cat kaliper rem mobil
Scuto Laminating HD Car Care

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Results 1 to 7 of 7
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/641342
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Sersan Mayor
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Mth 1 Wk 2 Days 18 Hrs 54 Mins 5 Secs

cat kaliper rem mobil

sesuai judul mau tanya nih suhu2, kalo ngecat kaliper rem warna merah yg recomended dimana ya? kayaknya daripada pake cover brembo mendingan di cat kan warna merah hehe, dan itu biasanya pake cat pilox ya? perlu pake cat dasar gitu ga ya? dan kira2 berapa lama daya tahan nya? mohon info

2. Rekeningku.com
    Sersan Mayor
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Mth 23 Hrs 1 Min 55 Secs
    waktu itu iseng iseng nanya di vip autostyle gading, katanya perlu di amplas dulu terus cat dasar. baru cat merahnya terus di clear juga. daya tahannya ga gitu bagus sih katanya juga sering ngelotok tuh. kalo mau bagus ya bawa ke tukang cat biasa juga udah oke sih harusnya

Sersan Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Wk 4 Days 14 Hrs 27 Mins 24 Secs
    ane pernah cobain kerjain sendiri di rumah.... beli merk VHT di ace hardware, yang khusus untuk caliper paint...
    untuk pengerjaannya step 1 bersihin semua kotoran" yang ada, kalo jurus ane pake pressure washer + kuas + mama lemon
    abis selesai di cuci, tunggu kering, masking dll, trus baru deh pelan" di cet... berhubung kerjainnya velg depan doang, jadi cuman perlu 1 kaleng... udah 6 bulan belom ada ngelotok dkk sih om... nanti tunggu setaon mau dicet lagi ganti warna + mau pakein clear coat

Sersan Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Mth 1 Wk 5 Days 9 Hrs 47 Mins 55 Secs
    klo ane pake cat Spray Samurai. pakai epoxy dulu, trus warna merah. sebenernya sampai sekarang gak ngelotok. udah lebih 2 tahun, yg bikin ngelotok itu pas service rem, mekanik buka ngasal aja. kepentok2 kunci ring ya jd rompal deh...

Mayor
    Power
    32 
    M-Store Point
    0
    3 Mths 1 Wk 3 Hrs 51 Mins 7 Secs
    Quote Originally Posted by bryansucipto View Post
    ane pernah cobain kerjain sendiri di rumah.... beli merk VHT di ace hardware, yang khusus untuk caliper paint...
    untuk pengerjaannya step 1 bersihin semua kotoran" yang ada, kalo jurus ane pake pressure washer + kuas + mama lemon
    abis selesai di cuci, tunggu kering, masking dll, trus baru deh pelan" di cet... berhubung kerjainnya velg depan doang, jadi cuman perlu 1 kaleng... udah 6 bulan belom ada ngelotok dkk sih om... nanti tunggu setaon mau dicet lagi ganti warna + mau pakein clear coat
    Kaliper nya perlu dilepas dulu atau langsung semprot bro?
    Kl gak dilepas emang rapih ya? Mengingat banyak lekukan2 kecil yg nyelip2, agak susah jg utk langsung spray. Kl di semprot terus nanti mbleber, gak disemprot diratain ntar belang2.

Sersan Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Wk 4 Days 14 Hrs 27 Mins 24 Secs
    Quote Originally Posted by coyote ugly View Post
    Kaliper nya perlu dilepas dulu atau langsung semprot bro?
    Kl gak dilepas emang rapih ya? Mengingat banyak lekukan2 kecil yg nyelip2, agak susah jg utk langsung spray. Kl di semprot terus nanti mbleber, gak disemprot diratain ntar belang2.
    dulu sih ane nggak lepas bro, bungkusnya yang bener ajah, mungkin nanti akan beleber kena di piringan dikit, cuman pas dipake jalan dijamin ilang kok bro
    kalo untuk rapih sih relatif ya... kalo menurut ane cukup rapih kalo diliat pas terpasang di mobilnya... kalo pas kalipernya dilepas baru beda cerita bro

Sersan Mayor
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Mth 1 Wk 2 Days 18 Hrs 54 Mins 5 Secs
    thanks gan infonyaa

GT Radial NGK Busi