OEM looks, no SUB
Scuto Laminating HD Car Care

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Results 1 to 10 of 10
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/651837
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Day 10 Hrs 34 Mins 46 Secs

OEM looks, no SUB

Minta saran upgrade audio HRV 1.5 JBL. Syaratnya semua harus PNP ke dudukan speaker dan tweeter standar dan no sub.

Saat ini yg sudah ada:
    1. HU Kenwood DDX 7017bt
    2. Peredam pintu depan

Yg terpasang di mobile speaker depan yg sempat ane foto: CX650CSI (80W continous/320W peak), tweeter gak tau tipenya. Mungkin sdh ada ampli bawaan jg belum tau.

Ane mau upgrade dgn harapan ada peningkatan suara yg lumayan signifikan dibanding yg ada saat ini. Pertanyaanya:
    1. Sebaiknya pilih 2-way active atau pasive?
    2. Perlukah processor (yg ada built in ampli, i.e. pandora 4.6?) apakah penigkatan akan signifikan? saat ini HU sdh support TA/DSP 2/3way.
    3. Saran merk speaker split (MUST: masuk ke dudukan speaker standar, no custom pilar A). Yg sdh di bayangan Vifa xt19nc - Avexis FU6S atau SB26 (namun belum tau apakah masuk ke dudukan standar dan apakh bisa langsung HU atau pasang ampli/Proc terpisah)
    4. Perlukah pasang peredam lagi? kalau lagi di tol berisik sekali suara masuk dr ban

Preferensi musih yg slow dan kadang nge-beat, volume kecil-sedang (org msh bisa ngobrol). Prefer treble over bass. budget serendah2nya 2-5jt

Sebelumnya terimakasih buat saran-saran suhu sekalian.

2. Rekeningku.com
    Letnan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    3 Mths 2 Wks 6 Days 13 Hrs 51 Mins 44 Secs
    Bantu jawab point 4. Boleh saran sebelum tambah peredam ujung2nya mobil tambah beban dan boros, Coba ban mobilnya diganti dengan yokohama Yg tipe DB. Soalnya bannya HRV itu bising

Sersan Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    4 Wks 1 Day 7 Hrs 47 Mins 7 Secs
    Sekitar 3 minggu yang lalu saya bawa mobil teman saya ke salah satu installer di mgk kemayoran... dia upgrade headunit ke kenwood ddx917ws (sebab yg lama sudah rusak)... lalu pasang 2 ways full active merek AN atau pilihan lainnya adalah morel, speaker belakang coax (kalo ga salah), subwoofer 8” merek AN dan HELIX DSP yg sudah build in power... pertamanya sih saya underestimate... ternyata hasilnya sangat amat luar biasa yah... simple installation... semuanya masuk ke mounting aslinya... dan ada tambahan peredam di pintu depan...
    ABYSS | DLS | HELIX

ALPINE | FOCAL | DLS

AUDIO FOR SALE, PLEASE CLICK HERE

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by B8633CK View Post
    Bantu jawab point 4. Boleh saran sebelum tambah peredam ujung2nya mobil tambah beban dan boros, Coba ban mobilnya diganti dengan yokohama Yg tipe DB. Soalnya bannya HRV itu bising
    Saya mulanya berpikir gitu gan. Namun masih ragu apakah signifikan mengurangi road noisenya mengingat harga-nya cukup lumayan (x4 hadeh

Quote Originally Posted by 138 View Post
    Sekitar 3 minggu yang lalu saya bawa mobil teman saya ke salah satu installer di mgk kemayoran... dia upgrade headunit ke kenwood ddx917ws (sebab yg lama sudah rusak)... lalu pasang 2 ways full active merek AN atau pilihan lainnya adalah morel, speaker belakang coax (kalo ga salah), subwoofer 8” merek AN dan HELIX DSP yg sudah build in power... pertamanya sih saya underestimate... ternyata hasilnya sangat amat luar biasa yah... simple installation... semuanya masuk ke mounting aslinya... dan ada tambahan peredam di pintu depan...
    Buat ane spec diatas sdh termasuk maut gan, maklum budget terbatas hehe.. Trims atas masukannya

Sersan Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    4 Wks 1 Day 7 Hrs 47 Mins 7 Secs
    Quote Originally Posted by hdmi View Post
    Saya mulanya berpikir gitu gan. Namun masih ragu apakah signifikan mengurangi road noisenya mengingat harga-nya cukup lumayan (x4 hadeh

Buat ane spec diatas sdh termasuk maut gan, maklum budget terbatas hehe.. Trims atas masukannya
    jadi maksud saya gak perlu tambah tambah amplifier... dengan pasang DSP Helix atau DSP lainnya yang sudah build in power saja sudah cukup... dan cari speaker jangan yang boros power dan subwoofer apabila memang dibutuhkan... karena percuma tambah speaker tapi tanpa ada DSP dan power hasilnya akan pas-pas-an doank malah buang buang duit...

