Mau tanya nih, dulu saya suka nyemir ban pake cairan semir ban biasa, putih susu, yang dijual murah, lupa merk nya tapi murah banget deh, 1 liter cuma 20 rb an,

kata beberapa teman, itu mengandung silicon emulsi, yang dapat membuat flexibilitas ban berkurang, alhasil, dapat membuat ban pecah pada saat menerima tekanan tinggi, misal, saat mobil kecepatan tinggi dan hari panas.

1. Bagaimana menurut meguaiars mengenai hal ini?

Terus produk itu juga selain saya pake untuk ban, suka saya pake untuk ruang mesin, karena dapat membuat slang2 radiator dan plastik2 lain di ruang mesin jadi hitam mengkilat. Nah, kata teman, ini juga dapat membuat slang radiator menjadi getas dan akhirnya bisa bocor.

2. Bagaimana juga menurut meguaiars mengenai hal ini?

3. Terus apa produk meguaiars yang direkomendasikan untuk semir ban dan sekaligus membuat ruang mesin kelihatan hitam mengkilat (khususnya untuk yang berbahan karet dan plastik, seperti slang radiator, dll). Tentunya produk meguaiars sudah terkenal aman kan?

5. Kalo bisa juga kasih tau deh kisaran harga nya? (biasanya saya kalo cari produk meguaiars di ACE Hardware).

Terima kasih sebelum dan sesudah nya...