Tutorial Memilih Head Unit Idaman - Page 3
Scuto Laminating Blackvue HD Car Care

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Page 3 of 15 FirstFirst 1234567 ... LastLast
Results 21 to 30 of 149
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/389256
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Mayor
    Power
    25 
    M-Store Point
    0
    4 Days 9 Hrs 1 Min 12 Secs
    Kalau saya sih urut2an nya:

1. F. Features.
    Kalau mau nonton dvd, ya cari HU dvd. Kalau suka MP3 ya cari yg MP3.
    Jangan sampe ngejer SQ atau style eh malah ngga bisa muter sesuatu yang kita sukai

2. E. Harga
    Udah ngiler? Kantog mepet? In your dream...

3. D. Keluaran Baru/Update
    Biar keliatan seperti abg

4. A. Sound Quality
    Kebetulan ane bukan audiophile sih.. yg penting mah lagunya enak... jadi ngga rewel ama HU
    Lah skrg aja dengerin lagu jauh lebih sering pake handphone samsung aja.
    HU cuman buat ngatur volume doang...

5. B. Style
    Lumayan biar keliatan up to date.

6. C. Keluaran Lama/Langka

IMHO
    The Beast - Sound Quality Audio Processor
    The Altair - HiFi Speaker

Honoured Member
    Power
    47 
    M-Store Point
    0
    3 Wks 3 Days 3 Hrs 57 Mins 25 Secs
    Bro Masswork biar terkesan tua tapi muda apa muda tapi tua sebenernya? Wkwkwkwkwk
    Music, Audio and Beyond
    http://analoghighend.blogspot.co.id/

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    8 Hrs 30 Mins 19 Secs
    Quote Originally Posted by asawendo View Post
    Thx for sharing Bro

Saya pribadi mendapatkan fakta dari hasil pengukuran kalau akustik setiap kendaraan berbeda2 secara signifikan. Contoh akustik mobil Eropa (Mercedes, BMW, Audi, Jaguar, dll) secara umum jauh lebih baik daripada akustik mobil Jepang dan Korea (perkecualian pada merk Jepang papan atas seperti Lexus atau Infinity).

Masalahnya benar seperti yang diutarakan Bro Mxs12001 akustik relatif sulit dimacem2in terutama jika masih mempertimbangkan faktor kenyamanan dan estetika berkendara. Rata2 penghobby kelas berat yang main sampai tahap ini hehehehe

Perbedaan speaker sendiri adalah yang paling signifikan setelah perbedaan akustik. Mengganti speaker bisa mengubah suara signifikan dibandingkan mengganti komponen lain.Thx

- - - - - - - - - -

Nah ini yang namanya pilihan trade off yang saya maksudkan hehehe

Nubi ijin nimbrung om wendo,
    Kondisi akustik car audio dipikiran saya adalah penggunaan peredam semaksimal mungkin sehingga audio di kabin tdk terganggu suara lingkungan. Pertanyaannya,modifikasi seperti apa yang bisa kita lakukan sehingga akustik ideal di kabin bisa didapatkan. Bukankah suara lingkungan tetap terdengar saat mobil berjalan? Apakah mobil sekelas Lexus sudah bisa disebut akustik ideal ?

Terus terang saya kurang mengerti dengan akustik dalam dunia audio mobil. Di forum sebelah ada yg membahas akustik mobil, berikut saya copy,menurut om wendo gimana ...........

