Panggilan Itu Hanya Datang Tiga Kali

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Results 1 to 9 of 9
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/59744
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Mayor
    Power
    60 
    M-Store Point
    0
    1 Wk 3 Days 22 Hrs 20 Mins 11 Secs

Panggilan Itu Hanya Datang Tiga Kali

dapet dr email nih...

Kisah saya ini terjadi saat saya melaksanakan ibadah umroh, beberapa bulan lalu. Sebenarnya keberangkatanku ke Tanah Suci memang bukan murni karena panggilan hati. Saya sadar ada hal-hal lain yang membuat saya berangkat umroh, perasaan nafsu, penasaran dan perasaan-perasaan lain yang lebih kepada niat keduniaan, bukan karena panggilannya. Tetapi saya bersyukur karena dengan keberangkatan itu saya mendapatkan sebuah pengalaman yang sangat berharga untuk saya

Saat itu, Dhuha, hari terakhir aku di Masjid Nabawi untuk menuju Mekah, saya sempat bertanya kepada seorang ibu yang duduk disebelah saya. "Bu, ada cerita menarik apa sih dari Umrah...?" Maklum, ini pertama kali saya ber-Umrah,” dan si ibu menjawab dengan senyuman yang mengembang di bibirnya. “Dik, kamu harus tau bahwa Allah hanya memanggil kita sebanyak tiga kali saja seumur hidup kita, kamu tau apa saja itu,” Saya menggelengkan kepala..

"Panggilan pertama adalah Adzan", ujar Ibu itu "Itu adalah panggilan Allah yang pertama. Panggilan ini sangat jelas terdengar di telinga kita, sangat kuat terdengar. Ketika kita sholat, sesungguhnya kita menjawab panggilan Allah. Tetapi Allah masih fleksibel, Dia tidak "cepat marah" akan sikap kita. Kadang kita terlambat, bahkan tidak sholat sama sekali karena malas. Allah tidak marah seketika. Dia masih memberikan rahmatNya, masih memberikan kebahagiaan bagi umatNya, baik umatNya itu menjawab panggilan Adzan-Nya atau tidak. Allah hanya akan membalas umatNya ketika hari Kiamat nanti".

Saya terpekur.... .mata saya berkaca-kaca. Terbayang ketika saya masih melambatkan sholat karena aktivitas rutin saya, bahkan saya sering sekali meninggalkan panggilan itu hanya karena saya tak ingin kehilangan waktu saya dalam mendapatkan rezeki, hanya karena saya tak ingin kehilangan moment-moment penting dalam karir saya, dalam pekerjaan saya. Ketika panggilan itu berkumandang, saya lebih mementingkan panggilan atasan saya, Masya Allah……

Si ibu melanjutkan, "Dik, Panggilan yang kedua adalah panggilan Umrah atau Haji. Panggilan ini bersifat halus. Allah memanggil hamba-hambaNya dengan panggilan yang halus dan sifatnya "bergiliran" . Hamba yang satu mendapatkan kesempatan yang berbeda dengan hamba yang lain. Jalannya bermacam-macam. Yang tidak punya uang menjadi punya uang, yang tidak berencana malah bisa pergi, ada yang memang sudah lama berencana malah tak terkabul.

Ketika kita mengambil niat Haji atau Umrah, berpakaian Ihram dan melafadzkan "Labaik Allahuma Labaik/ Umrotan", sesungguhnya kita saat itu menjawab panggilan Allah yang ke dua. Saat itu kita merasa bahagia, karena panggilan Allah sudah kita jawab, meskipun panggilan itu halus sekali. Allah berkata, laksanakan Haji atau Umrah bagi yang mampu". ujar si ibu sambil kembali tersenyum

Mata saya semakin berkaca-kaca. ........Subhanallah...... .saya baru sadar, bahwa saya diberi kesempatan oleh Allah untuk mengunjungi tanah suci dan saya datang menjawab panggilan Allah lebih cepat dari yang saya perhitungkan, tanpa disangka-sangka dengan cara yang juga tak disangka-sangka......Alhamdulillah...,

"Dan panggilan ketiga", lanjut si ibu, "adalah kematian. Panggilan yang kita jawab dengan amal kita. Pada kebanyakan kasus, Allah tidak memberikan tanda tanda secara langsung, dan kita tidak mampu menjawab dengan lisan dan gerakan. Kita hanya menjawabnya dengan amal sholeh. Karena itu Shinta, manfaatkan waktumu sebaik-baiknya. ..Jawablah tiga panggilan Allah dengan hatimu dan sikap yang Husnul Khotimah.... .......Insya Allah syurga adalah balasannya,”

Mata saya basah di dalam Masjid Nabawi , saya sujud bertaubat pada Allah karena saya baru sadar dengan kelalaian saya dalam menjawab panggilanNya. .... Kala itu hati saya makin yakin akan kebesaranNya, kasih sayangNya dan dengan semangat menyala-nyala, saya mengenakan baju Ihram dan berniat dengan sungguh-sungguh.... Aku menjawab panggilan UmrahMu, ya Allah, Tuhan Semesta Alam........

2. Eagle Eyes
    Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    17 Mins 42 Secs
    nice post bro,,,

gw g sadar ternyata selama ini gw banyak melalaikan panggilannya...

Brigadir Jendral
    Power
    65 
    M-Store Point
    0
    1 Day 15 Hrs 47 Mins 49 Secs
    very nice post.....

Mayor
    Power
    10 
    M-Store Point
    0
    N/A
    ok jugaaaaaa

ID Ini Dicurigai Melakukan Penipuan di http://modifika.si/586663
    Power
    134 
    M-Store Point
    0
    5 Days 4 Hrs 39 Mins 17 Secs
    nice post bro......

Letnan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    53 Mins 39 Secs
    thanks bro, sholat dulu ah....

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A

Unhappy

ya allah ampunilah dosa2 ku,,dan seluruh dosa anak2 modcomers,,,

beri lah kami petunjuk,,untuk mencapai surga mu,,

amin,,amin,,ya robbal alamin...

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Day 4 Hrs 35 Mins 50 Secs
    Iman itu memang kadang kuat kadang lemah.., sulit untuk slalu mempertahankan iman yang kuat karena godaan datang terus,, dan godaan terbesar biasanya datang dari dalam diri kita sendiri (gampang untuk ngatur orang lain tapi susah atur diri sendiri..). Selain beribadah dgn taqwa & doa, biasanya kita perlu mengingat akibat2 buruk dari kejadian masa lampau agar tidak terulang kembali kedalam siklus yg sama.

Letnan Jendral
    Power
    105 
    M-Store Point
    0
    2 Wks 3 Days 20 Hrs 32 Mins 7 Secs
    wah bagus nii

jd kpngn solat tobatt..
    twincamers.blogspot.com

Venom 300x250 NGK Busi