<ASK> tny dunk bro
Scuto Laminating HD Car Care

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 23
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/39801
  • Share on facebook
  • Share on twitter

Talking <ASK> tny dunk bro

gw niubie butuh penerangan neh..haha.kk2..masang audio klo speaker aja gpp emangnya yah??ga pake power ato SW ato dsb..klo bs..klo cm masang spiker kelemahannya apa??trz klo spiker yg merk coaxial ntu bagus ga si kk2??kok kayaknya murah banget??haha..mbil gw kijang 2003..ntu wattnya brp ya standard nya??n COAXIAL td bisa gak sih di pasang di kijang gw??butuh penerangan neh kk2 sekalian..thx atas jawaban2nya yah..hehe..

2. Delapan Satu
    Jendral
    Mega Glodok Kemayoran Lt.6 B2/9-10 jakarta pusat
    Power
    84 
    M-Store Point
    0
    6 Days 11 Hrs 46 Mins 48 Secs
    Quote Originally Posted by FrankenFrey View Post
    gw niubie butuh penerangan neh..haha.kk2..masang audio klo speaker aja gpp emangnya yah??ga pake power ato SW ato dsb..klo bs..klo cm masang spiker kelemahannya apa??trz klo spiker yg merk coaxial ntu bagus ga si kk2??kok kayaknya murah banget??haha..mbil gw kijang 2003..ntu wattnya brp ya standard nya??n COAXIAL td bisa gak sih di pasang di kijang gw??butuh penerangan neh kk2 sekalian..thx atas jawaban2nya yah..hehe..
    buset tuh tulisan se gede gajah....
    whew...

kalo emang mo ganti speaker sih saran saya jangan ambil coaxial, ambil yg speaker split aja alias tweeter nya misah, jadi tweeter nya bisa taruh di dash lo, jadi suara lebih naik, secara ga pake power amp kan ? dan suara bass juga lebih bagus yg speaker split karena tipe speaker split tersedia passive XO standard nya, jadi midbass lebih galak gtu....
    Mega Glodok Kemayoran Lt 6 Blok B2 No.9-10
    Kemayoran / Jakarta Pusat
    Tlp.021 99691521

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    Quote Originally Posted by NeuSounds View Post
    buset tuh tulisan se gede gajah....
    whew...

kalo emang mo ganti speaker sih saran saya jangan ambil coaxial, ambil yg speaker split aja alias tweeter nya misah, jadi tweeter nya bisa taruh di dash lo, jadi suara lebih naik, secara ga pake power amp kan ? dan suara bass juga lebih bagus yg speaker split karena tipe speaker split tersedia passive XO standard nya, jadi midbass lebih galak gtu....

Wahhh...Ada gajah ikut forum..!
    Betul, jangan pakai coaksial karena hasil suaranya pasti masih di kolong (lha wong yang split aja masing banyak yang jongkok suaranya). Kalau hanya pasang speaker thok tanpa power, suaranya yang melempem mas. Lagipula harga audio mobil juga udah gak mahal kok. Siapin duit 2,5-3 juta udah dapet lengkap spiker split,power, subwoofer + pasang lagi. Di kuping juga lumayan buat yang masih awam..Kijang 2003 kalau yang sudah CD, outputnya hanya 4x40 watt..

Talking

^^

mmm..bro..klo dana nya sangat minim enakan di kasi apa aja ya bro??jujur aja gw sangat tdk tahu soal audio..klo bro tau..tolong dong..anggap aja gw pnynya dana 1jt..ga usah sub gpp..gw kasi tau donk merknya apaan aja..yg udah taraf lumayan lah..thcx banget yah bro...:smt041

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    ^^

mmm..bro..klo dana nya sangat minim enakan di kasi apa aja ya bro??jujur aja gw sangat tdk tahu soal audio..klo bro tau..tolong dong..anggap aja gw pnynya dana 1jt..ga usah sub gpp..gw kasi tau donk merknya apaan aja..yg udah taraf lumayan lah..thcx banget yah bro...:smt041
    Gampang mas, mas beli speaker split aja yang harganya 600-700rb, sisanya yang 300-400rb untuk pasang peredam getar di pintu depan. Bisa dapet 4-5 lembar. Itu peredam spy pintu gak getar dan bas-nya lebih oke.

Letnan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    46 Mins 30 Secs
    di bawah 1 jt (harga 2nd)ada perfection pc6 (brg lama susah nyarinya), creative cfs1 (susah jg nyarinya), ato ads seri 236 (lebih lama lagi).... kalo mau brg2 murah tapi kualitas bagus musti sabar2 boss, kecuali mau beli baru....
    kalo gak mau pake power dari hasil baca2 di forum ini, harus cari yg sensitifitasnya besar (kalo gak salah di atas 90dB)....
    956mc, z250-c4sl, 2150AM, USA-150, S600s, Cl-61, W6, performa 1F, blackjack cable

Talking thx ya kk

@atas

mmm..bro gw dr thread sebelah ada tawaran spiker dgn merk sbb..
    SYMBION 6'5" with DOME TWETER 4"

ni bisa buat kijang gw gak??bagus ga bro??thx ya bro..

Jendral
    Power
    84 
    M-Store Point
    0
    jangan deh bro...
    kalo emang budget nya 1jt sih sebener nya kurang bro
    tambahin dikit deh, sampe 1,5jt , bisa beli morel tempo
    jamin enak suara nya
    Tlp.021 99691521

Talking

@ atas

mmm nro..morel tempo yang bagus apaan yah??kasi tau merknya donk..jd sewaktu2 bisa gw tanyain gt..hehe..

Jendral
    Power
    84 
    M-Store Point
    0
    @ atas

mmm nro..morel tempo yang bagus apaan yah??kasi tau merknya donk..jd sewaktu2 bisa gw tanyain gt..hehe..
    yah itu merk nya MOREL tipe TEMPO
    :smt003
    Tlp.021 99691521

Page 1 of 3 123 LastLast
Mega Glodok Kemayoran MBtech