Projector Acura TL SOLD! to mr. X dateng, kasi duit, kabur, mpe lupa nanya nama.
Scuto Laminating HD Car Care

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Page 1 of 8 12345 ... LastLast
Results 1 to 10 of 76
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/39213
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Kapten
    (currently homeless) besides R33 & R34 seat + pillow.
    Power
    21 
    M-Store Point
    0
    4 Days 3 Hrs 5 Mins 6 Secs

Projector Acura TL SOLD! to mr. X dateng, kasi duit, kabur, mpe lupa nanya nama.

[SORI BOS PAKE CAPS LOCK, BIAR ENAK BACANYA] [BEBERAPA NGAMBIL PIC ORANG, TP BARANGNYA DIJAMIN SAMA! GW MASIH PUNYA NOTA PEMBELIANNYA]

[KOREKSI DARI BOS DEXZA, INI ACURA TL. SORI, HARI RABU GW KASI PIC ASLINYA]

GW MO JUAL PROJECTOR NIH BOSS, TAPI GELONDONGAN (COPOTAN DARI PROJECTOR OEM) LBIH TEPATNYA PROJECTORNYA ACURA .

PROJECTORNYA SENDIRI MASIH DALAM KONDISI 99% KRN ABIS DILAPIS KROM LAGI. DAN JUGA LENSA NYA
    MASIH BENINGGGG BANGET. SEJAK GW BELI GA PERNAH GW APA2IN. ALIAS MASIH PERAWAN SAMA GW. GW JAMIN DEH. BAUT2NYA JUGA MASIH SERET2. APALAGI GW KASIH GRATIS KABEL2 OEM BAWAAN MOBIL. PASTINYA AMAN DONK YAH KELISTRIKANNYA, WONG KABEL BAWAAN MOBIL.

NAH, PROJECTOR INI SBENERNYA BI-XENON, TAPI HANYA PERLU 1 LAMPU HID TIPE D2S (SMUA MEREK PASTI ADA). KENAPA? KARENA PROJECTOR INI PAKE MAGNET UNTUK GERAKKIN HIGH BEAM SAMA LOW BEAMNYA. (LIHAT KABEL MERAH HITAM DIBAWAH LENSA) ITU SISTIM MAGNETNYA YG BAKAL GESER SEKATNYA. BIAR BUNYI NYA CETAK-CETOK. TAKUT MAGNETNYA MATI? BISA BELI MAGNET BIASA KOK TRUS DIPASANG DISITU (ASAL PERKABELANNYA BENER).

KENAPA SAYA BUKA HARGANYA 2,5 JUTA? INI ALASANNYA:
    1. PATTERN (HASIL CAHAYANYA BERBENTUK GARUS LURUS, BEDA AMA PROJECTOR ESDEPO, dll yg TW2)
    2. KARENA EFEK BIAS YG KUAT, LAMPU JADI MAKIN TERANG.
    3. KARENA PROJECTOR INI BISA BUAT LOW BEAM (LAMPU BIASA) DAN HIGH BEAM (LAMPU DIM) SEKALIGUS.
    4. KITA BICARA SOAL PROJECTOR YG DIPAKE UNTUK SEKELAS MOBIL MERCY, BMW, LEXUS. ANDA TAHU BERAPA PROJECTOR MERCY ASLI? >10JT! UNTUK SEKELASNYA GW CUMA JUAL 2,5 JUTA (1/4 HARGA)
    5. TAHAN PANAS! INI YG PENTING! COBA AJA PEGANG REFLEKTOR PAKE TANGAN, SAMPE PANAS IRIS KUPING GW! BAHAN REFLEKTORNYA UDAH CAMPURAN ALUMUNIUM PESAWAT. JADI JGN TAKUT MELELEH.

ANDA MAU LIAT HASIL SINARNYA?