just my 2cents
    ABYSS | DLS | HELIX

ALPINE | FOCAL | DLS

AUDIO FOR SALE, PLEASE CLICK HERE

Sersan Mayor
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Mth 1 Wk 6 Days 18 Hrs 40 Mins 57 Secs
    2way Crescendo Beat S2 + Dsp Built In Power 4ch LM Audio LVA 4.15 Class AB.
    harga <5jt minat PM lgsg aja thx
    http://www.soundqualityclub.com/p/in...-br-sq-monster

12x Indonesia + 2x Asia SQ Competition Champions

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    5 Days 1 Hr 4 Mins 14 Secs
    1. Klo pilihan ada di proc jd bisa aktif, tp klo gak passife jg bagus suaranya. Passife minta di biamp aja, nanti channel ttp independen jenengan bisa main gain dan ta secara independen dr HU.
    2. Processor tidak meningkatka kualitas suara, alat itu cm merapihkan suara. Lah jd selektiflah pilih processor, krn takutnya sura jd jelek. Rapih mungkin, tp jelek bs jd kemungkinan besar. Benernya fitur dr 7017 itu sudah mumpuni utk sistem sederhana.
    3. Sepertinya opsi xt19nc lebih masuk ke slot ori HRV tp bs jg coba sb26, mgkn ada sedikit penyesuaian lebar flangenya.
    4. Perlu atau gak tergantung kebutuhan, makin senyap kabin mobil maka imbasnya makin nyaman berkendara dan makin nyaman menikmati musik di mobil. Tp efek samping jg banyak spt bobot kedaraan yg jd berat otomatis tarikan makin lelet dan makin boros.

Budget 5 juta jenengan pakai midbass sb17nrx sm tweter sb26 bisa kok

Letnan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Wk 1 Day 19 Hrs 9 Mins 24 Secs
    nice info.
    tambahan informasi

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by alvin2787 View Post
    2way Crescendo Beat S2 + Dsp Built In Power 4ch LM Audio LVA 4.15 Class AB.
    harga <5jt minat PM lgsg aja thx
    Ini pnp dudukan midbass dan tweetet om?

Quote Originally Posted by AliciaAnakAyah View Post
    1. Klo pilihan ada di proc jd bisa aktif, tp klo gak passife jg bagus suaranya. Passife minta di biamp aja, nanti channel ttp independen jenengan bisa main gain dan ta secara independen dr HU.
    2. Processor tidak meningkatka kualitas suara, alat itu cm merapihkan suara. Lah jd selektiflah pilih processor, krn takutnya sura jd jelek. Rapih mungkin, tp jelek bs jd kemungkinan besar. Benernya fitur dr 7017 itu sudah mumpuni utk sistem sederhana.
    3. Sepertinya opsi xt19nc lebih masuk ke slot ori HRV tp bs jg coba sb26, mgkn ada sedikit penyesuaian lebar flangenya.
    4. Perlu atau gak tergantung kebutuhan, makin senyap kabin mobil maka imbasnya makin nyaman berkendara dan makin nyaman menikmati musik di mobil. Tp efek samping jg banyak spt bobot kedaraan yg jd berat otomatis tarikan makin lelet dan makin boros.

Budget 5 juta jenengan pakai midbass sb17nrx sm tweter sb26 bisa kok
    Thank you so much om, sarannya lengkap bgt. Semua speaker diatas bisa di drive langsung dari HU?

Yg point no 2 surprising me. Bnyk yg bilang pasang proc kualitas meningkat jauh..

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    5 Days 1 Hr 4 Mins 14 Secs
    Prinsipnya bisa aja pak, gak selalu jenengan hrs pakai power eksternal. Krn klo powernya jelek hasilnya jg bs lebih jelek drpd lgsg dr HU aja. Klo pakai power eksternal sekalian beli rca yg bagusan, power yg bagusan, kabel speaker yg bagusan. Krn semua jg saling menunjang...
    Msalah processor itu menurut sya sih pak, krn emg gak semua processor bagus, apalagi klo ad / da converternya jelek, sistem jd makin jelek pak. Bahkan blm tentu serapih klo cm di proses dr HU jenengan. HU jenengan uda ckp kok utk menghasilkan suara rapih, tp emg dia hrs didukung dgn passife. Jd biar maksimal speaker blkh dimatikan aja pak, nanti minta instalernya bikin passife 2 way yg biamp, jd fasilitas TA, gain dll di HU bisa dipakai maksimalkan sistem...

NGK Busi GT Radial