Renault Community
Rekeningku.com Forum Header 320x100 Blackvue
Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 38
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/531968
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Brigadir Jendral
    Power
    16 
    M-Store Point
    0
    2 Wks 2 Days 5 Hrs 28 Mins 45 Secs

Renault Community

Udah ngubek2 ga ketemu yang berhubungan sama Renault...hahaha

keknya bakal sendirian nih..hahaha...

yang punya Renault boleh lah kita sharing2 disini mengenai segala macam apa dan bagaimana ngurus mobil yang cukup ga terlalu famous di indonesia ini,

mungkin bisa juga sharing bengkel2 spesialis atau bengkel resmi yang hanya bisa dihitung pake sebelah tangan aja..hahaha..

tips and tricknya juga gpp kalo ada..

Ini gambarnya nyomot dari google

Renault 5
    Spoiler Show

Renault 12
    Spoiler Show

Renault 18 TL
    Spoiler Show

Renault Scenic
    Spoiler Show

Renault Grand Scenic
    Spoiler Show

Renault Megane Hatchback
    Spoiler Show

Renault Megane SW
    Spoiler Show

Renault Clio
    Spoiler Show

kalo mobil2 barunya sih bisa diliat di situs resminya aja..di www.renault.co.id

kalo TS sendiri baru punya satu doank, Megane Grandtour

Spoiler Show

ayo yang punya Renault 5, 12, 18TL, 21, Scenic, Grand Scenic, Clio, Megane, Duster, Koleos, Megane RS... monggo ramaikan thread ini...

2. Rekeningku.com
    Brigadir Jendral
    Power
    16 
    M-Store Point
    0
    udah gw duga pasti bakalan sepi..hahahaha...

reserved dulu...

Kolonel
    Power
    302 
    M-Store Point
    0
    10 Mths 3 Wks 4 Days 18 Hrs 33 Mins 32 Secs
    wah meski ga punya renault ane bantu bump biar banyak yang membaca ya gan keren btw clio itu idaman ane hehe

Brigadir Jendral
    Power
    16 
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by kyotocarbon View Post
    wah meski ga punya renault ane bantu bump biar banyak yang membaca ya gan keren btw clio itu idaman ane hehe
    makasi ya om udah mau mampir...hahaha... biar kata di bump sampai jutaan kali keknya bakal sepi nih....haahaha.... #nasibmobilgalaku

Kolonel
    Power
    302 
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by juneau View Post
    makasi ya om udah mau mampir...hahaha... biar kata di bump sampai jutaan kali keknya bakal sepi nih....haahaha.... #nasibmobilgalaku
    heheh nda lah om, " tidak ada " yang tidak ada di mod.com om.. coba aja di tunggu pasti nanti pelan2 ada yang ngerespon, memang sih secara renault di indo minim banget sih tetapi bukan berarti mobil yang tidak bagus yah. saya saja kapan hari sempat kontak renault surabaya karena tertarik test drive renault clio itu sayangnya mereka tidak ada unit test drive nya

Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Wks 1 Day 4 Hrs 58 Mins 18 Secs
    Quote Originally Posted by juneau View Post
    Ikutan nimbrung & salam kenal bro

dulu pernah punya clio matic, megane hatchback & grandscenic cuma udh djualin krn beres pik tutup dan beres yg eksis posisinya di fatmawati & raden inten, jauh banget dr rumah ane.

Dulu ada renault community di forum kas**s dan cukup aktif sharing + kumpul2, ga tau d nasibnya sekarang

Untuk toko parts seingat ane ada di toko mega di krekot dgn usman & apollo di atrium senen

btw bemper megane grandtour ts udh ganti yg model sport yah?
    dulu inget sisa 1pc di beres pik mau djual 2 atau 3jt deh udh lupa

overall mbl renault nyaman, aman & kencang cuma ya itu spt kebnyakan mbl eropa, sistem electricalnya sering trouble & jarang solved meski udh ditanganin mekanik beres yg pengalaman kl menurut ane mungkin karena faktor usia jg kali yah & kl mau solved harus ganti full wiringnya dgn biaya yg ga murah

Bravo Renault mudah2an cepet eksis lagi deh di indo

Brigadir Jendral
    Power
    16 
    M-Store Point
    0
    heheh nda lah om, " tidak ada " yang tidak ada di mod.com om.. coba aja di tunggu pasti nanti pelan2 ada yang ngerespon, memang sih secara renault di indo minim banget sih tetapi bukan berarti mobil yang tidak bagus yah. saya saja kapan hari sempat kontak renault surabaya karena tertarik test drive renault clio itu sayangnya mereka tidak ada unit test drive nya
    hahaah..ini buktinya yang tidak ada di modcom, yang lain udah pada rame bgt ampe puluhan ratusan ribu view..ini ribuan aja ga ada...ahahahaha..

masih ada ya clio yang baru? gw baru tau malah hahahaah..gw pikir yang di pasarin di indo baru 3 doank..koleos, megane sama duster...hehehe...

makasih ya om udah mampir sambil sharing..

Quote Originally Posted by indra2226 View Post
    Ikutan nimbrung & salam kenal bro

dulu pernah punya clio matic, megane hatchback & grandscenic cuma udh djualin krn beres pik tutup dan beres yg eksis posisinya di fatmawati & raden inten, jauh banget dr rumah ane.

