Minta input buat mobil kedua
Scuto Laminating HD Car Care

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 29
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/641840
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Kopral Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Day 8 Hrs 43 Mins 57 Secs

Minta input buat mobil kedua

Mohon pencerahan,
    Saya berencana meminang mobil kedua untuk nyonya tp yang seken saja. Selama ini pakai R3 GX th 2013 krn alasan nyaman, irit dan aman (ada ABS nya, kalo EBD gak tau ada apa nggak). Rencananya sih mo ambil mobil yang agak kecil buat antar anak sekolah. Syarat dari nyonya yang paling penting head room harus lega (dulu milih R3 ketimbang GL salah satunya ya krn head room itu) pdhl tinggi nyonya cuma 160 an.
    Mungkin para suhu bisa memberi pencerahan, antara Karimun, Sirion, duo Agya/Ayla atau mobil Korea yang mungkin cocok, dari segi fitur dan harga.
    Btw...apa memang mobil mobil tsb jok belakangnya kurang nyaman (sandarannya lebih tegak) ?

Terima kasih

2. Delapan Satu
    Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    4 Mths 1 Day 14 Hrs 11 Mins 25 Secs
    range harga berapa?
    gw vote sirion diantara pilihan itu, model paling mendingan dan bukan sunat2an kayak ayla/agya

Sersan Mayor
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Mths 1 Wk 6 Days 15 Hrs 13 Mins 10 Secs
    sirion

sparepart gampang, lebih mewah dibanding lcgc, aftersales lebih baik dibanding korean brand

kalo jok belakang untuk mobil hatchback sih wajar ya agak tegak soalnya buat akomodasi bagasi, tapi harusnya sih bisa reclining walupun sedikit (kaya jok pesawat ekonomi)
    Daily Driven --1996 Toyota Mark II

Keep a cool head while driving

Kopral Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by shikimori View Post
    range harga berapa?
    gw vote sirion diantara pilihan itu, model paling mendingan dan bukan sunat2an kayak ayla/agya
    kisaran 100 - 120 jt apa bisa dapat Sirion seken?

- - - - - - - - - -

Quote Originally Posted by BuggyMuggy View Post
    sirion

sparepart gampang, lebih mewah dibanding lcgc, aftersales lebih baik dibanding korean brand

kalo jok belakang untuk mobil hatchback sih wajar ya agak tegak soalnya buat akomodasi bagasi, tapi harusnya sih bisa reclining walupun sedikit (kaya jok pesawat ekonomi)
    trims buat infonya, saya pernah lihat Sirion di pameran, cuma gak sampai meriksa apa bisa di atur sandaran jok nya

Kapten
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Wk 3 Days 22 Hrs 48 Mins 59 Secs
    vote sirion...aman kemana2...klo kena banjir lebih aman dibanding pilihan lainnya itu,mesin ud terbukti bandel

Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Wk 2 Days 7 Hrs 49 Mins 35 Secs
    sirion lah kalau untuk nyonya lebih bandel mesinnya

Kopral Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by innova8577 View Post
    vote sirion...aman kemana2...klo kena banjir lebih aman dibanding pilihan lainnya itu,mesin ud terbukti bandel
    Matur nuwun infonya, apakah Sirion punya headroom yang lega ya? Kalau saya memang prefer ke Sirion

Sersan Mayor
    Power
    M-Store Point
    0
    4 Wks 1 Day 14 Hrs 45 Mins 48 Secs
    kalo diliat dari casenya, mending nyobain head room dari masing masing mobil bro. secara kalo menurut gw orang tinggi 160 head room GL juga harusnya masih ngerasa lega. daripada udah dibeli ternyata berasa kurang head room kan sayang.

kalo dari pilihan diatas gw mending sirion/karimun sih, brand jepang jadi servis bisa dibilang lebih gampang tapi ga sampe sunat sunatan kyk agya/ayla gitu

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    4 Days 1 Hr 5 Mins 51 Secs
    Bugetnya 100 sd 120jt skalian aja mid mpv daihatsu xenia type x thn 2011 keatas bgt head room masih mendingan, kalau mau lcgc mending brio satya tipe s atau e thn 2014an mudah2 bisa membantu

Kopral Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by wildz58 View Post
    kalo diliat dari casenya, mending nyobain head room dari masing masing mobil bro. secara kalo menurut gw orang tinggi 160 head room GL juga harusnya masih ngerasa lega. daripada udah dibeli ternyata berasa kurang head room kan sayang.

kalo dari pilihan diatas gw mending sirion/karimun sih, brand jepang jadi servis bisa dibilang lebih gampang tapi ga sampe sunat sunatan kyk agya/ayla gitu
    Dulu waktu msh cari mobil pertama, pernah nyoba Ertiga, Spin, Avanza dan GL. GL dirasa agak mepet, Avanza gak mau dan cocoknya Ertiga ama Spinh. Tp krn pertimbangan after sales service nya akhirnya milih Ertiga.
    Ini sekarang lg rajin nengok pameran mobil buat ngetes feeling headroom nya, kadang sales bilang lega pas dicoba nyonya bilang gak nyaman...he he he

Page 1 of 3 123 LastLast
MBtech Mega Glodok Kemayoran