kapok pake lampu hid dan led, mohon bantu solusi.. - Page 2
Rekeningku.com Forum Header 320x100 Blackvue
Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 35
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/656322
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Letnan Kolonel
    Power
    M-Store Point
    0
    3 Mths 9 Hrs 55 Mins 58 Secs
    Quote Originally Posted by harrs View Post
    beli hid philips deh saya pakai sudah 7thn balast masi ok. lampu putus skali ganti lampu china tetap bisa pakai.
    untuk led tuh saya perna coba dimobil lain ada skat yg mest dibuang dilampu tersebut bisa lbh terang tp tdk seterang hid. led sifat mencar kemana mana dan hid full fokus
    Hallo bro, kwalitas HID Philips memang bagus bro, saya akui itu, mantap.

Bener sekali bro, lampu LED memang kurang terang, banyak customer yang kecewa pake LED ke tempat kami tukar tambah karena kecewa..

Karena banyak yg salah paham, LED itu kelebihannya umur panjang tapi kurang terang, kalau HID lebih terang cukup jauh tetapi umur pemakaiannya tidak seawet LED.
    Teman-teman mampir yuk di forum HID Provision :
    http://www.modifikasi.com/forumdisplay.php/72-HID-Provision

Mampir juga yuk teman-teman di Website terbaru kami :
    www.hidpalingterang.com

Kapten
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Wk 1 Day 23 Hrs 17 Mins 32 Secs
    Gw pke led piaa jepang, terang nya jauh lbh bagus drpd halogen apalagi utk lampu dim responnya cepat sekali.
    Pilih bulb yg spek lumen nya tinggi bukan colour temp nya ( kelvin ).

Sersan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Wks 4 Days 10 Hrs 43 Mins 24 Secs
    Btw ini juga saya pake LED, masih reflektor, tp cukup terang menurut saya sih..

Mayor
    Power
    15 
    M-Store Point
    0
    3 Mths 2 Wks 2 Days 10 Hrs 42 Mins 4 Secs
    Coba pake philips x-treme ultinon LED aja kak
    | RU1 | DDX9019s | Focal FPP | Focal PK21 | Focal P25DB | Focal KRX |

Mayor
    Power
    37 
    M-Store Point
    0
    2 Mths 2 Wks 3 Days 8 Hrs 14 Mins 28 Secs
    Quote Originally Posted by didi_circuit View Post
    Hallo bro, saya sangat setuju kalau LED memang kurang terang karena tingkat keterangan LED mirip halogen tapi kelebihannya bisa dipakai hingga belasan tahun.

Kalau boleh tau HID yang bro pake merk apa? Memang rata2 HID yang kwalitasnya kurang bagus penyakitnya kayak gitu.

Saya kasih bro solusi yang terbaik ya, bro kalau ada waktu sore jam 6an dateng ke tempat saya, akan saya perlihatkan lampu yang paling terang kayak gimana dan kwalitasnya juga yang terbaik.

Atau bro bisa telpon atau WA saya 085711-151515.
    RECOMMENDED SELLER

daripada beli aneh2, mending keluarin HID yg berkualitas seperti yg dijual bro Didi ini.

Atau coba yg merek2 yg udah terjamin spt Philips, Osram, dll. tapi kalo ngincer terangnya, ya mending beli di bro Didi..

Letnan Kolonel
    Power
    14 
    M-Store Point
    0
    4 Mths 1 Wk 1 Day 3 Hrs 7 Mins 43 Secs
    Itu beli HID nya yang apa?kemungkinan kualitasnya yang kurang bagus,

Dan kalau pake LED bilangnya kurang terang atau mirip dengan halogen berarti ente salah beli LED nya, led tu macem2 jenisnya, memang tidak bisa seterang HID yg bagus, tapi kalo dibanding dengan HID yg abal2 atau halogen philips sekalipun, LED jauh lebih terang

Mayor
    Power
    24 
    M-Store Point
    0
    3 Days 13 Hrs 50 Mins 57 Secs
    nubie ikutan diskusi ya, berhubung cuman modal googling, tapi setau saya parameter urusan bohlam itu ada bbrp:
    - jenis headlamp (reflektor, projector) -> terkait sama fokus (density), reach (panjang pendek), dan cut off lampu
    - color temp (warna pendar cahaya) halogen standart itu sekitar 3.300K, bohlam OEM HID D2R/D2S itu sekitar 4.300K, bohlam OEM HID yg produksi >2010 sekitar 4.800-5.000K, bohlam OEM LED itu sekitar 6.000K (ini warna doang ya, gak ada urusan sama terang)
    - LUMENS (nah ini yang paling ngaruh urusan terang ato enggak relatif terhadap jenis headlamp)

saya pribadi di headlamp yg desainnya khusus untuk reflektor halogen, pilihnya Osram NBR (krn harga lebih ekonomis dibanding philips Xtreme Vision), cuman sayangnya Osram NBR gak ada tabel nilai Lumens, googling nemunya cuman data sheet Philips Xtreme VisionPlus

Philips XtremeVision Plus H4 = 1.650 lumens
    (klaimnya naik 15%, berarti bisa diasumsikan halogen standart itu sekitar 1.400 lumens)
    https://www.philips.com.au/c-p/12342...specifications
    Spoiler for Halogen: Show

