ALARM GA BUNYI
Scuto Laminating Simota

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 15
Thread: ALARM GA BUNYI
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/6533
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Letnan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    31 Mins 1 Sec

ALARM GA BUNYI

Guys....
    Gw beli inova, tp waktu pijit alarm buat tutup n buka pintu koq ga ada bunyinya ya? itu apa bisa seting sendiri ato mst ditambah asesoris laen? soalnya klo dikunci pake alarm tp ga bunyi waktu tutupnya takut kelupaan.
    Tks

2. Delapan Satu
    sylpheed
    Guest

Re: ALARM GA BUNYI

Bisa disetting supaya bunyi boss. agak susah sih. paling gampang bawa aje ke Auto2000 untuk disettingin. kalo mau coba sendiri bisa liat di buku panduan.

Tapi kalo mau lebih aman, mendingan pasang alarm tambahan. soalnya gw denger kalo kaca innova dipecah, alarm tetep ngak bunyi. (kata orang sih, gue blom dan ngak mau buktiin)

Letnan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    31 Mins 1 Sec
    Ya kyknya sih mst dipasang alarm tambahan soalnya sodara gw kmrn di sport-mal klp gading dipecahin kacanya ga bunya alarmnya n abis deh smua barang....

vicarius
    Guest
    Quote Originally Posted by mink99
    Ya kyknya sih mst dipasang alarm tambahan soalnya sodara gw kmrn di sport-mal klp gading dipecahin kacanya ga bunya alarmnya n abis deh smua barang....
    wah sport mall bahaya juga yah....selama ini gw markir disono blom kepikiran ada bahaya gitu :smt005 parkir disebelah mananya bos? dari sananya emang dibikin silent ya?? biasa nya alarm kan bisa setting bunyinya.... tapi mendingan juga ganti alarm baru sih...

Kapten
    Power
    M-Store Point
    0
    5 Hrs 25 Mins 43 Secs
    khusus untuk innova gue jujur kurang paham tapi secara umum suara itu bisa di seting dari remote nya, tekan tombol tertentu hold selama beberapa detik biasanya ada pengaruhnya, atau kombinasi tombol tutup n buka sekaligus n tahan 3 detik biasanya juga ada pengaruh bikin bunyi atau ga bunyi beep.
    kalo soal ganti alarm gue rasa ga perlu, tambahin aja sensor ultra sonik yang bisa baca gerakan benda didalam kabin, jadi kalo alarm aktif tapi ada orang didalem mobil n dia bergerak maka alarm akan bunyi walaupun dia ga buka pintu, harganya cuma 100 ribuan kok, dipasangnya disekitar pilar A, tapi sekali lagi ini secara umum sistem alarm, untuk innova gua ga tau ada slot untuk nambahin sensor ini apa kaga. atau bisa juga pake sensor getar.

kalista
    Guest

Re: ALARM GA BUNYI

Quote Originally Posted by mink99
    Guys....
    Gw beli inova, tp waktu pijit alarm buat tutup n buka pintu koq ga ada bunyinya ya? itu apa bisa seting sendiri ato mst ditambah asesoris laen? soalnya klo dikunci pake alarm tp ga bunyi waktu tutupnya takut kelupaan.
    Tks
    nah justru ni dia yg gua cari.... alarm yg ga bunyi. kapok deh liat alarm gua bunyi sendiri tanpa sebab.... tukeran yukk??? :smt016

Letnan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Hrs 8 Mins 54 Secs
    atau mungkin innova kayak fortuner kali. kan kalo fortuner juga pas dibuka dari remote dia ga bunyi kayak vios, tapi lampunya tetep kedap kedip.

Sersan Mayor
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Day 8 Hrs 15 Mins 5 Secs
    xenia gw gini nih..yg vvti...belinya bukan yang tipe paling bagus si..makanya gw pikir apa emang blum dikasih..pas nanya ke showroom tnyata kata orang bengkel cara bunyiinya ada di buku manual...dan sekarang udh bisa...gw punya espass..tahan tombol ngunci+-3 detik bwt ngerubah biar ada suara apa engga..tapi kalo silent mode..tetep aja ada maling mah bunyi.

Letnan Kolonel
    Power
    10 
    M-Store Point
    0
    N/A
    untuk case yg ampir mirip, gw mo nanya neh...
    kalo stream yg 2.0 kan sudah keyless entry neh (di kuncinya uda ada remote lock n unlock)...sebenernya tu mobil uda ada built in alarmnya blom sih ?
    gw rada bingung juga soalnya dulu pernah suatu waktu mobil gw bunyi klaksonnya (ky alarm) tin tin tin tin sambil hazardnya kedip2...tapi setelah kejadian itu koq kynya ga pernah bunyi2 lagi yah....ada yg bisa bantu ?

lordreiner
    Guest
    ada juga yang emang ga bunyi cuma klo emergency aja bunyi

Page 1 of 2 12 LastLast
Venom 300x250