Guide: Retrofit projector!
Scuto Laminating Simota

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 14
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/39214
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Kapten
    (currently homeless) besides R33 & R34 seat + pillow.
    Power
    21 
    M-Store Point
    0
    4 Days 3 Hrs 5 Mins 6 Secs

Guide: Retrofit projector!

[SORI BOS PAKE CAPS LOCK, BIAR ENAK BACANYA] [BEBERAPA NGAMBIL PIC ORANG, TP BARANGNYA DIJAMIN SAMA! GW MASIH PUNYA NOTA PEMBELIANNYA]

GW MO JUAL PROJECTOR NIH BOSS, TAPI GELONDONGAN (COPOTAN DARI PROJECTOR OEM) LBIH TEPATNYA PROJECTORNYA ACURA TSX.

PROJECTORNYA SENDIRI MASIH DALAM KONDISI 99% KRN ABIS DILAPIS KROM LAGI. DAN JUGA LENSA NYA
    MASIH BENINGGGG BANGET. SEJAK GW BELI GA PERNAH GW APA2IN. ALIAS MASIH PERAWAN SAMA GW. GW JAMIN DEH. BAUT2NYA JUGA MASIH SERET2. APALAGI GW KASIH GRATIS KABEL2 OEM BAWAAN MOBIL. PASTINYA AMAN DONK YAH KELISTRIKANNYA, WONG KABEL BAWAAN MOBIL.

NAH, PROJECTOR INI SBENERNYA BI-XENON, TAPI HANYA PERLU 1 LAMPU HID TIPE D2S (SMUA MEREK PASTI ADA). KENAPA? KARENA PROJECTOR INI PAKE MAGNET UNTUK GERAKKIN HIGH BEAM SAMA LOW BEAMNYA. (LIHAT KABEL MERAH HITAM DIBAWAH LENSA) ITU SISTIM MAGNETNYA YG BAKAL GESER SEKATNYA. BIAR BUNYI NYA CETAK-CETOK. TAKUT MAGNETNYA MATI? BISA BELI MAGNET BIASA KOK TRUS DIPASANG DISITU (ASAL PERKABELANNYA BENER).

KENAPA SAYA BUKA HARGANYA 2,5 JUTA? INI ALASANNYA:
    1. PATTERN (HASIL CAHAYANYA BERBENTUK GARUS LURUS, BEDA AMA PROJECTOR ESDEPO, dll yg TW2)
    2. KARENA EFEK BIAS YG KUAT, LAMPU JADI MAKIN TERANG.
    3. KARENA PROJECTOR INI BISA BUAT LOW BEAM (LAMPU BIASA) DAN HIGH BEAM (LAMPU DIM) SEKALIGUS.
    4. KITA BICARA SOAL PROJECTOR YG DIPAKE UNTUK SEKELAS MOBIL MERCY, BMW, LEXUS. ANDA TAHU BERAPA PROJECTOR MERCY ASLI? >10JT! UNTUK SEKELASNYA GW CUMA JUAL 2,5 JUTA (1/4 HARGA)
    5. TAHAN PANAS! INI YG PENTING! COBA AJA PEGANG REFLEKTOR PAKE TANGAN, SAMPE PANAS IRIS KUPING GW! BAHAN REFLEKTORNYA UDAH CAMPURAN ALUMUNIUM PESAWAT. JADI JGN TAKUT MELELEH.

ANDA MAU LIAT HASIL SINARNYA?

PADA SAAT LOW-BEAM (LAMPU BIASA)

PADA SAAT HIGH-BEAM

BENTUK GARISNYA SAMA KAN? JUSTRU ITU YG BAGUS! SEBENARNYA POSISI GARISNYA NAIK KALO HIGH-BEAM & TURUN KALO LOW-BEAM, TAPI BENTUKNYA SAMA! ITU KELEBIHAN DARI PROJECTOR! GA BIKIN SILAU ORANG DARI SEBRANG MOBIL KITA.

