Perangkat yang harus di beli?
Scuto Laminating Blackvue HD Car Care
Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 32
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/662580
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Hrs 38 Mins 34 Secs

Perangkat yang harus di beli?

Permisi suhu2 audio ane trgolong baru di audio mobil.Biasa hobi earphone kbetulan mobil baru datang mau coba audio mobil.Ada saran tiap perangkat sama merek yg harus di beli?Trims

2. Rekeningku.com
    Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Mth 5 Days 18 Hrs 55 Mins 58 Secs
    Hello omm ...
    dunia audio mobil itu luas.
    Nampaknya perlu pertanyaan paling standar dulu:
    - mobilnya apa ?
    - berapa budgetnya ?
    - sukanya dengar musik apa ?

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Wk 2 Days 2 Hrs 48 Mins 52 Secs
    Secara "dunia" audio sistem earplug dengan audio mobil, berbeda 180 derajat.
    Earplug beli barang jadi. Dan barang bisa dicoba dulu. Secara bisnis pun toko mengutamakan kepuasan konsumen.

Audio mobil utk bisa bunyi dibutuhkan bbrp perangkat. Masing2 perangkat bisa terdiri dr macam2 merek dan model. Selain itu jangan banyak berharap bisa uji dengar dengan sistem sesuai bujet krn toko tidak punya barang demo suatu sistem komplit. Ditambah lagi secara bisnis, mayoritas mengutamakan keinginan si toko drpd konsumen. Itulah banyak konsumen yang akhirnya kapok main audio mobil krn uang kluar banyak tapi hasilnya belum tentu sesuai seleranya.

Kalau pemain awam yang mau sekedar enak dr audio bawaan, mending gak usah terlalu jauh. Cukup pasang peredam di pintu dan speaker split 2 way pakai power. Itu saja cukup. Kalau sdh pakai subwoofer dll akan makan biaya besar utk bisa membuat suara rapi. Diperlukan kejelian dan kepercayaan juga atas saran2 pemain lama. Krn audio mobil kalau sdh sistem yang lengkap akan semakin mahal dan kemungkinan kejeblos (krn tdk diimbangi pemahaman dan pengetahuan karateristik di dunia audio mobil) juga besar.

Kalau dalam dunia earphone itu sangat simpel, di dunia audio mobil banyak "intrik" dan "politik"

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Hrs 38 Mins 34 Secs
    Bs bantu buatkan dftar ap sja yg hrus di beli gan?Mles soalnya gali ilmu lagi tapi jg sbisa mgkin ga salah beli.Trims

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by Zulfiki222 View Post
    Bs bantu buatkan dftar ap sja yg hrus di beli gan?Mles soalnya gali ilmu lagi tapi jg sbisa mgkin ga salah beli.Trims
    Akan sulit membantu kalau kami semua buta kondisi agan bagaimana dan harapannya bagaimana? Agan bisa mulai dengan menjawab pertanyaan dari Om Gentarto di atas dan di tambah ekspektasinya spt apa? Plus ditambah utk head unitnya sekarang apa?

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Hrs 38 Mins 34 Secs
    Oh y lupa hehe mobil ane crv turbo gan belum lama beli kondisi msih stndr pbrik.Hrpan bisa sperti shure ane jd transisi dari frekuensi low ke mid itu ciamik terutama di frekuensi mid nya yg ane mau.Klau high ane ga terlalu senang clarity yg open asal ga tumpul cukup hehe.Trims gan

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    CRV turbo berarti HU nya OEM Panasonic. Bujet brp gan? Jangan salah sangka dulu, spy bisa disesuaikan. Soalnya kalau sarannya langsung nyebut perangkat tertentu yg harganya gak murah, nanti malah kaget.

Saya saran agar main 2 way saja dengan konsep OEM Style. Krn airbag samping CRV Turbo itu ada di pilar A kalau gak salah. Amat sayang kalau pilar A ditaruh speaker tweeter (dan midrange kalau 3 way) yg mana pilar tsb harus dikastem dan pemasangannya di baut shg mematikan fungsi airbag.

Kolonel
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Wks 4 Days 10 Hrs 35 Mins 16 Secs
    bukannya gak bergantung merk tapi bergantung spec ya?

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Hrs 38 Mins 34 Secs
    Kmrin d kskus ad yg nwarin 75 jeti gan pkai kenwood 919 helix dsp3 scanspeak 18w r70000 helix c four 2 sama scanspeak 23w cuma ane kurg ykin karna yg jual g bsa transaksi cod

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by Zulfiki222 View Post
    Kmrin d kskus ad yg nwarin 75 jeti gan pkai kenwood 919 helix dsp3 scanspeak 18w r70000 helix c four 2 sama scanspeak 23w cuma ane kurg ykin karna yg jual g bsa transaksi cod
    Ya menurut saya memang mesti jeli dan paham dulu sih kalau mau nyentuh ke audio mobil. Apalagi bujet gak kecil. Drpd buru2 mending om paham dulu. Krn biasanya kalau pemain baru itu memang.bingung. Sama toko takut gak sesuai, diberi saran oleh yg sdh paham belum tentu percaya. Kalau om suka ke STC, sy saban hari di STC. Kalau mau, kita bisa ngobrol2 dulu. Sy juga cuma penikmat. Gak jualan apa2. Ini cuma sekedar saran aja sih.

Page 1 of 4 1234 LastLast
Rekeningku.com Desktop 300x250