[ASK] Flux vs Micro Precision vs Ground Zero
Scuto Laminating Blackvue HD Car Care
Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 42
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/658857
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    15 Hrs 25 Mins 11 Secs

[ASK] Flux vs Micro Precision vs Ground Zero

Permisi master2 audio disini. Lagi nyari speaker 2 way buat ertiga saya. Karakter suara yg diinginkan lbh ke vocal yg tebel, detail bagus sama soundstage yg lumayan lebar, utk budget dibawah 7 juta. Pertama sempat kepincut sama Flux SC 261,tapi karena barang kosong, tempat instalasi nya ngasih opsi Micro Precision 3 series, yg katanya lbh bagus dari Flux. Nah permasalahnnya msh ragu coz browsing2 kok susah bngt ya nyari review Micro Precision ini.

Setelah searching2 lebih lanjut ketemulah Ground Zero GZUC 650SQ. Kebetulan di tempat instalasi nya ready. Yg mau saya tanyakan adalah, dari ketiga speaker tadi mana ya yg terbaik?, atau ada opsi merk lain lagi di budget segitu?, utk Ground Zero kyknya menarik, tp klo dilihat speknya dia butuh power yg gede ya?, mengingat power saya cuma pke Venom Pandora 3.4 yg udh include processor, apakah ngangkat kalau saya ambil Ground Zero? . Utk head unit saya pakai Pioneer Z5150BT.
    Mohon bantuannya ya suhu, terima kasih ����

2. GIIAS 2019 Makassar
    Kolonel
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Wks 5 Days 5 Hrs 12 Mins 14 Secs
    vote for flux

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Wk 2 Days 6 Hrs 27 Mins 38 Secs
    Whoaaa... itu speaker-speakernya bukan kelas main-main.. Untuk Flux saya gak punya referensinya. Tapi yang lain saya coba bantu bantu..

Ground Zero(reviewed by sound xtreme mag)

Micro Precision 3 series(reviewed by sound xtreme mag)

Plus saya tambah referensinya juga untuk di kelas ini.

Morel Virtus

Kalau secara pribadi, saya referensikan agan ambil MP 3. Karena ini produk tergolong rare. Konsumen hi-end banyak yang terpaku ke MP 7 dan MP Z (ya memang lebih bagus pastinya dengan harga yang sangat "wow"). Dan MP tergolong produk yang tidak banyak ber-evolusi. Jadi untuk pemakaian jangka panjang bisa lebih enak. Alias paling enggak bisa tahan godaan buat tuker-tuker lagi karena secara brand, Micro Precision tergolong premium dan di atas Flux, GZ dan Morel. Saat ini saya pakai Virtus 602 suaranya sudah melebihi ekspektasi.

Suatu saat pun kalau agan mau main 3-way, hanya tinggal cari mid/full range nya saja dari merek lain yang bisa selaras dengan MP 3-nya. Dan saran saya pastikan instalatur agan memang skill tuning-nya sudah mumpuni. Karena kalau barang bagus tapi skill tuningnya kurang akan jadi percuma.

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Mth 1 Wk 18 Hrs 13 Mins 55 Secs
    Quote Originally Posted by sparrow View Post
    Whoaaa... itu speaker-speakernya bukan kelas main-main..
    Whoaaa ... itu baca-bacanya bukan kelas main main ....

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by gentarto View Post
    Whoaaa ... itu baca-bacanya bukan kelas main main ....
    Yah gimana gan.. mo baca stensilan dah ga ada.. hihihi

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    15 Hrs 25 Mins 11 Secs
    Quote Originally Posted by sparrow View Post
    Whoaaa... itu speaker-speakernya bukan kelas main-main.. Untuk Flux saya gak punya referensinya. Tapi yang lain saya coba bantu bantu..

Ground Zero(reviewed by sound xtreme mag)

Micro Precision 3 series(reviewed by sound xtreme mag)

Plus saya tambah referensinya juga untuk di kelas ini.

Morel Virtus

Kalau secara pribadi, saya referensikan agan ambil MP 3. Karena ini produk tergolong rare. Konsumen hi-end banyak yang terpaku ke MP 7 dan MP Z (ya memang lebih bagus pastinya dengan harga yang sangat "wow"). Dan MP tergolong produk yang tidak banyak ber-evolusi. Jadi untuk pemakaian jangka panjang bisa lebih enak. Alias paling enggak bisa tahan godaan buat tuker-tuker lagi karena secara brand, Micro Precision tergolong premium dan di atas Flux, GZ dan Morel. Saat ini saya pakai Virtus 602 suaranya sudah melebihi ekspektasi.