Philips XtremeVision Xenon D2R = 2.800 lumens
    (klaimnya naik 450 lumens, berarti asumsi D2R 4.300K OEM sekitar 2.350 lumens)
    https://www.philips.co.uk/c-p/85126X...specifications
    Spoiler for Xenon D2R - 4.700K: Show

nah yg menarik justru LED nih, untuk single projector bulb (kayak Jazz GK) itu emang kayaknya kurang terang ya, kalo multi projector (kayak HRV) itu lumayan lah ya, ternyata data sheet nya kayak gini untuk yg aftermarket dudukan umum baik untuk reflektor maupun projector

Philips X-treme Ultinon H4 = 1.000 / 1.350 lumens (asumsi buat lo-beam & hi-beam)
    (ya emang masih dibawah nilai lumens dari halogen standart sekalipun, -untuk single bulb ya, kalo dibuat multi bulb harusnya tinggal dikalikan 2 dari nilai lumens single bulb)
    https://www.philips.co.id/c-p/12953B...specifications
    Spoiler for Ultinon LED H4 - 6.000K: Show

=============

ya itu sih data hasil googling ya, tinggal deduksi sendiri aja dari data yang ada tersebut.

kalo saya pribadi deduksinya masing2 jenis bohlam & perintilannya punya kelebihan dan kekurangan:
    - halogen = murah, lifetime standart, tapi butuh watt yang gede, lebih panas kalo mau upgrade nilai lumens, color temp tinggi secara umum nilai lumens & reach jadi lebih kecil
    - HID = color temp bisa tinggi (warnanya bagus), nilai lumens tetep sangat tinggi, watt kecil, tapi membutuhkan tambahan ballast, desain reflektor khusus, desain lensa projector khusus, yg bikin jadi makin mahal, tapi lifetime tidak terlalu lama.
    - LED = color temp sangat tinggi (warnanya buat yg doyan crisp white jadi bagus), watt sangat kecil, lifetime sangat panjang, tapi ternyata nilai lumens untuk single bulb masih sangat kecil ya, bahkan dibawah halogen, tapi bisa diakalin dengan multi bulb, harga mahal.

===========

kalo boleh tau TS type headlampnya apa? halogen / HID? reflektor / projector?

kalo saya dulu ngakalin di Honda Jazz RS GE jadul tahun 2008, berhubung di jepang ada opsi Jazz GE dengan headlamp type reflektor dengan OEM HID bulb D2R, ya hunting 2nd headlamp tsb deh. karena emang baik desain reflektor maupun bahan reflektornya ketika saya compare dengan headlamp reflektor halogen itu beda.
    upgradenya waktu itu biar color temp lebih cakep, saya ganti bulb D2R OEM dengan bulb D2R Osram Xenarc 5.000K.

opsi lain emang retrofit projector HID, banyak banget projector yg outputnya emang sangat bagus, tapi krn retrofit itu bukan plug-n-play, jadi membutuhkan craftsmanship yg presisi, sangat tergantung instalatur / teknisi retrofit nya, kalo kurang presisi sangat mungkin jadi berembun & hasil kurang baik.

Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Wk 1 Day 8 Hrs 44 Mins 32 Secs
    Quote Originally Posted by didi_circuit View Post
    Hallo bro, kwalitas HID Philips memang bagus bro, saya akui itu, mantap.

Bener sekali bro, lampu LED memang kurang terang, banyak customer yang kecewa pake LED ke tempat kami tukar tambah karena kecewa..

Karena banyak yg salah paham, LED itu kelebihannya umur panjang tapi kurang terang, kalau HID lebih terang cukup jauh tetapi umur pemakaiannya tidak seawet LED.

ada bro didi...........mantab....

saya ga tau yaa pakai LED lebih terang vs HID. tp yang saya tau, saya pakai HID provision sampai sekarang belum pernah mati, belang sebelah, or gmn2, memang HID provision teurang bgt drpd HID merk lain ( Saya ga jualan yaa, yang jualan bro didi , hanya pendapat saya selaku pengguna ) , cuma saya HID provision relatif mahal, tapi, coba di hitung, mahal waktu belinya, tp life time nya bisa sampe 3 tahun lebih, jadi murah dunk

bro didi kenapa sich ga buat LED PROVISION, puasti terang banget.....

Sersan Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Wks 1 Day 2 Hrs 31 Mins 25 Secs
    hmm pasang projector gak puas? sekedar pasang projector A*S kali?

sy dah pasang projector racikan sendiri, hajar full 55watt amat sangat puas dan gak ada gejala ngembun sama sekali asal instalasi baliknya profesional aja

provision barang oke juga tuh, punya H7 dan HB4 barang 2010/2011 msh nyala tp udah dipensiunkan masuk kardus, udah move on ke yeaky yg lebih fokus dan lbh putih
    just a K3-VE

Letnan Kolonel
    Power
    M-Store Point
    0
    3 Mths 9 Hrs 55 Mins 58 Secs
    Kalau ada yang minat LED seken murah, boleh hubungi saya 085711-151515 (bisa WA).
    Teman-teman mampir yuk di forum HID Provision :
    http://www.modifikasi.com/forumdisplay.php/72-HID-Provision

Mampir juga yuk teman-teman di Website terbaru kami :
    www.hidpalingterang.com

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Rekeningku.com Desktop 300x250