Sb satori 2way +dsp8+sb10avx FORD ECOSPORT
Scuto Laminating HD Car Care

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 36
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/639929
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Mths 14 Hrs 1 Min 58 Secs

Sb satori 2way +dsp8+sb10avx FORD ECOSPORT

Tweeter : vifa xt19nc

Midbass : satori st 6

Power : dsp 8

Monoblock : avexsis

Subwoofer : sb10avx

Kabel tweeter dan midbass : wireworld

Kabel subwoofer : monster cable thx

Headunit: standart

Installer : hwelly audio di surabaya

Saya yakin banyak pemakai ford ecosport dan fiesta pingin upgrade audio tapi khawatir mobilnya error , nah ini hweely audio sukses upgrade audio saya tanpa error , pemasangan juga rapi tidak ada handle pintu yg jebol ataupun klep yang hancur

Untuk review kualitas suaranya , saya pakai vifa xt19nc karena cmn itu yang masuk di slot tweeter handle pintu jadi tidak ada pasang dudukan,dan menurut saya di 2way midbass lah yg paling berperan karena itu midbass saya pake satori 6st yg versi vokal (ada 2 macam 6st) ini midbass istimewa vokal yg kecil2 bisa keluar semua dan halus banget detail banget tapi tdk bikin kuping ditusuk samurai

untuk dsp8 ini sebelumnya saya tidak mau pasang krn kurang yakin dengan kualitas suara yg akan dihasilkan saya malah mau pasang power konvensional tanpa processor kelas ab tetapi untungnya saya akhirnya memilih pasang dsp 8 , kualitas suara meningkat jauuuh bangeeečeet , satori sudah halus dan detail ditambah ini tambah lbh halus dan detail lagi pokoknya istimewa

Untuk subwoofer sebelumnya saya may pake subwoofer tipis sb26,nah sama koh hweely ditunjukkan subwoofer istimewa sb10avx dijual harga sama dengan sb26 tapi di usa harganya 6jtan , saya tdk cari subwoofer spl yg bisa bikin tetangga ngamuk atau bikin kaca pecah sebenernya tetapi setelah saya bandingkan kualitas 2 produk ini build qualitynya saya pilih sb10avx kl midbass saya pake testing suaranya satori kl subwoofer ini saya tdk pake testing lg karena secara build quality jauuuuuh banget dibanding sb26 si sb26 jd kek barang murah dan dijual hrg sama dengan sb26 pula langsung saya pilih sb10avx untuk dipasang,hasilnya bass bulat dan mantap,karena saya sebelumnya apke subwoofer portable peningkatan bass sangat terasa

Pemasangan monoblock dan dsp 8 di bwh kursi depan jd tdk terlihat dan menggangu , sub woofer bisa dibongkar pasang tetapi sebenernya box sub tdk makan tmpt banyak di bagasi.

Dengan berbagai kombinasi ini saya sangat puas dengan kualitas suara yg dikeluarkan

Buat pemakai ford fiesta dan ecosport jangan takut upgrade audio yg penting installernya yg bagus

- - - - - - - - - -

Untuk kabel subwoofer monster thx saya bawa sendiri dan ternyata kepanjangan tapi tidak masalah sih buat saya,tinggal dirapikan di samping subwoofer sdh beres

2. Delapan Satu
    Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    Reserved reserved

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Wk 2 Days 1 Hr 45 Mins 19 Secs
    foto tweeter nya dong bos. tinggal ganti saja kah? kepengen tau seperti apa jadinya. eniwei, suara tweeter nya masih mumpuni gak? secara penempatannya tidak ideal. tks

Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    Vifa yg saya pakai itu sifatnya tajam dan agak burem , ini audio mobil saya belum final , minggu depan saya akan ganti tweeter vifa dengan tweeter baru koh hwely ,ukuran sama kecilnya , dari suaranya jelas jauh lbh enak dibanding sama vifa yg skrng saya pake dan 2 tweeter ini plug and play di slot tweeter ecosport , knp harus minggu depan ? Karena saya menunggu frame dari usa , saya mau ganti headunit dengan kenwood dnx8 yg ada gps garmin , verhicle setting bisa diakses dari steering wheel pakai modul beli di uk , modul sudah sampe tinggal nunggu frame headunit dari usa saja , kl sudah terpasang nanti saya post disini

Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0

Head unit : kenwood dnx8160s

Subwoofer :avx10 diganti shallow sub sw26 taruh di bwh jok depan kanan

Kabel rca : ramm

Kabel subwoofer : monster m1000 dan monster cable thx

Kamera perekam : blackvue 2 channel

Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    Rca monster cable diganti stinger dan intersys berakibat storing hilang dan bass tidak mendem lagi

Kopral Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Mth 4 Days 2 Hrs 1 Min 26 Secs
    Subwoofer avx10 nya kenapa diganti om ? tuker tambah lagi donk ama ko hwely ?

Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    Sub avx10 karena tidak dipasang secara paten alias pake box berakibat ada ekornya panjaaaaang dan box tersebut bisa gerak sampai muter padahal boxnya berat sampe 10kg,waktu br dipasang tdk kedengaran ekornya tapi dipake lama br ketahuan alasan lain ribet mindahin subnya yg berat itu kl bagasi mau dipake , kalau pasang dudukan sub yg permanen bassnya seharusnya enak avx10 lbh powerfull, sw26 juga enak bassnya ditaruh di bwh bangku depan secara permanen tetapi warna bassnya beda

Saya tukar dengan sw26 yg second jd cmn nambah box saja

Kopral Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    3 Days 12 Hrs 17 Mins 53 Secs
    Quote Originally Posted by Xzzz View Post
    Sub avx10 karena tidak dipasang secara paten alias pake box berakibat ada ekornya panjaaaaang dan box tersebut bisa gerak sampai muter padahal boxnya berat sampe 10kg,waktu br dipasang tdk kedengaran ekornya tapi dipake lama br ketahuan alasan lain ribet mindahin subnya yg berat itu kl bagasi mau dipake , kalau pasang dudukan sub yg permanen bassnya seharusnya enak avx10 lbh powerfull, sw26 juga enak bassnya ditaruh di bwh bangku depan secara permanen tetapi warna bassnya beda

Saya tukar dengan sw26 yg second jd cmn nambah box saja
    cocok. next time sw26 nya dibox permanen dong di belakang. biar asik. hahahah. ayo main2 lg bos brio udah mau bunyi tuh speaker barunya. hahaha

Sersan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Wk 2 Days 23 Hrs 14 Mins 45 Secs
    itu rca monster diganti intersys? koq malah turun derajat om... beberapa kali saya dnger mbl di audiotech pake sb subnya.. kenapa terkesan sangat2 seperti batu ya? ato memang pas kebetulan aja yg saya dnger itu sub nya seperti batu.. cm penasaran aja om.. heheehe
    Alpine W520E, audison bit ten, 3 way vox amt, mosconi as100.4, jl audio 1000.1, sub impulse, vermouth black curse, Art Nouvau Signature RCA

Page 1 of 4 1234 LastLast
Venom 300x250 NGK Busi