Tanya : Cello Solution Pro1 &Avexis Fu6s
Scuto Laminating HD Car Care

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Results 1 to 7 of 7
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/643007
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    19 Hrs 20 Mins 21 Secs

Tanya : Cello Solution Pro1 &Avexis Fu6s

Assalamualaikum

Salam modif..
    Ini thread pertana sya dan modif pertama jg jd bner2 masih awam, hanya sekedar baca2 forum..
    Ganti HU grand liv
    HU Pioneer avh 2850bt, Cello Sol Pro1, Avexis Fu6s, power stealth 4ch, Sub R2 12inch
    Waktu pasang kbtulan installerny lg ke LN, jd hny di setting sama anak buahnya.
    Pemasangan midbassnya menggunkn xover nya cello.
    Overall suara memang sdh mningkat dr standar untuk kuping awam saya. Di Hu nya ada pngturan cut off dan TA nya. Di utak atik jg sama pegawainy jg, tp jujur sy blum tau mna yg bener.

Yg mau saya tanya adalah, bagaimana cara memaksimalkan suara dengan perangkat seadanya itu, yg bisa sy tangani sendiri mungkin, step by step terutama setingan di HU nya, atau ada saran2 lain.

Mohon bimbingan para master

Trims

2. Rekeningku.com
    Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Wks 6 Hrs 40 Mins 22 Secs
    Waalaikumsalam,
    Saya juga pakai cello solution pro1, tapi midb saya masih std mobil. Kalau pakai avexis tentunya lebih yahud.
    Kalau setting yg bener tentunya pakai equipment khusus (rta). Kalau saya urutannya, atur gain masing2 speaker,atur TA, lanjut cross over,kmd equlizer.
    Kebetulan saya ga pakai power amp, utk fullrange dan midb, jadi pengaturan front speaker lsg dr hu cross over nya, setting di hpf 120hz, utk subw lpf 50, lanjut ke power amp (saya setting full).
    Kalau pakai power silakan mau di set darimana xover nya. Kalau mau dr hu, setting di power amp di full/by pass, kalau mau setting dr power amp, silakan, cari setting yg paling cocok dg kuping. 😂, Kalau saya sih suka setting dr hu, ga perlu tengok ke power amp. 😂, Kalau mau bener atau ga pakai alat ukur om. Sekedar sharing dr nubie juga

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    19 Hrs 20 Mins 21 Secs
    Quote Originally Posted by Sigitsan2612 View Post
    Waalaikumsalam,
    Saya juga pakai cello solution pro1, tapi midb saya masih std mobil. Kalau pakai avexis tentunya lebih yahud.
    Kalau setting yg bener tentunya pakai equipment khusus (rta). Kalau saya urutannya, atur gain masing2 speaker,atur TA, lanjut cross over,kmd equlizer.
    Kebetulan saya ga pakai power amp, utk fullrange dan midb, jadi pengaturan front speaker lsg dr hu cross over nya, setting di hpf 120hz, utk subw lpf 50, lanjut ke power amp (saya setting full).
    Kalau pakai power silakan mau di set darimana xover nya. Kalau mau dr hu, setting di power amp di full/by pass, kalau mau setting dr power amp, silakan, cari setting yg paling cocok dg kuping. ��, Kalau saya sih suka setting dr hu, ga perlu tengok ke power amp. ��, Kalau mau bener atau ga pakai alat ukur om. Sekedar sharing dr nubie juga
    Thanks om.. tambah2 ilmuu hehe

Letnan Satu
    Power
    M-Store Point
    3
    3 Wks 6 Days 17 Hrs 12 Mins 45 Secs
    Cello solution pro 1 cocoknya dengan midbass dengan sensitivitas tinggi sekitar 90db.. desainnya memang untuk midbass yg hemat daya dan efisien tinggi

Tapi coba di cek lagi aja instalasi sudah benar apa tidak, takutnya salah instalasi dan seting juga bisa
    venture dd2, venture dd6.5, venture dd10, audison connection main power,zapco lx 150.6, zapco z500.2, van den hul magnum, van den hul orchid..

Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Days 18 Hrs 19 Mins 25 Secs
    Lebih sip beli processor

Sersan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Mth 3 Wks 3 Days 11 Hrs 4 Mins 29 Secs
    kalau saya setting ampli untuk depan saya stel 1/2.... sedangkan untuk sub saya bikin 0 dulu gainnya.....
    suruh temen naikin dikit dikit.......
    no offense yaaa......cuma nambahin.... tergantung dari amplinya juga sih memang..... kalau saya lebih takut kalau gain poll di ampli (karena mapli saya cupu) nanti keluar desis kebesaran....

Quote Originally Posted by Sigitsan2612 View Post
    Waalaikumsalam,
    Kalau pakai power silakan mau di set darimana xover nya. Kalau mau dr hu, setting di power amp di full/by pass, kalau mau setting dr power amp, silakan, cari setting yg paling cocok dg kuping. ��, Kalau saya sih suka setting dr hu, ga perlu tengok ke power amp. ��, Kalau mau bener atau ga pakai alat ukur om. Sekedar sharing dr nubie juga

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Wks 6 Hrs 40 Mins 22 Secs
    Quote Originally Posted by dodiaskformercy View Post
    kalau saya setting ampli untuk depan saya stel 1/2.... sedangkan untuk sub saya bikin 0 dulu gainnya.....
    suruh temen naikin dikit dikit.......
    no offense yaaa......cuma nambahin.... tergantung dari amplinya juga sih memang..... kalau saya lebih takut kalau gain poll di ampli (karena mapli saya cupu) nanti keluar desis kebesaran....
    Kalau setting gain, ada di diskusi power amplifier
    http://www.modifikasi.com/showthread...ut-Sensitivity
    gain kan memang di setting sekali, untuk kurun waktu tertentu (equipment audio butuh tune up juga kan ?)
    yg saya sampaikan utak atik xover gan.
    kebetulan HU jelek yg saya pakai ada fasilitas setting gain masing masing speaker, jadi menurut saya itu yg pertama di setting

Datsun 300x250 MBtech