tanya BIO-ETHANOL
Scuto Laminating HD Car Care

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Page 1 of 9 12345 ... LastLast
Results 1 to 10 of 86
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/49215
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Sersan Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Day 19 Hrs 31 Mins 11 Secs

tanya BIO-ETHANOL

tadi baca di koran kompas..... katanya 1 liter bio-ethanol kalo di campur 9 liter premium, oktan nya jadi lebih bagus dari pertamax plus. ada yg udah nyoba ? sama beli di mana ya ? di toko kimia ada gak ?

2. Delapan Satu
    Kapten
    Power
    M-Store Point
    0
    8 Hrs 56 Mins 27 Secs
    Quote Originally Posted by daxandree View Post
    tadi baca di koran kompas..... katanya 1 liter bio-ethanol kalo di campur 9 liter premium, oktan nya jadi lebih bagus dari pertamax plus. ada yg udah nyoba ? sama beli di mana ya ? di toko kimia ada gak ?
    gw denger2 ga bagus utk mbl2 jepang taon2 lama.... ie taon 2000an baru bisa.

denger2 lagi katanya gara2 fuel linesnya vs ethanol. katanya ethanolnya bisa 'makan' karet2nya ato gimana gitu.... seal2 segala.... ga gt ngerti. tp itu yg g denger.

Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Hrs 26 Secs
    gue pake perbandingan 5% bioethanol 95% premium hasilnya cukup puas tp memang direkomendasikan tidak lebih dari 5% - 10% aman untuk fuel line.

Mayor
    Power
    10 
    M-Store Point
    1
    1 Mth 1 Wk 1 Day 16 Hrs 52 Mins 32 Secs
    wah gw malah baca dr majalah luar/ forum2 luar...jatohnya lbh boros dr sisi konsumsi bbmnya...
    ga taw jg de...

Sersan Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Day 19 Hrs 31 Mins 11 Secs
    kalo 5%-10% aman ya ? beli dimana bro and1 ? mau nyoba neh

Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Hrs 26 Secs
    Terus terang gue juga baru coba tuh, dan info itu gue dapet dari produsennya. Gue beli dari PT. Wats, telp 021-66696320. Untuk lebih jelasnya coba browse di www.greenandclean.web.id

Mayor
    Power
    24 
    M-Store Point
    0
    3 Days 7 Hrs 31 Mins 17 Secs
    "Fuel system problems
    Several of the outstanding ethanol fuel issues are linked specifically to fuel systems. Fuels with more than 10% ethanol are not compatible with non E85-ready fuel system components and may cause corrosion of ferrous components.[121][122] Ethanol fuel can negatively affect electric fuel pumps by increasing internal wear,[122] cause undesirable spark generation,[123] and is not compatible with capacitance fuel level gauging indicators and may cause erroneous fuel quantity indications in vehicles that employ that system.[124] It is also not always compatible with marine craft, especially those that use fiberglass fuel tanks.[125][126]

Using 100% ethanol fuel decreases fuel-economy by 15-30% over using 100% gasoline; this can be avoided using certain modifications that would, however, render the engine inoperable on regular petrol without the addition of an adjustable ECU.[127] Tough materials are needed to accommodate a higher compression ratio to make an ethanol engine as efficient as it would be on petrol; these would be similar to those used in diesel engines which typically run at a CR of 20:1,[128] versus about 8-12:1 for petrol engines.[129]

In April 2008 the German environmental minister cancelled a proposed 10% ethanol fuel scheme citing technical problems: too many older cars in Germany are unequipped to handle this fuel. Ethanol levels in fuel will remain at 5%."
    -kutipan dari Wikipedia nih.

menurut gw sih mobil yg udah pantes pake ini produk tu jajaran mobil nya Ford yg emang udah E20 Enabled (sanggup tanpa ada kerusakan apapun untuk mengkonsumsi campuran bensin dan bio-etanol dgn perbandingan 1:5 atau 20%).

buat mobil lain nilai tambah dari oktan nya jelas berasa, tapi apakah akan merusak Fuel Line ato tidak, time will tell..
    *ada yg berminat jadi kelinci percobaan?
    www.zapfin.com

ZAPFinance, your way out of Ur financial problems. Get Ur Financial Planner, NOW!

Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Hrs 26 Secs

Unhappy

@ alim ulama: wah jadi ngeri sendiri nih ,...anyway thx bro atas informasinya. Gue tertarik pakai bioethanol setelah melihat ini nih....

Kapten
    Power
    13 
    M-Store Point
    0
    1 Day 3 Hrs 58 Mins 42 Secs
    Quote Originally Posted by and1 View Post
    @ alim ulama: wah jadi ngeri sendiri nih ,...anyway thx bro atas informasinya. Gue tertarik pakai bioethanol setelah melihat ini nih....
    Iya bos.. nyariin bio-Ethanol.....

boleh tanya2 ane..
    0812-182-862-05

Mayor
    Power
    24 
    M-Store Point
    0
    3 Days 7 Hrs 31 Mins 17 Secs
    Quote Originally Posted by and1 View Post
    gw sih juga yakin pake bio-ethanol tu mantep, karena pastinya gak pake oplosan macam beberapa BBM Pertamina. cuman masalahnya mobil kita udah E20 ready ato blm, itu yg kudu dipikirin buat longterm.

btw, belinya sebotol berapa duit om?
    www.zapfin.com

ZAPFinance, your way out of Ur financial problems. Get Ur Financial Planner, NOW!

Page 1 of 9 12345 ... LastLast
Venom 300x250 Mega Glodok Kemayoran