""Hal lainnya yg saya sampaikan... sampai suatu*certain point.... SQ memang bisa dinikmati di mobil. Utamanya kalo mobil lagi berhenti (apalagi di garasi yg sepi). Tapi realitanya.... krn adanya noise yg tetap bakal tercampur ketika mobil berjalan, sound system mobil kelas SQ yg dibangga2kan punya detail tinggi sebenarnya gak benar2 dapat terdengar juga semua detail tsb selama di perjalanan.Sehubungan dgn adanya noise lingkungan mobil yg berjalan, biasanya menuntut sound system mobil disetel tidak dlm volume rendah utk bisa dinikmati detailnya. Tapi cara seperti inipun tetap ada batasan kenyamanan telinga manusia bisa mendengar sound system yg disetel keras. Kalo terlalu keras justru bisa bikin capek yg denger atau (boleh percaya atau gak) bahkan bisa bikin enek krn mengganggu sensor keseimbangan tubuh manusia yg terletak di telinga.Contoh Volvo kelas atas yg saya sampaikan tsb justru menyatakan bhw mau di-treatment*kayak apapun kabin mobil, tetap gak akan bisa sesempurna punya*sound room*di rumah. Bohong kalo ada yg bilang bisa punya mobil yg tanpa noise. Saya sudah pernah melakukannya sendiri, entah udah brp lapis peredaman yg dipasang, tetap aja ada noise lingkungan yg tercampur dgn sound sytem mobil. Mengurangi iya, tapi tetap ada noise yg tercampur.Realitanya.... Tentu kita hanya akan menyetel sound system di mobil sampai batasan volume yg nyaman bagi telinga kita. Jujur aja (pd diri kita sendiri).... pada kondisi seperti ini ketika mobil sedang berjalan, tetap aja detail suara yg dibangga2kan tersamarkan oleh noise lingkungan..""

Terimakasih atas tanggapan om wendo

Honoured Member
    Power
    47 
    M-Store Point
    0
    Kendaraan pada hakekatnya adalah akustik terburuk karena mengandung pantulan, serapan dan sebaran yang ekstrim dibandingkan dengan home, lounge apalagi studio rekaman. Justru karena tantangannya besar jadi seninya juga besar. Jika kita terlalu skeptis nanti apa yang bisa kita nikmati di tengah kemacetan lalu lintas? Hehehe...

Pertanyaannya apakah akustik hanya peredaman? Tentu saja tidak itu hanya salah satu bagian besar di samping itu penerapan instalasi pilar atau kickpanel yang tepat guna, bisa sekaligus berfungsi sebagai acoustic wave guide. Selanjutnya, penggunaan diffuser pada beberapa titik untuk mengurangi pantulan bisa diterapkan. Nah penggunaan room correction juga bisa dilakukan untuk mengurangi peak and dip.

By the way kebetulan menikmati musik bukan hanya di garasi atau di jalan sepi tapi justru pada kondisi on the road di tengah hiruk pikuk noise klakson, bajaj, knalpot dan lain sebagainya kita bisa mendengarkan musik kesayangan dengan lebih nikmat kalau setidaknya kabin mobil kita relatif lebih senyap dan nyaman daripada lingkungan sekitar kendaraan.

Apakah volumenya harus keras seperti kutipan tulisan di atas, I don't think so. We want to safe our hearing for a lifetime....nah dengan akustik kendaraan yang mumpuni, perangkat tepat dan instalasi serta setting yang cermat, we are closer to pure musical experience. Perfect Musical Experience? Of course not. Just closer my friend.
    Music, Audio and Beyond

Mayor
    Power
    25 
    M-Store Point
    0
    4 Days 9 Hrs 1 Min 12 Secs
    Bro Masswork biar terkesan tua tapi muda apa muda tapi tua sebenernya? Wkwkwkwkwk
    Sssstttt, situ kan udah tau.
    Ngga enak kalau disebar2 disini, nanti masuk tv berabe.

- - - - - - - - - -

Kendaraan pada hakekatnya adalah akustik terburuk karena mengandung pantulan, serapan dan sebaran yang ekstrim dibandingkan dengan home, lounge apalagi studio rekaman. Justru karena tantangannya besar jadi seninya juga besar. Jika kita terlalu skeptis nanti apa yang bisa kita nikmati di tengah kemacetan lalu lintas? Hehehe...

Pertanyaannya apakah akustik hanya peredaman? Tentu saja tidak itu hanya salah satu bagian besar di samping itu penerapan instalasi pilar atau kickpanel yang tepat guna, bisa sekaligus berfungsi sebagai acoustic wave guide. Selanjutnya, penggunaan diffuser pada beberapa titik untuk mengurangi pantulan bisa diterapkan. Nah penggunaan room correction juga bisa dilakukan untuk mengurangi peak and dip.

