All about E46... - Page 315
Rekeningku.com Forum Header 320x100 Blackvue
Page 315 of 315 FirstFirst ... 311312313314315
Results 3,141 to 3,145 of 3145
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/344062
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Sersan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    3 Days 21 Hrs 38 Mins 14 Secs
    Quote Originally Posted by radenadityadije View Post
    Oh ga 1 set om? Emang bisa ya beli satuan gitu? Cek di marketplace 1 set ada yang 2jutaan, ada yang 3juta ada yang 6juta. Beda2 gitu ya, terus biasanya kalo overhaul matic gitu, suka ada parts lain yang diganti selain seal sama kopling ga om?
    Bisa kok satuan. Dulu punya saya hanya yang gigi 2 yang diganti. Biasanya filter-filter sekalian diganti. Cek juga body valve mumpung sudah turun. Kalau hanya kotor bisa dibersihkan. Kalau bengkel dan mekaniknya kompeten dan pengalaman, biasanya mereka sudah paham apa saja yang akan sekalian diganti dan diperiksa.

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Hr 21 Secs
    Quote Originally Posted by vbimok View Post
    Iya kurang lebih segitu.

- - - - - - - - - -

Mesinnya setahu saya sama saja, M54B25. Fitur lebih lengkap yang LCI tahun terakhir, kayaknya sudah dilengkapi audio control dan cruise control di setir.
    ohh oke. kalo ambil 325 berarti mending yg lci ya karena fiturnya lebih lengkap.

kalo yg 318 lebih bandel yg lci atau yg pre lci om?

nuhun jawabannya

Sersan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by lazuardi6690 View Post
    ohh oke. kalo ambil 325 berarti mending yg lci ya karena fiturnya lebih lengkap.

kalo yg 318 lebih bandel yg lci atau yg pre lci om?

nuhun jawabannya
    Nah kalau 318i ini banyak perdebatan, kebetulan saya pakai yang lci dengan mesin N42. Saya sudah pakai belasan tahun dan sejauh ini cukup hepi, termasuk dengan reliabilitynya. Kalau dibandingkan dengan pre lci dengan mesin M43, tentu yang M43 lebih sedikit perawatannya karena teknologinya juga lebih simpel, tetapi minusnya tentu tenaga yang juga turun lumayan dibanding lci. Sebagai contoh, N42 olinya harus pakai yang ada sertifikasi BMW LL01, begitu juga dengan oktan, butuh setidaknya oktan 94 jika memang mau mengikuti spesifikasi, walaupun kalau terpaksa pakai oktan 92 juga bisa tapi tentu tenaganya juga tidak sesuai spesifikasi. Tapi ya itu tadi, sebanding dengan tenaga yang lebih besar dan juga handling yang sedikit lebih baik karena sasisnya juga ada improvement.

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Hr 21 Secs
    Quote Originally Posted by vbimok View Post
    Nah kalau 318i ini banyak perdebatan, kebetulan saya pakai yang lci dengan mesin N42. Saya sudah pakai belasan tahun dan sejauh ini cukup hepi, termasuk dengan reliabilitynya. Kalau dibandingkan dengan pre lci dengan mesin M43, tentu yang M43 lebih sedikit perawatannya karena teknologinya juga lebih simpel, tetapi minusnya tentu tenaga yang juga turun lumayan dibanding lci. Sebagai contoh, N42 olinya harus pakai yang ada sertifikasi BMW LL01, begitu juga dengan oktan, butuh setidaknya oktan 94 jika memang mau mengikuti spesifikasi, walaupun kalau terpaksa pakai oktan 92 juga bisa tapi tentu tenaganya juga tidak sesuai spesifikasi. Tapi ya itu tadi, sebanding dengan tenaga yang lebih besar dan juga handling yang sedikit lebih baik karena sasisnya juga ada improvement.
    ohh gitu.. jadi overall mending ambil yg lci yah kalo e46 hehehe

oke2 nuhun gan

Sersan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by lazuardi6690 View Post
    ohh gitu.. jadi overall mending ambil yg lci yah kalo e46 hehehe

oke2 nuhun gan
    Kalau saya pribadi bilang begitu, yang penting cari mobil yang kondisinya benar-benar terawat dengan baik dan jangan lupa dilakukan general check up di bengkel resmi BMW untuk memastikan kondisinya sebelum dibeli.

Page 315 of 315 FirstFirst ... 311312313314315
GT Radial