PADA SAAT LOW-BEAM (LAMPU BIASA)

PADA SAAT HIGH-BEAM

BENTUK GARISNYA SAMA KAN? JUSTRU ITU YG BAGUS! SEBENARNYA POSISI GARISNYA NAIK KALO HIGH-BEAM & TURUN KALO LOW-BEAM, TAPI BENTUKNYA SAMA! ITU KELEBIHAN DARI PROJECTOR! GA BIKIN SILAU ORANG DARI SEBRANG MOBIL KITA.

INI HASILNYA KALO DI MALEM2:
    1. DARI BELAKANG AJA UDAH KELIATAN

2.DARI PENGEMUDI AJA KYK GINI TERANGNYA

3.BENTUK GARISNYA KYK GINI NIH

PROJECTORNYA SENDIRI KALO GA SALAH MEREK STANLEY OR HELLA (LUPA) TP SAMA2 SEKELAS YG BIKIN PROJECTOR BUAT MOBIL2 JERMAN. INI GAMBAR PAS PAKE HID:

BRO DEXZA JUGA PENGGEMAR RETROFITTERS JUGA, KALO KURANG YAKIN SAMA SAYA BISA TANYA SAMA DIA JUGA, BRO DEXZA INI LG BIKIN PROJECT UNTUK NARUH PROJECTOR INI DI HEADLAMP. KITA SAMA2 SEALIRAN NIH CERITANYA.

__________________________________________________ ______________________________________________

OKEY, SEKARANG MASALAH APLIKASI KE HEADLAMP LO.

INI CONTOH RETROFIT YG GW KERJAIN DI MOBIL GW:
    PRODUK AFTERMARKET ESDEPO JAZZ MUGEN DYNAMITE

LOW-BEAM: GANTI SEKAT AMA LENSA
    HIGH-BEAM: ASLINYA CUMA REFLEKTOR, TRUS GW POTONG REFLEKTORNYA DAN GW MASUKIN PROJECTORNYA (FUNGSI NAIK TURUNIN ARAH SINAR LAMPU MASIH BISA! JADI GA DILEM MATI)

+ ANGEL EYES 2 PASANG

TENTU AJA INI BISA DIAPLIKASI KE MOBIL LAIN. (SARAN GW YG ORI JGN DIBOBOK, BELI AFTERMARKET YG MURAH AJA) NAH, UNTUK SELANJUTNYA GW REKOMEN SI BOS JUNGKIWENAS (SPONSOR DELAPAN SATU) KENAPA? KRN SEBULAN FULL GW NGERJAIN SAMBIL SHARING AMA DIA, JADI DIA UDAH TAU BANYAK (GW JUGA BISA BANTUIN KOK). TP KALO MO DI TEMPAT LAIN JUGA GAPAPA. IT'S UP TO YOU.

KALO GW JELASIN PANJANG LEBAR GA ADA ABIS2NYA, KALO ADA PERTANYAAN BISA CALL ATO SMS GW DI 021-94563490 DENGAN ADIT/GEDE (24 JAM). GW BAKAL JAWAB SEMAMPU GW.

nb: harga projector oem mercy, bmw, honda (elysion) bisa diatas 10jt. kalo pake ini anda keluar biaya:
    1. projector 2,5jt
    2. headlamp aftermarket 800rb (sayang kalo yg ori)
    3. tenaga kerja (tergantung mo pasang di siapa?) paling +/- 500-1jt tergantung tipe headlamp.

2,5+0,8+0,7 = 4jt = udah bisa nyamain oem mercy, bmw, dan juga keren (bayangin di mobil2 oldschool pake projector?) cantik boss. ga boonk deh.

thank you guys

FOLLOW UP: GW LG BIKIN PROYEK RETROFIT FOGLAMP PAKE PROJECTOR KECIL BEKAS FOGLAMP BMW SERI 7 (USDM) DI MOBIL JAZZ GW, NTAR PINGINNYA JADI KYK GINI:

PROJECTOR FOGLAMP WARNA ITEM.
    RB _ _ DET/T for life!!