By the way kebetulan menikmati musik bukan hanya di garasi atau di jalan sepi tapi justru pada kondisi on the road di tengah hiruk pikuk noise klakson, bajaj, knalpot dan lain sebagainya kita bisa mendengarkan musik kesayangan dengan lebih nikmat kalau setidaknya kabin mobil kita relatif lebih senyap dan nyaman daripada lingkungan sekitar kendaraan.

Apakah volumenya harus keras seperti kutipan tulisan di atas, I don't think so. We want to safe our hearing for a lifetime....nah dengan akustik kendaraan yang mumpuni, perangkat tepat dan instalasi serta setting yang cermat, we are closer to pure musical experience. Perfect Musical Experience? Of course not. Just closer my friend.
    Setuju nih...

Saya malah dengerin lagu di mobil itu pelaaan bener... kira2 setengah dr suara normal kita ngobrol di mobil deh.
    Rasanya lebih nikmat aja... lebih involving...
    The Beast - Sound Quality Audio Processor
    The Altair - HiFi Speaker

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Hrs 11 Mins 11 Secs
    ijin ikut sharing ya para sesepuh audio car
    saya ga terlalu paham sih soal set audio dan SQ, SPL, dkk..
    yang saya pilih selama ini, yang ada FM Radio, MP3, CD-R, aux for ipod/itouch/iphone, usb slot..
    karena dari dulu cuma ada HU dengan kaset dan radio, beralihlah ke HU dengan pemutar cd dan mp3
    masalah set audio dan suara yang dihasilkan, saya serahkan ke instalaturnya atau ga rekomen dari brokap aja
    semoga aja HU yang saya inginkan di 2013 ini kesampaian.. HU dulu, mobilnya belakangan

Letnan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Wk 2 Days 2 Hrs 58 Mins 10 Secs
    om wendo, pioneer 80PRS yang baru udah pernah test ?
    perasaan ini HU harga murah, fitur nya juga ok ( TA, 13band L/R EQ, active xover, dual USB dll dll.. ) tapi kayanya kurang populer ya..

skrg pake alpine 9835, berasa settingan EQ nya rada kurang (5band paramatric), ga bisa independent kanan kiri jadi rada susah bikin kompensasi staging nya..

Mayor
    Power
    20 
    M-Store Point
    0
    2 Mths 6 Days 20 Hrs 54 Mins 13 Secs
    Quote Originally Posted by cahya_78 View Post
    Nubi ijin nimbrung om wendo,
    Kondisi akustik car audio dipikiran saya adalah penggunaan peredam semaksimal mungkin sehingga audio di kabin tdk terganggu suara lingkungan. Pertanyaannya,modifikasi seperti apa yang bisa kita lakukan sehingga akustik ideal di kabin bisa didapatkan. Bukankah suara lingkungan tetap terdengar saat mobil berjalan? Apakah mobil sekelas Lexus sudah bisa disebut akustik ideal ?

Terus terang saya kurang mengerti dengan akustik dalam dunia audio mobil. Di forum sebelah ada yg membahas akustik mobil, berikut saya copy,menurut om wendo gimana ...........

""Hal lainnya yg saya sampaikan... sampai suatu*certain point.... SQ memang bisa dinikmati di mobil. Utamanya kalo mobil lagi berhenti (apalagi di garasi yg sepi). Tapi realitanya.... krn adanya noise yg tetap bakal tercampur ketika mobil berjalan, sound system mobil kelas SQ yg dibangga2kan punya detail tinggi sebenarnya gak benar2 dapat terdengar juga semua detail tsb selama di perjalanan.Sehubungan dgn adanya noise lingkungan mobil yg berjalan, biasanya menuntut sound system mobil disetel tidak dlm volume rendah utk bisa dinikmati detailnya. Tapi cara seperti inipun tetap ada batasan kenyamanan telinga manusia bisa mendengar sound system yg disetel keras. Kalo terlalu keras justru bisa bikin capek yg denger atau (boleh percaya atau gak) bahkan bisa bikin enek krn mengganggu sensor keseimbangan tubuh manusia yg terletak di telinga.Contoh Volvo kelas atas yg saya sampaikan tsb justru menyatakan bhw mau di-treatment*kayak apapun kabin mobil, tetap gak akan bisa sesempurna punya*sound room*di rumah. Bohong kalo ada yg bilang bisa punya mobil yg tanpa noise. Saya sudah pernah melakukannya sendiri, entah udah brp lapis peredaman yg dipasang, tetap aja ada noise lingkungan yg tercampur dgn sound sytem mobil. Mengurangi iya, tapi tetap ada noise yg tercampur.Realitanya.... Tentu kita hanya akan menyetel sound system di mobil sampai batasan volume yg nyaman bagi telinga kita. Jujur aja (pd diri kita sendiri).... pada kondisi seperti ini ketika mobil sedang berjalan, tetap aja detail suara yg dibangga2kan tersamarkan oleh noise lingkungan..""

