KECEWA DENGAN JAYANTI KAKI-KAKI
Scuto Laminating Blackvue HD Car Care
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 13
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/649456
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Hr 9 Mins 34 Secs

KECEWA DENGAN JAYANTI KAKI-KAKI

Pertama saya ingin mengingatkan, agar lebih berhati-hati dlm memilih bengkel untuk mobil kesayangan kita. Maksud saya share disini adalah agar pengalaman sy tidak terjadi thdp rekan2 sekalian.
    Jujur sy ini masih newbie di dunia roda empat.
    Karena itu sy sering belajar/cari informasi dimana bengkel yg baik untuk perbaikan mobil sy ( untuk tune up saya sdh temukan,lokasi di tj.duren raya ).
    Nah untuk perbaikan kaki2,sy memang blm pernah. Singkatnya,minggu kemarin sy searching dimana bengkel kaki2 yg bagus ( rencana sy adl mengganti bushing arm belakang untuk altis 2002 ) karena kebetulan di bengkel langganan sy tidak ada alat press untuk memasang bushing tsb.
    Setelah mencari2 info via googling,pilihan saya jatuh ke JAYANTI KAKI-KAKI.
    Minggu pagi sekitar jam 10-an ,sampailah saya dibengkel JAYANTI. Ternyata ownernya blm datang & beberapa mekanik menghampiri saya. Singkat cerita,sy sampaikan maksud tujuan saya sekaligus chek kaki2 depan.
    * sebelum sy dtg,sy sdh tanya berapa harga bushing arm + pasang ( sang owner menjawab 300rb include pasang ) tapi setelah mobil dibongkar, katanya 600rb+pasang ( 1part )
    Setelah dichek ternyata kiri sy pun kena.akhirnya jadi keduanya. Setelah sy tanya kok beda ? Itu bushing arm traling ?ya saya percaya saja.
    Setelah itu mobil pun di chek,tyt ada beberapa komponen yg katanya sdh lemah,sy pun percaya saja. Toh sy pikir orang2 ini pasti sdh berpengalaman.
    Sebelumnya sy tanya ke mekanik2nya brp biaya merekondisi kaki2,tapi satupun dari mereka yg tidak tahu. Sayapun lupa,kenapa tdk menelpon ownernya yg memang responsif.
    Kemudian shockbreaker sy pun katanya sudah lemah,pertama shock belakang,lalu depan. Sy pikir untuk apa shock depan di rekondisi,toh blm lama itu sy ganti & masih nyaman. Akhirnya hanya parts kaki2, shockbreaker & bushing arm yg katanya traling itu ( total 2,8jt discount jadi 2,550rb ).
    4.keraguan sy makin membesar setelah adanya cust lain yg complaint ( camry warna hitam ).
    5.setelah selesai ( sekitar jam 4++ ) mobil pun di test sama ownernya /sy pun ikut. Setelah semuanya selesai,sy coba bawa dan ada bunyi di depan.
    Sayapun balik lagi, dan ditanggapi dengan baik oleh ownernya. Lalu roda bagian depan kanan pun di ketok2 oleh mekaniknya,setelah itu "sy rasa sdh hilang" .. tidak sempat test kemana mana lg karena wkt itu turun hujan lebat.
    Malamnya,atas pertimbangan sy dgn kejadian2 di bengkel tadi. Sy pun berencana melakukan kroschek di tempat dimana sy biasa tune up.
    Daaannnn...mengejutkan sekali,ternyata BAUT banyak yg slek,parahnya banyak baut2 yg masih kendor!!! Membahayakan sekali bukan???
    Baru Semalam sy coba komplain,sekedar memberikan saran kepada sang owner ( tanpa sama sekali berniat balik ke bengkel itu lagi) .
    Garansi 1th tidak akan berpengaruh jika kualitas kerjanya seperti itu. Saya yakin ownernya ini paham sekali soal kaki2,hanya saja mungkin...ah sudahlah..
    Bukti2 akan saya posting ..

Kepada para senior2,mohon untuk informasinya jika ada bengkel kaki2 yg bagus..agar tidak adanya lagi orang salah pilih bengkel seperti saya.

Terima kasih

2. Rekeningku.com
    Sersan Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    3 Mths 1 Wk 1 Day 3 Hrs 11 Mins 31 Secs
    Yang kerja badut, becanda mulu.

Sersan Mayor
    Power
    M-Store Point
    0
    3 Wks 17 Hrs 6 Mins 59 Secs
    Jayanti ini lokasi emg dimana om
    Warm Regards//

Xpander Mitsubishi Owner Club #XMOC-0433

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Hr 9 Mins 34 Secs
    Bener om. Kacau banget. Sekarang bagian depan malah ngayun ( kaya shocknya yg kena ) padahal sebelumnya ga apa2

- - - - - - - - - -

Quote Originally Posted by curlyhair View Post
    Jayanti ini lokasi emg dimana om
    Di antasari om. Sekitar 500M dari pom bensin shell..gak rekomend banget kmari dah.

- - - - - - - - - -

Quote Originally Posted by ember View Post
    Yang kerja badut, becanda mulu.

Bener om. Kacau banget. Sekarang bagian depan malah ngayun ( kaya shocknya yg kena ) padahal sebelumnya ga knp2

Sersan Mayor
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Wks 3 Days 13 Hrs 43 Mins 43 Secs
    mending balik terus minta solusi ke owner nya gan . . .

Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Mth 2 Wks 5 Days 15 Hrs 14 Mins 22 Secs
    kalo nyari di forum om, banyak kan disini juga banyak rekomen sama di kaskus juga serayamotor dll... jadi biar ga kena zonk

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    9 Mins 17 Secs
    Quote Originally Posted by Bewokaja View Post
    Bener om. Kacau banget. Sekarang bagian depan malah ngayun ( kaya shocknya yg kena ) padahal sebelumnya ga apa2

- - - - - - - - - -

Di antasari om. Sekitar 500M dari pom bensin shell..gak rekomend banget kmari dah.

- - - - - - - - - -

Bener om. Kacau banget. Sekarang bagian depan malah ngayun ( kaya shocknya yg kena ) padahal sebelumnya ga knp2
    Solusinya gmn om? Saya jg dr jayanti skrg bunyi2 di depan kiri. Mau nyari tempat lain

Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Wks 2 Days 20 Hrs 13 Mins 42 Secs
    ada baik nya saran dari ane minta rekomendasi dari teman2 di sini bro sbelum berangkat ke TKP , buat pengalaman juga buat yang lain nya
    MAMPIR GAN

Buat Yang Suka Main Poker Online Pakai Uang Asli

Poker Online Indonesia | Poker Uang Asli | Daftar Poker Online Indonesia

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    9 Mins 17 Secs
    Quote Originally Posted by Dangaos View Post
    Solusinya gmn om? Saya jg dr jayanti skrg bunyi2 di depan kiri. Mau nyari tempat lain
    Berhubung msh garansi, ane balik lg gan. udh solved. Pake keluar kota pp no bunyi2 lg.
    Enakan empuk
    Thanks

Letnan Jendral
    Power
    210 
    M-Store Point
    0
    3 Mths 1 Wk 5 Days 8 Hrs 59 Mins 6 Secs
    bawa k bengkel resmi sj kalo udah brantakan bgini..... biar skalian kena biaya apapun yg resmi drpd beli kucing di karung lg (n lg)

Page 1 of 2 12 LastLast
GT Radial Venom 300x250