem, akhirnya dibubut deh disk brakenya, habis 300rb gitu, ilang jadinya.

nah.. baru 3 minggu lalu gua juga ganti kampas rem lancer gua, jadi getar dikit kalau direm sekarang, tapi sebelumnya gak.. aneh.. kenapa itu terjadi setelah ganti kampas rem.

Brigadir Jendral
    Power
    28 
    M-Store Point
    0
    4 Hrs 50 Mins 16 Secs
    Iya sih itu biasanya disc gelombang or kampasnya gak rata...klo boil g, klo ngerem ndut2an(klo lagi jalan turun)
    Rokok Elektrik Sisha EGO T115rb EVOD 135rb X6 275rb PIN 329aacda 088218400953

Letnan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Mth 2 Days 39 Mins 32 Secs

re

Bisa aja glombang krn kadang kita ngerem ndadak jd kampas rem g rata, kadang kampas rem baru jg g sempurna. Jazz gw jg geter tp males betulin/sayang duit hehehe.. :smt003

Mayor
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    mungkin kesalahan/gagal produksi dari pabrik.selama masih garansi bukannya bakal diurus tuh sama bengkel resmi??

Mayor
    Power
    71 
    M-Store Point
    0
    1 Day 9 Hrs 54 Mins 33 Secs
    Jazz loe matic ya boss?

Punya gw malah udah ganti piringannya (km 20rban), tp itu masih garansi kok. Ganti di bengkel resmi aja.

Punya temen gw aja (accord) udah ganti 2 kali. Parahh nih Honda....

Mayor
    Power
    20 
    M-Store Point
    0
    2 Mths 6 Days 20 Hrs 54 Mins 13 Secs

Re: WTA: Rem jazz geter

Quote Originally Posted by MMXZ
    gw mau tanya jazz gw kalo direm di kecepatan 50km/h keatas kok ngegeter, bengkel (bukan bengkel resmi tp dia sering megang jazz) bil disc brake gw gelombang, pahal km gw br 14ribu(asli). dan pemakaian jazz normal aja, jarang ngebut, jarang di bw keluar kota.

ada yg pernah ngalamin gtu?
    wajar ga disc gelombang pdhal km br 14rb?
    ada saran?

thanks
    Jangankan 14rb KM, kalo emang sering dlm kondisi panas lalu disc brake nya dikenain air (dingin), wajar aja disc tsb bergelombang. Misalnya krn terlalu rajin tiap kotor sedikit, fender langsung disemprot air, tampa memperdulikan kondisi disc brake yg masih panas.

Ingat prinsip dasar dari besi yg bisa bengkok kalo kena perubahan temperatur secara tiba-tiba.

Apalagi mekanisme disc brake adalah kampas rem selalu menekan salah satu bidang pinggiran dari disc. Maka kalo terjadi perubahan suhu secara drastis, akan lebih membuat bagian tsb melengkung.

Administrator
    Power
    31 
    M-Store Point
    1
    8 Mths 2 Wks 5 Days 17 Hrs 49 Mins 10 Secs

Quote Originally Posted by aidil
    Jangankan 14rb KM, kalo emang sering dlm kondisi panas lalu disc brake nya dikenain air (dingin), wajar aja disc tsb bergelombang. Misalnya krn terlalu rajin tiap kotor sedikit, fender langsung disemprot air, tampa memperdulikan kondisi disc brake yg masih panas.

Ingat prinsip dasar dari besi yg bisa bengkok kalo kena perubahan temperatur secara tiba-tiba.

Apalagi mekanisme disc brake adalah kampas rem selalu menekan salah satu bidang pinggiran dari disc. Maka kalo terjadi perubahan suhu secara drastis, akan lebih membuat bagian tsb melengkung.
    masuk akal banget.. mungkin ini yg terjadi kali yah.

Kapten
    Power
    M-Store Point
    0
    5 Days 2 Hrs 3 Mins 30 Secs
    wah sama bgt ni bos kaya gw.. gw pertama geter trus diganti discnya eh masi geter jg.. trus temen gw ada yg rekomen bengkel di radio dalem,jadi ada yg dibubut gitu discnya trus brake padnya beli baru,sampe sekarang udah ga geter mau kecepatan brapa juga..

Mayor
    Power
    71 
    M-Store Point
    0
    1 Day 9 Hrs 54 Mins 33 Secs

Quote Originally Posted by aidil

Betul bangedd..

tp kalo punya gw, boro2 rajin tiap kotor disiremin ke velg. Teteup aja geterr...

Tambahan pula jarang banget ngerem mendadak...

Page 1 of 4 1234 LastLast
NGK Busi MBtech