WTA: ISI PERTAMINA DEX LANGSUNG MATI TOTAL
Scuto Laminating Blackvue HD Car Care

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 50
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/645059
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Kapten
    Power
    13 
    M-Store Point
    0
    2 Mths 2 Wks 2 Days 17 Hrs 1 Min 6 Secs

WTA: ISI PERTAMINA DEX LANGSUNG MATI TOTAL

Ohayooo Modcommers,

ehem, mau curhat aja sekalian nanya, ini pertama kali saya pelihara Diesel

mobil ane Ranger 2.2 T6, mobil ane ga pernah ada trouble sebelumnya, termasuk ganas itungannya, jd begini kronologis problemnya :

1. Mobil selalu saya minumin Dex di Jakarta, tetapi suatu ketika sy isi Biosolar karena darurat saya lagi bawa mobil pergi keluar kota ga nemu Dex, hanya bertahan beberapa puluh kilometer tiba tiba mobil jerking, sampe matot, sampe ga bisa lewat jalan rusak dan tanjakan dengan elevasi sekecil apapun,kalo lewat mobil langsung mati.

Akhirnya diderek sampe rumah sy terus saya bawa ke Esa Diesel, dibenerin wiringnya, tangki kuras habis, mobil kembali normal cuma gak galak, tp at least gak jerking bisa dipake lagi, sementara analisanya mungkin injektornya yg keok, 2 biji, karena ane cek kalo sy kendorin 2 biji itu mobil ga langsung mati, yg 2 langsung mati, jd ada kemungkinan yg 2 sedikit tidak berpengaruh which is in bad shape.

Q: Apakah ada yang mengalami kendala serupa? Baik di yg punya sesama Ranger atau sesama Diesel lainnya? Kalau boleh tahu solusinya apa ya biar balik ganas lagi? apakah harus ganti injektor? mayan sih harganya 3.6jt sebiji Siemens.

2. Karena kapok, saya ga pernah isi selain Dex(Dexlite masi okelha),beberapa hari lalu saya isi Dex di SPBU yg bukan biasanya, saya penuhin karena macet jalanan saya gak berani nanti mogok tengah jalan kehabisan diesel, tp baru jalan berapa kilo mobil langsung mati (untung sudah deket rumah), ga pake jerking, langsung mati, bisa nyala tp mati mati, akhirnya matot gak mau distarter pas sampe rumah.

Saya coba ganti filter solar,pikiran saya mungkin clogged up, tp di situ saya lihat kualitet dexnya aneh, akhirnya sy putuskan kuras tangki, dan ini yang saya temukan :

Spoiler for PertaminaDex: Show

(in case gambar ga keluar http://imgur.com/a/SPdix)

ini berwadah wadah, sampai akhirnya habis dan saya isi ulang dgn Dex di SPBU tempat saya biasa beli pakai jerry can.

Mobil langsung mau nyala, tp jd ga ada tenaga, dan worse, kadang smpet mau mati (RPM hampir 0) tp ga jd, apakah ini air?

Q:
    Apakah memang begini Dex biasanya? kalau saya beli waktu di jerry can sih di langganan saya bagus bgt bening kuning semburat oranye tp bening, gak keruh begini.

Itu endapan apa ya yg di bawahnya? apa ada yg pernah kasusnya sama seprti saya? menurut analisa saya kayanya itu Air, tapi kenapa ada air di Pertamina Dex? bukannya itu dah paling tinggi kualitetnya? Kalau begini saya harus gimana nasibnya pelihara mobil Diesel?

UPDATE !!

mobil skrg dah bisa jalan, lumayan lancar, sempet jerking mungkin sisa air ya, tp skrg lumayan oke, dah bisa jalan 120kpj (dalkot gak berani laju laju)

kemarin karena saya gak bisa kuras turun tangki (susah, perlu turunin as gendong, saya ngerjain sendiri ribet haha), akhirnya saya kuras manual pake fuel pump mobil sampe akinya habis.

awal kuras kek gini rupanya :
    Spoiler for kotor bener: Show

padahal baru blom ada 2 bulan lalu kuras tangki sampe turun, kok bisa ya? akhirnya pelan pelan saya buang saya cairin lagi pake solar bersih, sampe akhirnya warnanya bening langsung bs nyala mobilnya.

langkah saya saat ini :
    1. Beli DEX di jerry can
    2. Saya timbun di rumah di tangki bening dan saya buat tap, jd kalau ada endapan ya tinggal dibuang.
    3. Kalau mau pergi jauh ya saya bawa solar dr rumah

Ada yang punya saran lagi ?? Open 2 any suggestion thanxx

mobil sudah turun tangki dan sudah dikuras lagi, dibersihin tangkinya, hasil scan ada miskomunikasi di jalur antara basemodule ke sensor sensornya jadi mngkin hari Senin nanti dibongkar lagi semuanya dicek lagi diberesin.

GAK KE FORD KALASAN, minta ganti filter solar aja seharian dari jam 9 pagi sampe jam 4 sore kutak kutik kutak kutik gak beres, kesel banget
    IG : @tirtasumarsono

WEB : http://www.tirtasumarsono.com

2. Rekeningku.com
    Represented Member
    Power
    138 
    M-Store Point
    6
    1 Mth 2 Wks 3 Days 19 Hrs 18 Mins 21 Secs
    dulu c pernah pake phanter touring, terakhir2 mati2 mulu soalnya minum solar murah trus....

ternyata bermasalah injectornya... diganti trus bagus n normal lagi.......
    VISIT OUR FORUM: OTOPARTID
    http://www.modifikasi.com/forumdisplay.php?f=112

email: lionel_maulana@yahoo.com

CP: 08177 44 542 lionel, WA Only 0819 1672 5767

WEBSITE : www.otopartid.com

INSTAGRAM: @otopart_id @otoclothid @motopartid
    FACEBOOK : otopart_id

Kapten
    Power
    13 
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by lionel View Post
    dulu c pernah pake phanter touring, terakhir2 mati2 mulu soalnya minum solar murah trus....