INI HASILNYA KALO DI MALEM2:
    1. DARI BELAKANG AJA UDAH KELIATAN

2.DARI PENGEMUDI AJA KYK GINI TERANGNYA

3.BENTUK GARISNYA KYK GINI NIH

PROJECTORNYA SENDIRI KALO GA SALAH MEREK STANLEY OR HELLA (LUPA) TP SAMA2 SEKELAS YG BIKIN PROJECTOR BUAT MOBIL2 JERMAN. INI GAMBAR PAS PAKE HID:

BRO DEXZA JUGA PENGGEMAR RETROFITTERS JUGA, KALO KURANG YAKIN SAMA SAYA BISA TANYA SAMA DIA JUGA, BRO DEXZA INI LG BIKIN PROJECT UNTUK NARUH PROJECTOR INI DI HEADLAMP. (KALO GW DI FOGLAMP, BIAR KAYAK JAZZ MUGEN PROFESSIONAL YG PAKE PROJECTOR DI FOGLAMP)

OKEY, SEKARANG MASALAH APLIKASI KE HEADLAMP LO.

INI CONTOH RETROFIT YG GW KERJAIN DI MOBIL GW:
    PRODUK AFTERMARKET ESDEPO JAZZ MUGEN DYNAMITE

LOW-BEAM: GANTI SEKAT AMA LENSA
    HIGH-BEAM: ASLINYA CUMA REFLEKTOR, TRUS GW POTONG REFLEKTORNYA DAN GW MASUKIN PROJECTORNYA (FUNGSI NAIK TURUN PAKE OBENG MASIH BISA! JADI GA DILEM MATI)

+ ANGEL EYES 2 PASANG

TENTU AJA INI BISA DIAPLIKASI KE MOBIL LAIN. (SARAN GW YG ORI JGN DIBOBOK, BELI AFTERMARKET YG MURAH AJA) NAH, UNTUK SELANJUTNYA GW REKOMEN SI BOS JUNGKIWENAS (SPONSOR DELAPAN SATU) KENAPA? KRN SEBULAN FULL GW NGERJAIN SAMBIL SHARING AMA DIA, JADI DIA UDAH TAU BANYAK (GW JUGA BISA BANTUIN KOK). TP KALO MO DI TEMPAT LAIN JUGA GAPAPA. IT'S UP TO YOU.

KALO GW JELASIN PANJANG LEBAR GA ADA ABIS2NYA, KALO ADA PERTANYAAN BISA CALL ATO SMS GW DI 021-94563490 DENGAN ADIT/GEDE (24 JAM). GW BAKAL JAWAB SEMAMPU GW.

nb: harga projector oem mercy, bmw, honda (elysion) bisa diatas 10jt. kalo pake ini anda keluar biaya:
    1. projector 2,5jt
    2. headlamp aftermarket 800rb (sayang kalo yg ori)
    3. tenaga kerja (tergantung mo pasang di siapa?) paling +/- 500-1jt tergantung tipe headlamp.

2,5+0,8+0,7 = 4jt = udah bisa nyamain oem mercy, bmw, dan juga keren (bayangin di mobil2 oldschool pake projector?) cantik boss. ga boonk deh.

thank you guys
    RB _ _ DET/T for life!!

2. Delapan Satu
    Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    mau tanya dunk, si bos ini nyetok barang apa cm punya sebiji ini doank nih?

klo stok brg gw kan bisa nabung dolo

Kapten
    Power
    21 
    M-Store Point
    0
    kalo mau bisa gw stok in kok boss. hehe.. yg susah paling lewat bea cukainya.
    RB _ _ DET/T for life!!

Letnan Dua
    Power
    28 
    M-Store Point
    0
    2 Wks 3 Hrs 18 Mins 45 Secs
    mo nanya boz, ngaruh ga sih projector mobil stir kiri dipake ke stir kanan? cahayanya jadi lbh tinggi di kanan dunk?