Suatu saat pun kalau agan mau main 3-way, hanya tinggal cari mid/full range nya saja dari merek lain yang bisa selaras dengan MP 3-nya. Dan saran saya pastikan instalatur agan memang skill tuning-nya sudah mumpuni. Karena kalau barang bagus tapi skill tuningnya kurang akan jadi percuma.
    Whoaaa mantab bngt ini referensi nya. Yupp, sesuai yg installer nya bilang memang katanya MP ini kelasnya ada diatas Flux. Cuma memang kmrn msh ragu buat ambil soalnya jarang bngt yg review ����
    Nah dari penjelasan suhu mungkin nanti sy akan condong ke MP. Untuk MP 3 Series nya kebetulan msh 2 minggu lg dtngnya, nunggu sambil sekalian nabung, hahaha.
    Btw maksih banyak suhu masukannya.

- - - - - - - - - -

Quote Originally Posted by nugrahaslalu View Post
    vote for flux
    Terima kasih masukannya, suhu..

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Mth 1 Wk 18 Hrs 13 Mins 55 Secs
    Rada ironis ya ...
    Yang barangnya bukan main-main, jarang baca
    Yang bacanya ngak main-main, jarang (sanggup) beli barang

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    Rada ironis ya ...

Bhuahahahaha.... sampeyan lucu om! Tapi om bener. Saya gak sanggup pakai yang kelas hi-end. Cukup hasil suara aja yang hi-end pakai kelas menengah. Hahahaha...
    Tapi paling enggak kan gak ada salahnya cari2 bacaan kalau lagi senggang. Ya itung2 buat modal suatu saat bisa pakai barang hi-end. Hahahahahaha

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    15 Hrs 25 Mins 11 Secs
    Rada ironis ya ...

Hahaha klo saya memang jujur msh baru di dunia audio mobil gan, jadi msh buta masalah ginian, hahaha. Dulu2 paling mainnya di home audio sama portable audio. Klo audio mobil dulu mah cukup pke bawaan pabrik. Kepikiran upgrade awalnya krn HU bawaan ertiga yg kebetulan udah double din, layarnya keluar garis yg tmbh lama tmbh banyak. Nah dari upgrade HU, jd merembet kemana2, wkwkwkwk.

Dan seperti yg agan bilang, dulu pas sy getol2nya di home audio, sering banget baca2 review pasif speaker kelas sultan, atau amplifier, kabel, dan macam2 perangkatnya. Tp ga pernah bisa beli, makanya sampe skrg sy msh pake pasif speaker home industri yg usianya udah 4 thn lebih, ga kuat upgrade, hahaha.

Sory oot, balik ke audio mobil. Kmrn pas awal2 searching, nemu di youtube ada salah satu vlogger mobil yg meng upgrade semua audio di mobilnya dengan Venom. Sempat tertarik, apalagi installer saya waktu saya wa tanya2 sebelum ganti HU, menyarankan perangkat audio sy diganti semua ke Venom. Mulai dari power, processor, sampai speaker dan subwoofer. Untung bbrp hari kemudian saya buka lg video nya dan sempat baca2 komentar dari orang2. Dari situ akhirnya sy tahu kalau Venom ini mungkin ga cocok dengan karakter audio yg saya inginkan. Bukan jelek, mungkin karakter suaranya kurang cocok aja dengan selera kuping saya. Dan susahnya krn domisisli di Surabaya, disini susah nyari installer audio mobil yg nyediain demo barangnya buat dicoba dengar dulu. Jadi otomatis nyarinya cm berdasarkan review dan testimoni orang2.

Dan alhasil sy cuma pasang satu perangkat dari Venom yaitu processor include power, karena kmrn memang budget mepet, dan harga Venom ini masih terjangkau di kantong saya ����

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    Pertimbangin pakai ampli tambahan 4ch om spy lebih enak. Setau saya output Pandora 3.4 itu 4x30watt. Kalau bisa pakai ampli external akan lebih enak. Meski agan akan pakai sistem pasif (pasifnya MP itu kelas hi grade)

Kalau om memang akan butuh ampli external pastiin aja installernya rekomendasi ampli yang match sama MP-nya supaya hasil suaranya koheren alias selaras.
    Pilih ampli yang dominan untuk ke SQ ketimbang SPL. Output 4x60watt di 4ohm cukup harusnya. Tapi kalau bisa dapat 4x80watt atau 4x100 watt di 4ohm lebih bagus. Pilih yang amplinya kelas AB gan. Jangan D. Bujet 2-3jt cukup kok. Asal amplinya bener, bukan yang meragukan

Page 1 of 5 12345 LastLast
GT Radial Venom 300x250