All about E46... - Page 325
Rekeningku.com Forum Header 320x100 Blackvue
Page 325 of 327 FirstFirst ... 321322323324325326327 LastLast
Results 3,241 to 3,250 of 3266
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/344062
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Sersan Mayor
    Power
    18 
    M-Store Point
    0
    2 Mths 2 Wks 2 Days 10 Hrs 11 Mins 28 Secs
    Quote Originally Posted by Bmwe46n42 View Post
    - - - - - - - - - -

Wah relatif lebih hemat ya,
    Terima kasih om atas pencerahannya..
    Lalu ini gantinya apakah di kuras atau cukup ganti yang di bak carter om?
    Kalo sebelum nya belum pernah ganti oli matic, dan tidak tahu pake merk apa yg skrg ada di mobil, saran saya di ganti total sekalian dengan filter oli matic nya.
    Made in Heaven.

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    16 Hrs 52 Mins 38 Secs

E46 325i 2003

Pagi suhu,

Mau tanya, mobil saya e46 325i, tiba tiba di starter ga bisa nyala, di cek api di businya ada, terus semprotan pompa bensinnya bagus, cuman kadang2 ketika distarter bensin sama udaranya keluar dari intakenya,
    Kira2 itu masalahnya dimana ya suhu ?
    Mohon pencerahannya

Sersan Mayor
    Power
    18 
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by cibin87 View Post
    Pagi suhu,

Mau tanya, mobil saya e46 325i, tiba tiba di starter ga bisa nyala, di cek api di businya ada, terus semprotan pompa bensinnya bagus, cuman kadang2 ketika distarter bensin sama udaranya keluar dari intakenya,
    Kira2 itu masalahnya dimana ya suhu ?
    Mohon pencerahannya
    sudah di scan om? apa ada error code?

coba diperiksa dari injector nya, apakah injector nya menyemprot bensin dengan baik?

coba sensor MAF yg ada di selang filter udara dicabut soket nya, apa bisa hidup mesin nya?

kalo semua yg di permukaan sudah diperiksa, dan tidak ketemu masalah nya, coba distel ulang timing chain nya, mungkin top nya bergeser.
    Made in Heaven.

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    16 Hrs 52 Mins 38 Secs
    Kemaren pas di scan ga ada error code om,

Baik Om,
    Nanti kita coba cek sensor MAF sama stel ulang timing chainnya,

Makasih Pencerahannya Om

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    15 Mins 11 Secs
    Permisi suhu,

Saya mau tanya. Saya punya E46 318i 2003. Mobil saya muncul indikator aki warna merah dan dibuat jalan lama-lama mesin panas, tapi saya lagi di luar kota jadi bingung mau bawa bengkel ke mana. Kira-kira masalahnya apa ya? Terima kasih

Sersan Mayor
    Power
    18 
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by Furo72 View Post
    Permisi suhu,

Saya mau tanya. Saya punya E46 318i 2003. Mobil saya muncul indikator aki warna merah dan dibuat jalan lama-lama mesin panas, tapi saya lagi di luar kota jadi bingung mau bawa bengkel ke mana. Kira-kira masalahnya apa ya? Terima kasih
    periksa fan belt nya mungkin putus om.

kemungkinan lain, alternator rusak. aki mobil bisa tekor kalo dipake jalan terus.
    Made in Heaven.

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Hrs 4 Mins 1 Sec
    Selamat malam semua, ijin bertanya, temperatur normal mesin (di test mode nomor 7 instrument cluster) berapa derajat celcius ya? Mobil saya e46 N42 2002. Habis ganti radiator coolant mumpung habis bersih2 selang dan radiator baru. Trims sebelumnya

Sersan Mayor
    Power
    18 
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by bmwbiru View Post
    Selamat malam semua, ijin bertanya, temperatur normal mesin (di test mode nomor 7 instrument cluster) berapa derajat celcius ya? Mobil saya e46 N42 2002. Habis ganti radiator coolant mumpung habis bersih2 selang dan radiator baru. Trims sebelumnya
    90 sekian, tidak sampe 99. maks 98 kalo mesin sehat, radiator bersih, kipas radiator dan termostat berfungsi normal.
    Made in Heaven.

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Hrs 4 Mins 1 Sec
    Quote Originally Posted by 900PI View Post
    90 sekian, tidak sampe 99. maks 98 kalo mesin sehat, radiator bersih, kipas radiator dan termostat berfungsi normal.
    Brati cukup normal kisaran 96-98 (kalau dibuat naik malang-batu)
    Siap maturnuwun om 900PI

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    18 Mins 43 Secs
    Quote Originally Posted by 900PI View Post
    oh iya bos, makasih inputnya, jadi inget, pernah kejadian juga di bmw 5 series, e39, tuas transmisinya di P tapi sensor di selector nya rewel jadi tidak respon saat distarter. beberapa teman mekanik bmw di surabaya juga pernah menemui hal serupa di e46.

untuk problem remote yg tidak responsif, coba cara reset sederhana ini:

1. masukkan kunci, putar ke posisi ON (lampu lampu indikator spido akan menyala)

2. dalam 5 detik matikan dan ambil kunci remote nya.

3. tekan dan tahan tombol unlock di remote. lalu tekan tombol lock (logo bmw) sekali. kasih jeda 2detik, tekan lagi sekali, jeda 2detik, tekan lagi sekali. jeda 2detik, lepaskan tombol unlock.

4. kalo prosedurnya benar, maka pintu akan mengunci dan membuka secara otomatis. bila tidak ulangi langkah dari awal langkah 1.

5.setelah pintu mengunci dan membuka otomatis (1kali), masukkan kunci ke kontak dan putar ke posisi ON. dalam 5detik matikan dan ambil kunci nya. prosedur reset selesai.

mudah mudahan sembuh.

Om kalo uda d coba ini masih ga bisa kira2 apa yang masalah ya? remote nyala kl dipencet2 lampu di remotenya.
    remote masih remote yang 3 button, model lama kayanya ya. mobil E46 th 1999

trus kalo penjelasan instrument speedometer BMW E46 bisa diliat dimana ya? pengen tau kalo nyala apa itu tandanya apa.

Page 325 of 327 FirstFirst ... 321322323324325326327 LastLast
Rekeningku.com Desktop 300x250