Eco Block by Crawford pada Mitsubishi Pajero - Page 3
Rekeningku.com Forum Header 320x100 Blackvue
Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 21 to 23 of 23
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/600645
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Wk 3 Days 9 Hrs 50 Mins 30 Secs
    Setelah melihat thread bro emkaespe ini dan review dari bro djsoks, juga hasil browsing-browsing, saya tertarik untuk mencoba walaupun awalnya agak skeptis tapi mengutip komen di salah satu web komuniti luar, for 40 bucks, I got nothing to lose..akhirnya saya pesan ke bro Freddy 1 set Eco-Block Q2 untuk mobil isteri, Yaris 2015, harga waktu itu masih promo. 2 hari kemudian barang datang langsung pasang tapi saya gak sempat coba, besoknya istri saya bilang "kok mobilnya lebih enak? nge-gasnya enak banget", mohon maklum komentar ibu-ibu yang cuma bisa bawa mobil..hehe.. Weekend saya coba mobil istri, memang terasa ada perbedaan, gas & tarikan lebih responsif, di rpm 2500 agak melambat setelah itu ngacir. FC saya belum sempat hitung tapi kalau dilihat dari jangka waktu pembelian bbm & jumlah bbm (saya pakai shell super) gak beda sama sebelum pakai Eco-Block. Terlepas dari urusan teknis, sejauh ini saya puas sih, terasa perbedaan yang cukup signifikan.
    Karena itu saya sudah pesan 1 lagi ke bro Freddy Eco-Block Q1 untuk Innova/Fortuner, sayangnya harga udah naik karena barang amrik dollar naik kata bro Freddy
    Kemarin barang datang & udah pasang untuk di innova tapi belum sempat bawa jalan. Menurut bro Freddy perbedaan untuk dipakai di innova/fortuner akan lebih terasa karena persentase kenaikan power untuk cc yang lebih besar. Ntar setelah coba di innova, saya akan coba juga di fortuner, saya akan share hasilnya..

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Day 4 Hrs 34 Mins 24 Secs
    ini beneran bisa bikin irit bang>>?

Mayor
    Power
    24 
    M-Store Point
    0
    3 Days 13 Hrs 50 Mins 57 Secs
    bump thread lama dulu ...

========

berhubung dipinjemin Crawford Eco Block sama temen, langsung test di Honda Freed 2012 ban standart 185/65 R15.
    sebelumnya gak sempet dokumentasiin konsumsi bensin, krn yang pake bini, cuman pake Premium, trek harian Pancoran - TB Simatupang PP jam macet, sama kadang2 dipake weekend jalan ke Jagorawi tapi trus kena macet di Ps Ciawi, ban baru gelinding 6.000-an km, dan 2 minggu sekali pasti cek tekanan angin.

Install sendiri, pas copot MAF sekalian semprot MAF pake CRC Maf Cleaner
    Spoiler for CRC MAF Cleaner: Show

abis pasang, copot terminal aki sekitar 2 menit dengan asumsi ECU bisa re-learning, gak tau deh metode ini valid ato enggak
    (walhasil kudu setup ulang setting headunit dah)

langsung keluar komplek isi bensin Premium dan reset trip meter

trus mobil langsung tes jalan 1x doang ke Ciawinya, ini AVG awal mayan ngangkat sempet dapet 16,2 km/lt
    (PP sekitar 120 km, dan pas banget dapet jalanan kosong bin lancar baik di tol maupun pas ke arah tapos, nariknya cuman pas di tanjakan jagorawi abis pertigaan outramp bogor - ciawi geber dikit sampe 140 km/jam di speedometer, sisanya hypermiling 100-an km/jam),
    pulang dari Ciawi langsung pake extra urban jahanamnya Jakarta sekitar 500-an km.
    Spoiler for trip meter: Show

mungkin ini faktor pake Premium, padahal spec nya Freed minimal ya Pertamax, tapi berhubung Premium masih halal dibeli dan available di Jkt ya tetep beli deh, hehe.
    hasil butt dyno sih gak ngerasain ada perbedaan, ya normal lemotnya Freed krn torsi kurang gede deh pas baru start.

tapi kalo dari sisi konsumsi bensin, hasil sementara setelah gelinding 640-an km dapetnya ya kayak begini
    Spoiler for AVG bensin: Show

kalo realnya udah 2x isi bensin total 52,4 liter. ngeliat isi tanki sekarang berkurang ½ tangki, asumsi sih kudu nambah 20 liter lagi, jadi ya real nya kurang lebih 7 km/lt mirip2 sama AVG di MID.
    cuman yg sedih ya krn sebenernya si AVG udah keangkat irit dari hypermiling di Jagorawi, berarti extra urban Jakarta itu dibawah 6 km/lt yak buat mobil 1.500 cc doang

Page 3 of 3 FirstFirst 123
Rekeningku.com Desktop 300x250