2. Delapan Satu
    Kapten
    Power
    21 
    M-Store Point
    0
    hayo barangnya gw titip di bos junkiwenas dan kemaren udh ada yg nawar. buruan.
    RB _ _ DET/T for life!!

Kolonel
    Power
    58 
    M-Store Point
    0
    1 Mth 2 Days 8 Hrs 56 Mins 24 Secs
    barang bgs nih
    bantu up bos

Kapten
    Power
    21 
    M-Store Point
    0
    thank you boss, bukan bagus lagi, tapi langka ini mah. hehehe
    RB _ _ DET/T for life!!

Mayor
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Mth 2 Wks 1 Day 9 Hrs 6 Mins 56 Secs
    Masuk di projector headlight fortuner yg eagle eyes ngga yah, keren jadi pengen heheh...

Letnan Dua
    ...Behind The Steering Wheel Of An Amazing Car...
    Power
    M-Store Point
    0
    3 Days 2 Hrs 22 Mins 36 Secs
    Bantu Up bro... good stuff nich..
    --It's Not What You DO, But Who You're Doing It With...
    SO..
    Its Not What You Ride, But Who Are You.. Who's Riding It--

Letnan Dua
    Power
    81 
    M-Store Point
    0
    19 Hrs 45 Mins 27 Secs
    bos mbl gw baleno 97 bisa ngga ceritanya pake projector itu sama sekalian ama proyeknya di jungkiwenas ?
    soalnya ini kan jadi se olah2 dua pihak . elu yang jual barang...bos jungki yang pasang...ntar gw takut aja jadi ribet kalo hasil nya ngga memuaskan saling lempar tanggung jawab gitu ....sorry yah bukan nuduh tapi antisipasi kemungkinan terjelek. kalo ada jaminan sampe beres gw berminat neeh. bela2 in deh datang ke jakarta

Mayor
    Power
    30 
    M-Store Point
    0
    9 Hrs 14 Mins 30 Secs
    Sorry sebelumnya, kalo boleh g mau koreksi:
    foto mbl yg di pajang bener acura tsx, tapi foto itu adalah foto projector acura TL (lens diameter 3 inch)
    acura TSX kan single beam and bentuknya persis yg g jual and g pake and lens diameter lbh kecil (2,5inch)
    - Try to make your system beat the next guys!? In the end, it is still going to be an opinion -

Kapten
    Power
    21 
    M-Store Point
    0
    thank you bos dexza, iya ini acura TL.

gw lupa either tsx ato tl, soalnya gw nyari gambar di internet yg sama persis kyk gw punya.

untuk yang lain, gw bakal kasi foto asli hari rabu setelah bengkelnya bos jungkiwenas buka.
    RB _ _ DET/T for life!!

Kapten
    Power
    21 
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by wgw View Post
    bos mbl gw baleno 97 bisa ngga ceritanya pake projector itu sama sekalian ama proyeknya di jungkiwenas ?
    soalnya ini kan jadi se olah2 dua pihak . elu yang jual barang...bos jungki yang pasang...ntar gw takut aja jadi ribet kalo hasil nya ngga memuaskan saling lempar tanggung jawab gitu ....sorry yah bukan nuduh tapi antisipasi kemungkinan terjelek. kalo ada jaminan sampe beres gw berminat neeh. bela2 in deh datang ke jakarta
    baleno 97 sepertinya bisa, tp ukuran diameter reflektornya lebih dari 3 inchi ga?

gini2, kalo emang serius coba gw bicarain besok sama bos jungki yah.
    gpp kok, gw juga ngerti gmana rasanya jualan ama 2 pihak, krn gw jg pernah dilempar2. thx.
    RB _ _ DET/T for life!!

Page 1 of 8 12345 ... LastLast
Mega Glodok Kemayoran Venom 300x250