ternyata bermasalah injectornya... diganti trus bagus n normal lagi.......
    berarti sy coba berangkat dr injektor dulu aja ya bro?? nha ini masalahnya dah pake Dex juga cuma kok Dex ada jelaganya begini, apa normal Dex begini?
    IG : @tirtasumarsono

WEB : http://www.tirtasumarsono.com

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Day 15 Hrs 54 Mins 13 Secs
    Kebetulan Mobil ane sama Ranger 2.2 T6. Dari baru sampe sekarang Pake bio Solar alhamdulillah baek2 aja sih.

coba dibawa ke Ford aja Om mungkin ada faktor lainnya.

Represented Member
    Power
    138 
    M-Store Point
    6
    Quote Originally Posted by tirtamobilnahitam View Post
    berarti sy coba berangkat dr injektor dulu aja ya bro?? nha ini masalahnya dah pake Dex juga cuma kok Dex ada jelaganya begini, apa normal Dex begini?
    lagi itu c injectornya bisa di bersihin aja, namanya apa gt lupa........

tapi akhirnya ganti injector baru aja ga mau ribet........

tapi kan emang ford diesel paling rewel...... everest aja sering banget bolak balik bengkel gara2 injectornya masalah mulu.....

Kapten
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Wk 2 Days 16 Hrs 47 Mins 59 Secs
    Wah, pdhl udh kuras tangki ya om? Kok bisa dapet Dexnya kyk gitu.. apa masalah dr SPBU nya? Sampe ngorbanin injector..

Letnan Jendral
    Power
    39 
    M-Store Point
    0
    3 Mths 3 Wks 3 Days 1 Hr 49 Mins 42 Secs
    sudah coba purging dulu om?

Mayor
    Power
    15 
    M-Store Point
    0
    3 Mths 2 Wks 1 Day 2 Hrs 52 Mins 11 Secs
    waduh itu foto serem bener, masa kayak gitu sih kualitasnya?
    | RU1 | DDX9018s | Focal FPP | Focal PK21 | Focal P25DB | Focal 165V30 |

Kapten
    Power
    13 
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by radian.ilham View Post
    Kebetulan Mobil ane sama Ranger 2.2 T6. Dari baru sampe sekarang Pake bio Solar alhamdulillah baek2 aja sih.

coba dibawa ke Ford aja Om mungkin ada faktor lainnya.
    waah, kok bisa ya? sy dulu awalnya bgt malah gegara Biosolar di tengah gunung, ahahaha dah ga ada ooom Fordnya heuu, harus ke Bekasi dulu ke Nusantara, keburu keok di jalan

Quote Originally Posted by lionel View Post
    lagi itu c injectornya bisa di bersihin aja, namanya apa gt lupa........

tapi akhirnya ganti injector baru aja ga mau ribet........

tapi kan emang ford diesel paling rewel...... everest aja sering banget bolak balik bengkel gara2 injectornya masalah mulu.....
    kemarin udah, nyoba injektor refurbish sih, tp ga ada perubahan, akhirnya dibalikin refund, untung fair tokonya, blom coba kalo ganti baru gress sih

Quote Originally Posted by erickTigan View Post
    Wah, pdhl udh kuras tangki ya om? Kok bisa dapet Dexnya kyk gitu.. apa masalah dr SPBU nya? Sampe ngorbanin injector..
    udah ooom, apa mungkin masih ada sisa aja ya? kurang bersih waktu nguras, nah gak tau kalo emang masalah dr SPBUnya kan berarti ga ada standartnya ini Dex, jd ragu saya kalu mau isi bingung sendiri

Quote Originally Posted by std aja de View Post
    sudah coba purging dulu om?
    rencananya gt oom, mau coba dipurging dulu nanti abis lebaran ini dibawa ke Jakarta, btw posisi mobil skrg di Jogja, ada bngkel yg bs purging tau ga oom?

Quote Originally Posted by linuxcore View Post
    waduh itu foto serem bener, masa kayak gitu sih kualitasnya?
    iya om, setangki penuh kaya gitu, waktu dicucuk ke mobil ga keliatan jd sy santai aja tp begitu dikuras di mobil kek gt bentukannya

Represented Member
    Power
    138 
    M-Store Point
    6
    Quote Originally Posted by tirtamobilnahitam View Post
    waah, kok bisa ya? sy dulu awalnya bgt malah gegara Biosolar di tengah gunung, ahahaha dah ga ada ooom Fordnya heuu, harus ke Bekasi dulu ke Nusantara, keburu keok di jalan

kemarin udah, nyoba injektor refurbish sih, tp ga ada perubahan, akhirnya dibalikin refund, untung fair tokonya, blom coba kalo ganti baru gress sih

udah ooom, apa mungkin masih ada sisa aja ya? kurang bersih waktu nguras, nah gak tau kalo emang masalah dr SPBUnya kan berarti ga ada standartnya ini Dex, jd ragu saya kalu mau isi bingung sendiri

rencananya gt oom, mau coba dipurging dulu nanti abis lebaran ini dibawa ke Jakarta, btw posisi mobil skrg di Jogja, ada bngkel yg bs purging tau ga oom?

iya om, setangki penuh kaya gitu, waktu dicucuk ke mobil ga keliatan jd sy santai aja tp begitu dikuras di mobil kek gt bentukannya
    jgn injector refurbish, itu ma sami mawon..... hahahahahahahaha

Page 1 of 5 12345 LastLast
Venom 300x250 MBtech