Dulu ada renault community di forum kas**s dan cukup aktif sharing + kumpul2, ga tau d nasibnya sekarang

Untuk toko parts seingat ane ada di toko mega di krekot dgn usman & apollo di atrium senen

btw bemper megane grandtour ts udh ganti yg model sport yah?
    dulu inget sisa 1pc di beres pik mau djual 2 atau 3jt deh udh lupa

overall mbl renault nyaman, aman & kencang cuma ya itu spt kebnyakan mbl eropa, sistem electricalnya sering trouble & jarang solved meski udh ditanganin mekanik beres yg pengalaman kl menurut ane mungkin karena faktor usia jg kali yah & kl mau solved harus ganti full wiringnya dgn biaya yg ga murah

Bravo Renault mudah2an cepet eksis lagi deh di indo
    salam kenal masbro...
    wah renaultman beneran kalo ini mah, udah ampir semua tipe renault di pakai haha...tapi yang pik bukannya ga pernah tutup ya walaupun dulu sempat menarik diri dari indonesia? kebetulan radin inten deket juga dari rumah gw sih, jadi kepikiran ngambil renault..deket juga beresnya..hehe..

oiya, yang di kaskus udah masuk archive jadi ga bisa di apa2in lagi..padahal blm sempat posting disana..

iya tuh kalau baca di kaskus, memang bengkel spesialis ada disana ya.,..tapi konon katanya cuman jualan part doank ga termasuk sama masangnya..?

kalo kata yang jual kemarin sih, ini bawaan orinya dari sananya...soalnya inden khusus pejabat indomobil...soalnya stnknya masih atas nama pt indomobil gtu...emblem renault yg di samping juga beda kok, kek avatar gw om..renault sport..

oiya ya? kelistrikan yang jadi masalah...mudah2an ini mobil awet deh...tar kalo musti ganti wiring2 gtu mendingan order dari luar kali ya...keliatannya masih wajar kalo liat harga2nya....(keliatannya loh ya...hehehe)

bravo juga om...mudah2an pake renault lagi..biar gw ada temannya..hahaha...

Kolonel
    Power
    302 
    M-Store Point
    0
    ada om masihan yg trakir di brosur liat ada redbull edition kalau tidak salah lihat waktu itu ya, tapi unit indent om, di indo sudah ada yang punya model barunya yah? atau masih blm ada?

Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Wks 1 Day 4 Hrs 58 Mins 18 Secs
    wkt itu beres pik tutup diganti dgn showroom mobil merk china
    denger kabar terakhir rencananya renault mau buka kembali di pik, mudh2an cepet eksis lagi d renault indo
    Sekarang di rd inten mekaniknya siapa aja tuh bro, masih ada yg namanya denny atau dion ?
    titip salam deh buat mereka bilang aja dr indra

Oo mblnya eks pejabat indomobil, itu yg beda cuma bemper dan emblemnya saja atau kapasitas mesinnya jg beda?
    harusnya headlamp diganti yg projector jadi makin cakep tampilan depannya bro

Brigadir Jendral
    Power
    16 
    M-Store Point
    0
    ada om masihan yg trakir di brosur liat ada redbull edition kalau tidak salah lihat waktu itu ya, tapi unit indent om, di indo sudah ada yang punya model barunya yah? atau masih blm ada?
    kalo yg redbull edition sepertinya yang masuk indo itu megane baru deh, bukan clio.. keknya loh yah..heheeh...soalnya clio terakhir ya yg modelnya kek di atas, tapi bukan v6nya heheheeh...

Quote Originally Posted by indra2226 View Post
    wkt itu beres pik tutup diganti dgn showroom mobil merk china
    denger kabar terakhir rencananya renault mau buka kembali di pik, mudh2an cepet eksis lagi d renault indo
    Sekarang di rd inten mekaniknya siapa aja tuh bro, masih ada yg namanya denny atau dion ?
    titip salam deh buat mereka bilang aja dr indra

Oo mblnya eks pejabat indomobil, itu yg beda cuma bemper dan emblemnya saja atau kapasitas mesinnya jg beda?
    harusnya headlamp diganti yg projector jadi makin cakep tampilan depannya bro
    diganti merek geli ya bos? sayang bgt....
    ya lah mudah2an cepet eksis lagi lah...jgn menarik diri lagi dari indo...hahaha...padahal merek yg lumayan juga ini...
    nah gw semenjak meminang mobil ini belum pernah masuk bengkel lagi, jadi blm akrab sama orang2nya....nanti gw salamin deh dapet salam dari indra..heheheh...

kalo kata orang yg jual sih beda bemper, emblem, sama girboks...mesin masih sama kok pake F4R 2000 cc...konon yg jual sih bilang kalo ini transmisinya lebih responsif dibandingin megane pada umumnya....(tau deh bener pa kaga) hahaha...
    kemaren juga sempet nyari2 tuh...mahal bgt sepasang 4 jutaan blm termasuk shipping...pake yg setandar dulu aja deh...

lah sekarang renaultnya udah di jual semua bro?

Page 1 of 4 1234 LastLast
Rekeningku.com Desktop 300x250