HELP! problem stir Civic ES ane getar saat kecepatan tinggi
Scuto Laminating Blackvue HD Car Care
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 12
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/640659
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Day 18 Hrs 15 Mins 19 Secs

HELP! problem stir Civic ES ane getar saat kecepatan tinggi

Misi suhu-suhu modcom, langsung aja go to the problem nih, ane punya civic es 2003 vtis M/T, boil ane kalo lagi d jalan tol di kecepatan 100 keatas stirnya berasa geter (kanan-kiri) gitu kenapa ya? semakin erat stir di genggam semakin kecil getarannya, dan begitupun sebaliknya. Memang geternya kecil sih tapi kerasa dan jelas itu pertanda ada masalah yg harus d atasi, dan kalo di rem geternya semakin parah, kemungkinan sih kalo di rem stir langsung bergetar kan discbrake nya udah ga rata tuh, cuman apakah pengaruh juga pada saat tidak di rem?

Ane dah lumayan frustasi nih dan udah lumayan keluar uang banyak buat nyari penyebab bergetarnya stir pada saat kecepatan tinggi nya, ganti velg dan ban baru udah d jabanin, spacer knok yg ada center holenya udah d bkin dan d pasang juga, tie rod baru, ball joint baru, shock dpan baru, engine mounting no problem, spooring balancing udah juga beberapa kali, kira kira kenapa ya gan ada yang tau gak barangkali ada yg udah pengalaman hehehe ane minta masukannya dong gan masukan dari agan sangat bermanfaat buat ane

2. Rekeningku.com
    Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    4 Mths 4 Days 9 Hrs 24 Mins 43 Secs
    velg, ban, per, shock spek standar bro?

Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    5 Days 13 Hrs 49 Mins 1 Sec
    kalau kaki2 suspensi sudah,spooring balancing sudah,Coba cek as rodanya bro,siapa tau oleng atau pernah kebentur atau balancing as rodanya lepas

Letnan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    3 Mths 2 Wks 6 Days 17 Hrs 54 Mins 52 Secs
    Bantu jawab, Disk brake ngaruh gan ke geter. Sama coba finish balance dulu pernah begitu kalau kecepatan diatas 100 geter jadi harus finish balance baru bener

Letnan Dua
    Power
    10 
    M-Store Point
    0
    2 Mths 3 Wks 1 Day 20 Hrs 7 Mins 26 Secs
    murano nyokap pernah kejadian persis kayagini, ganti disc brake depan + kampas rem ilang gejalanya.
    Sold --1996 Toyota Mark II
    Sold -- 1995 Lexus LS 400

Keep a cool head while driving

Letnan Kolonel
    Power
    23 
    M-Store Point
    0
    2 Mths 2 Wks 4 Days 7 Hrs 38 Mins 23 Secs
    Coba cek chasis siapa tau bekas nabrak jadi geter trus..temen ane pernah jg kaya gini..

Sersan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Wk 2 Days 23 Hrs 30 Mins 30 Secs
    bawa ke start tyre pecenongan.. finish balancing.. disitu ketauan penyakitnya apa.. pasti ketauan koq.. tp lumayan bs 500rb.. kalo dulu saya sih dulu pernah.. itu bisa dr as roda bagian dalem yg ke putaran mesin.. giginya ud rada haus.. bikin geter tp brasa ke body.. kalo masalah di discbrake biasa pas di rem aja geter.. kalo ga di rem ilang.. saya ud lumayan makan asam garam di masalah ceper + geter + kaki2.. krn pengalaman pribadi aja sih.. heehehe
    Alpine W520E, audison bit ten, 3 way vox amt, mosconi as100.4, jl audio 1000.1, sub impulse, vermouth black curse, Art Nouvau Signature RCA

Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Mth 2 Days 14 Hrs 53 Mins 20 Secs
    sterreing rack dah dicek bro?? Kalo hajar lubang setir geter juga trus ada bunyi2an bisa jg bushing balok minta diganti

Kapten
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Wk 2 Days 17 Hrs 20 Mins 53 Secs
    Disk brake kemungkinan om.. apalagi pas di rem getarannya makin parah.. coba dibubut ulang..

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Day 17 Mins 57 Secs
    mesti nya di coba lakukan finish balance gan...karena dari info sebelumnya sudah melakukan spooring dan balancing...lewat finish balance akan dilakukan dlm kondisi ban+velg terpasang pada mobil agan...ane dulu pernah kayak gitu waktu ganti velg dan ban baru...klo jalan pelan sih gak akan ketahuan...cuma saat digeber kecepatan tinggi...pasti setir geter2 gitu...Jadi coba lakukan "finish balance" gan...TOP BGT dah!!

Page 1 of 2 12 LastLast
Wuling Rekeningku.com Desktop 300x250