Kapten
    Power
    21 
    M-Store Point
    0
    kan cutoff nya bisa dituker kiri kanan.
    RB _ _ DET/T for life!!

Mayor
    Power
    38 
    M-Store Point
    0
    2 Wks 3 Days 12 Hrs 2 Mins 6 Secs
    wah gokil nih.. tp sayang gw ga mampu.. hehe..

Letnan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Days 9 Hrs 52 Mins 28 Secs
    kalo di pasang ke GTI 93 bisa ga yah? hehe pengen juga nih pake projector

Mayor
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Hrs 10 Mins 15 Secs
    Quote Originally Posted by putraged View Post
    kan cutoff nya bisa dituker kiri kanan.
    bos gua ambil bos proyektornya, pmkan netnya sama no rek nya bos trims

Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    bos, untuk gambar yang ada di JVXDRIVER. perlu diketahui :
    1. mobil tersebut menggunakan dua buah projector dalam 1 batok (total 4 projector) yang masing" adalah S2000 ama Acura TSX projector..
    2. projectornya sudah dimodifikasi dengan custom reflective shield (ada didalam projector itu sendiri yang berguna untuk membentuk sinar yang lurus tersebut)
    3. 2 dari 4 projector yang dipasang menggunakan mirror mode (custom untuk membuat sinar lebih melebar ke samping)
    4. mobil menggunakan retrofit foglamp dengan projector BMW M5

jadi untuk hasil seperti JVXDRIVER diatas, butuh dana yang JAUH lebih besar
    jangan harap cuma dengan sepasang projector hasilnya akan sebagus itu..
    so, be creative!

Mayor
    Power
    30 
    M-Store Point
    0
    9 Hrs 14 Mins 30 Secs
    Quote Originally Posted by dulzdulz View Post
    bos, untuk gambar yang ada di JVXDRIVER. perlu diketahui :
    1. mobil tersebut menggunakan dua buah projector dalam 1 batok (total 4 projector) yang masing" adalah S2000 ama Acura TSX projector..
    2. projectornya sudah dimodifikasi dengan custom reflective shield (ada didalam projector itu sendiri yang berguna untuk membentuk sinar yang lurus tersebut)
    3. 2 dari 4 projector yang dipasang menggunakan mirror mode (custom untuk membuat sinar lebih melebar ke samping)
    4. mobil menggunakan retrofit foglamp dengan projector BMW M5

jadi untuk hasil seperti JVXDRIVER diatas, butuh dana yang JAUH lebih besar
    jangan harap cuma dengan sepasang projector hasilnya akan sebagus itu..
    so, be creative!
    i agree bro, needed more of money
    and JVX juga bikin custom cutoff (bisa liat di foto, nyari sampe gila juga ga aka nemu tuh pattern cutoff seperti itu yg OEM) made out of alumunium

and further info (US retrofiter very aware of this): projector yg beroutput fantastis biasanya buatan jepang
    sama sekali bukan European made, paling bagus juga ZKW nya BMW yg EU made

So nggak ada tuh yg namanya european brand projector outputnya sehebat japanese projector (koito, stanley, etc) wakakakaka..Asian kick EU ass
    at least until this moment

And mengenai bixenon prjector: yg gerakin sheildnya namanya solenoid
    i guess gak mutlak pasti pake magnet (pieces), mungkin baru liat satu kali ya...
    anywei solenoid ini prinsipnya sama seperti pelajaran IPa dulu: magnetized terjadi karena ada kumparan yg melilit di batang besi. sehingga pada saat dialiri listrik jadi lah magnit
    very simple n easy kan untuk dicerna

hmm malah g berfikir...kalo pake magnet beneran n terpental2... very soon daya kemagnetanya akan melemah hahahahaha

yah tinggal di cek lah solenoidnya ad kumparan seperti yg g sebutin diatas gak
    - Try to make your system beat the next guys!? In the end, it is still going to be an opinion -

Page 1 of 2 12 LastLast
GT Radial