Terimakasih atas tanggapan om wendo
    Apa ya esensi ngutip statement saya dr salah satu thread dgn cara seperti mempertentangkan pendapat...?

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    8 Hrs 30 Mins 19 Secs
    Quote Originally Posted by aidil View Post
    Apa ya esensi ngutip statement saya dr salah satu thread dgn cara seperti mempertentangkan pendapat...?
    Maaf, maksud saya tidak lebih dari sekedar discuss, & didasari ketdktahuan . Esensinya karena saya setuju dengan statement kutipan tersebut .aawalnya saya berfikir mengedit sebelum posting atau menyampaikan dengan bahasa personal ,tapi kok rasanya kurang etis untuk plagiat . Akibatnya malah dinilai mempertentangkan pendapat

Honoured Member
    Power
    47 
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by Sammy View Post
    ijin ikut sharing ya para sesepuh audio car
    saya ga terlalu paham sih soal set audio dan SQ, SPL, dkk..
    yang saya pilih selama ini, yang ada FM Radio, MP3, CD-R, aux for ipod/itouch/iphone, usb slot..
    karena dari dulu cuma ada HU dengan kaset dan radio, beralihlah ke HU dengan pemutar cd dan mp3
    masalah set audio dan suara yang dihasilkan, saya serahkan ke instalaturnya atau ga rekomen dari brokap aja
    semoga aja HU yang saya inginkan di 2013 ini kesampaian.. HU dulu, mobilnya belakangan
    Goodluck Bro sama projectnya....!

- - - - - - - - - -

Quote Originally Posted by Felix View Post
    om wendo, pioneer 80PRS yang baru udah pernah test ?
    perasaan ini HU harga murah, fitur nya juga ok ( TA, 13band L/R EQ, active xover, dual USB dll dll.. ) tapi kayanya kurang populer ya..

skrg pake alpine 9835, berasa settingan EQ nya rada kurang (5band paramatric), ga bisa independent kanan kiri jadi rada susah bikin kompensasi staging nya..
    Nah bagus itu P80PRS lumayan untuk dipakai setting SQ.

- - - - - - - - - -

Quote Originally Posted by aidil View Post
    Hehehe sabar Bro Aidil justru tulisan Bro seharusnya dipahami bersama sebagai upaya memcari pencerahan baik secara content maupun context dalam suatu forum diskusi. Thx a lot

- - - - - - - - - -

Quote Originally Posted by cahya_78 View Post
    Maaf, maksud saya tidak lebih dari sekedar discuss, & didasari ketdktahuan . Esensinya karena saya setuju dengan statement kutipan tersebut .aawalnya saya berfikir mengedit sebelum posting atau menyampaikan dengan bahasa personal ,tapi kok rasanya kurang etis untuk plagiat . Akibatnya malah dinilai mempertentangkan pendapat

Nah sebaiknya dikutip secara utuh Bro agar tidak terjadi kesalahpahaman. Bro Aidil sendiri menurut saya orang yang sangat berpengalaman di bidangnya beberapa kali member di sini dibantu dalam memilih head unit yang tepat guna melalui postingan yang bermanfaat. By the way jika ada beda pendapat itu wajar namun bukan berarti tidak selaras dan itu gunanya ada forum diskusi. Thx Bro
    Music, Audio and Beyond

Page 3 of 15 FirstFirst 1234567 ... LastLast
Mega Glodok Kemayoran NGK Busi