All about E46... - Page 323
Rekeningku.com Forum Header 320x100 Blackvue
Page 323 of 324 FirstFirst ... 319320321322323324 LastLast
Results 3,221 to 3,230 of 3235
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/344062
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    6 Hrs 40 Mins 35 Secs
    Quote Originally Posted by aanteub View Post
    mau nanya nih om, saya punya e46 m43. beberapa kali pemakaian terakhir ini sering muncul indikator radiator (atau coolant low), tapi kadang ilang sendiri. biasanya 10-15 menit setelah jalan. habis itu ilang, sempat kmrn dilepas dan dibersihin sensor nya, tapi gitu lagi. agak was-was aja buat jalan. mohon pencerahan nya dari para senior.
    saya juga sempet gitu om, bawa ke bengkel minta cek. sama orang bengkel ditambahin coolant berwarna katanya kalau berwarna ada bocor ketauan. abis itu gak nongol2 lagi tuh indikator. coba ditambahin coolant radiator aja om

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    30 Mins 52 Secs
    Quote Originally Posted by simeleketek View Post
    saya juga sempet gitu om, bawa ke bengkel minta cek. sama orang bengkel ditambahin coolant berwarna katanya kalau berwarna ada bocor ketauan. abis itu gak nongol2 lagi tuh indikator. coba ditambahin coolant radiator aja om
    ini udah 2 hari nggak muncul om, heran juga ini😌

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    4 Days 2 Hrs 57 Mins 11 Secs
    ini udah 2 hari nggak muncul om, heran juga ini��
    Ketika nyala air memang berkurang atau tidak? Kalau mau pakai coolant yang bagus dan selama ini saya pakai itu bawaannya BMW, namanya BMW Inhibitor. Kalau memang berkurang, pasti ada kebocoran dan kadang kebocoran ini halus sehingga ketika mesin panas air langsung menguap, tidak keliatan jejaknya. Dan kalau berkurang, pastikan juga apakah tutup radiatornya masih bagus. Kalau masih bagus, dicek dengan pressure test untuk cari kebocorannya.

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Hr 6 Mins 21 Secs
    siang para suhu e46, saya br aja diwarisin 318i thn 2000 mesin M43 dr teman. mau tanya bengkel di bandung yang bisa cek kondisi mobil secara keseluruhan dimana ya,biar ketauan PR yg harus diberesin, sekalian estimasi biaya untuk bikin jd sehat lagi. Tolong bengkelnya yg bisa dipercaya jg karena saya buta banget masalah otomotif. selama ini cuman pegang mobil jepang, itupun inventaris kantor yg ga pernah urusin masalah servicenya.

terima kasih sebelumnya

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    30 Mins 52 Secs
    Quote Originally Posted by vbimok View Post
    Ketika nyala air memang berkurang atau tidak? Kalau mau pakai coolant yang bagus dan selama ini saya pakai itu bawaannya BMW, namanya BMW Inhibitor. Kalau memang berkurang, pasti ada kebocoran dan kadang kebocoran ini halus sehingga ketika mesin panas air langsung menguap, tidak keliatan jejaknya. Dan kalau berkurang, pastikan juga apakah tutup radiatornya masih bagus. Kalau masih bagus, dicek dengan pressure test untuk cari kebocorannya.
    belum coba cek level coolant sih. ok coba test satu per satu. terima kasih info nya

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    30 Mins 52 Secs
    ternyata memang low om. kalau 2 bulan baru isi itu masih normal nggak sih om?tanda2 bekas uap air atau leaks sih nggak ada om. sekalian mau tanya teknik bleeding. liat di youtube kok banyak versi, mulai yang bleeding kondisi dingin sampai gelembung habis. bahkan sampai ada yang mesin nyala dulu kemudian lubang bleeding dibuka, mohon petunjuk nya😁

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    ternyata memang low om. kalau 2 bulan baru isi itu masih normal nggak sih om?tanda2 bekas uap air atau leaks sih nggak ada om. sekalian mau tanya teknik bleeding. liat di youtube kok banyak versi, mulai yang bleeding kondisi dingin sampai gelembung habis. bahkan sampai ada yang mesin nyala dulu kemudian lubang bleeding dibuka, mohon petunjuk nya��
    Harusnya tidak berkurang sama sekali kalau tidak bocor. Kalau berkurang pasti ada yang bocor. Pengalaman saya kalau aman-aman saja sampai 1 tahun pun tidak akan berkurang karena sistemnya closed loop, tidak seperti mobil Jepang. Cek pertama lihat tutup radiator, masih bagus atau tidak, bisa dilihat dari kondisi seal karetnya. Lalu cek dengan pressure test untuk lihat tingkat kebocoran dan merunut dari mana kebocorannya. Kalau bocornya halus bisa 1 harian mencari, saya pernah mengalami, rupanya bocornya halus dan ketika mesin panas langsung menguap jadi sulit dilacak jejaknya.

Bleeding gampang, pas mesin dingin saja, yang penting tidak ada gelembung udara keluar dari lubang bleeding ketika radiator diisi.

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Days 20 Hrs 9 Mins 34 Secs
    saya biasa langganan di ivan motorsport. di daerah pasteur. belakang btc. dari pom bensin shell belok kiri.. nanti ada bengkel di sebelah kanan.

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    30 Mins 52 Secs
    Harusnya tidak berkurang sama sekali kalau tidak bocor. Kalau berkurang pasti ada yang bocor. Pengalaman saya kalau aman-aman saja sampai 1 tahun pun tidak akan berkurang karena sistemnya closed loop, tidak seperti mobil Jepang. Cek pertama lihat tutup radiator, masih bagus atau tidak, bisa dilihat dari kondisi seal karetnya. Lalu cek dengan pressure test untuk lihat tingkat kebocoran dan merunut dari mana kebocorannya. Kalau bocornya halus bisa 1 harian mencari, saya pernah mengalami, rupanya bocornya halus dan ketika mesin panas langsung menguap jadi sulit dilacak jejaknya.

Bleeding gampang, pas mesin dingin saja, yang penting tidak ada gelembung udara keluar dari lubang bleeding ketika radiator diisi.
    ok om, logika nya memang cukup kondisi dingin sih proses bleeding atau venting. coba ini saya pantau dulu tahan berapa lama, soal nya baru pegang dua bulan ini sih. so far ok kecuali suara karet kaca 🤣

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    ok om, logika nya memang cukup kondisi dingin sih proses bleeding atau venting. coba ini saya pantau dulu tahan berapa lama, soal nya baru pegang dua bulan ini sih. so far ok kecuali suara karet kaca ��
    Kalau karet kaca disemprot atau dioles silicone spray saja rutin tiap bulan.

Page 323 of 324 FirstFirst ... 319320321322323324 LastLast
Rekeningku.com Desktop 300x250