(Ask) tweeter dome 4 inch vs 2.5 inch - Page 2
Rekeningku.com Forum Header 320x100 Blackvue
Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 17 of 17
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/613330
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Mayor
    Power
    54 
    M-Store Point
    0
    1 Mth 8 Hrs 42 Mins 49 Secs
    Quote Originally Posted by Ngulik81 View Post
    Titik potong itu harus diukur pake alat khusus atau bisa liat spek speakernya aja? Misal full range dari 20-20000 hz, berarti yah dibawah nya ambil sekitar 250hz, dibawah itu buat midwoofernya, bisa lsg gitu aja ya?
    Kalo fullrange liat speknya jg stau gw bro.. Ambil 400hz-an harusnya dah enak suaranya di dashboard.. Gak pake processor spt pxa atau dsp8 bro?

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Wk 4 Days 6 Hrs 12 Mins 47 Secs
    Dari barang sb acoustic memang lebih bagus. Tapi Kl pendapat saya ada yang lebih penting kl mau upgrade karena sistem yg sekarang begitu ganti tweeter semua sistem nya harus di rubah. 2 way paket menggunakan pasif bawaan bergitu ganti tweeter gak bisa lagi di pakai, lalu mau main jadi aktif butuh processor, dan satu lagi yang harus di tambah power nya.
    Jadi saran saya coba konsultasi aja dulu dengan installer dan tentukan budget utk upgrade nya. Jangan sampe beli2 barang tapi gak tau system audio gimana yg mau di buat.

Ini hanya saran dari Newbie mungkin yang suhu2 bisa kasih masukan lebih baik

Sersan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Wks 2 Days 6 Hrs 15 Mins 29 Secs
    Quote Originally Posted by 8399_hn View Post
    nubie bantu jawab.. mending cb cari HU yg bisa punya fitur x-over seperti alpine 9855 / 9887 kan sudah under 2jt, nah baru deh ganti speakernya pakai sb jadi potong freq lewat HU..
    kalau suara sb29 cukup kok harga ga beda banyak dari sb65 tp jamin lebih okey... midbass pakai sb17. cmiiw
    nubie hen??
    yakin nubie??
    hahahahahahaha

- - - - - - - - - -

@rhandy: sama bro saya juga mau ganti tweeter paketan pionerr saya dgn sb6 full range (tadinya mau tweeter aja ganti pake sb, cuman pengen nuansa lain aja)... Bagus yah suaranya?

@8399_hn : hu dah pake kenwood sayang ganti lagi, walaupun 7015bt dah ada dsp, ta, sama xo, cuman baru tau juga kalo gak bisa main aktif jadi tetep perlu pasif

Nah ada info gak kalo bikin pasif custom dgn spek midbass dan full range gini musti di cut di berapa hz? 500 hz ok ga? Cuman bawahnya di hu cuman bisa cut sampe 200 an hz, jadi bolong antara 200 ke 500 nantinya... Btw kalo bikin custom gini kena berapaan yah?
    gini bro,,better dateng langsung aja dah bro buat bisa konsul sama ko hwely nya,,
    ane juga rencana kyk si bro soalnya, mau pasang SB65 buat gantiin tweeter yang sekarang.
    Cuma memang kudu install pasif buatan audiotech jg bro.
    Klo buat hasil suara bro, ane si cocok yah,,suaranya oke bro,,kmaren test cuma satu unit sb65 aja udah bagus banget bro (menurut ane)
    Ane juga HU butut2 bro,,cuma pake pioneer AVH,,tp klo kata installernya suara bagus itu adalah tergantung dari speakernya,,gw dah kyk kuliah 2 sks dah di audiotech,,dijelasin panjang ini itu,,
    soalnya kmaren test SB65 aja cuma pake double din JVC bawaan jazz klo ga salah deh,,itu juga suaranya udah oke bro
    klo biaya custom SB65 kyk begitu kmaren tny2 sekitaran 2juta bro udah include pasif, peredam, sama dudukannya,,

Mayor
    Power
    54 
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by rhandy View Post
    nubie hen??
    yakin nubie??
    hahahahahahaha

- - - - - - - - - -

gini bro,,better dateng langsung aja dah bro buat bisa konsul sama ko hwely nya,,
    ane juga rencana kyk si bro soalnya, mau pasang SB65 buat gantiin tweeter yang sekarang.
    Cuma memang kudu install pasif buatan audiotech jg bro.
    Klo buat hasil suara bro, ane si cocok yah,,suaranya oke bro,,kmaren test cuma satu unit sb65 aja udah bagus banget bro (menurut ane)
    Ane juga HU butut2 bro,,cuma pake pioneer AVH,,tp klo kata installernya suara bagus itu adalah tergantung dari speakernya,,gw dah kyk kuliah 2 sks dah di audiotech,,dijelasin panjang ini itu,,
    soalnya kmaren test SB65 aja cuma pake double din JVC bawaan jazz klo ga salah deh,,itu juga suaranya udah oke bro
    klo biaya custom SB65 kyk begitu kmaren tny2 sekitaran 2juta bro udah include pasif, peredam, sama dudukannya,,
    hanya sharing yg nubitol tau aja kok
    kalo gak skalian gnti pake speaker merk2 terkenal rhan tanggung tar baru setaon gatel tu kuping minta upgrade jadi 2x kerja wkwkw.. pake FA2 aja second2 dijamin jauh mantepnya

Sersan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Wks 2 Days 6 Hrs 15 Mins 29 Secs
    hanya sharing yg nubitol tau aja kok
    kalo gak skalian gnti pake speaker merk2 terkenal rhan tanggung tar baru setaon gatel tu kuping minta upgrade jadi 2x kerja wkwkw.. pake FA2 aja second2 dijamin jauh mantepnya
    gw setandar aja hen,,wkwkkwkwkwk
    lagi nabung bung bung,,wkwkwkkwkw
    tp kmaren gw test SB65 suaranya oke loh hen,,apalagi klo yg paketan 3 way nya hen,,

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Day 23 Hrs 33 Mins 48 Secs
    Kalo fullrange liat speknya jg stau gw bro.. Ambil 400hz-an harusnya dah enak suaranya di dashboard.. Gak pake processor spt pxa atau dsp8 bro?
    Belom kepikiran pake prosesor, sayang dsp kenwood 7015bt nya jadinya gak kepake...

Mayor
    Power
    54 
    M-Store Point
    0
    Belom kepikiran pake prosesor, sayang dsp kenwood 7015bt nya jadinya gak kepake...
    maybe di tandem dengan pxa 701 + rux bakal lebih maksimal sih menurut nubie biar lebih maksimal

Page 2 of 2 FirstFirst 12
Rekeningku.com Desktop 300x250