Pemakai HU Kenwood Double Din TV masuk sini - Page 3
Scuto Laminating HD Car Care

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Page 3 of 389 FirstFirst 1234567 ... LastLast
Results 21 to 30 of 3889
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/324573
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Mayor
    Power
    20 
    M-Store Point
    0
    2 Mths 6 Days 20 Hrs 54 Mins 13 Secs
    Bawa aja ke bengkel audio oom... Kalo dilihat sisi belakangnya, kabel USB nya di pojok kiri atas.

Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    5 Days 10 Hrs 6 Mins 37 Secs
    terima kasih om aidil, mungkin ini yang terbaik .. mumed soalnya saya .. terpikir mo ganti HU lagi dengan yang biasa heheh tapi kok sayang...

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    4 Days 3 Hrs 33 Mins 35 Secs
    Bro Aidil , saya lihat ada Clarion NX509A produk 2009, itu sudah ada navigasinya? secara suara sebrapa jauh dibanding Kenwood 7036 ya ? Thanks

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    16 Mins 1 Sec

Ganti splash screen

Mau nanya ada yang udah berhasil ganti splash screen di seri DDX 6031BT ngga yah? Saya nyoba berkali2 ngga berhasil dengan metode sbb:

1. Masukin file image ke USB
    2. Colok usb drive ke port
    3. Press and hold menu+volume down sambil pencet reset
    4. Pas reset button dilepas, keluar button dengan tulisan "opening customize"
    5. Kalo button ini saya pencet, HU nya malah nyari file firmware upgrade

Kalo ada yang tau caranya kabarin yah. Hehehe. Iseng aja sih mau ganti splash screennya pake logo mobil, jadi kesannya kayak HU OEM bawaan mobilnya.

Selebih dari itu, saya pake DDX6031BT +KNA630 sangat happy. Thanks to om aidil yang banyak ngasih input, saran, dan beberapa trik sebelum saya memutuskan untuk pake kombinasi DDX + KNA ini.

Ohya, waktu saya beli, ditawarin navigation unit 3rd party yang harganya lumayan jauh dari KNA, tapi pas di test, tampilan petanya pixelated, jadi saya memutuskan untuk ngambil yang KNA aja.

----------

Oh sama satu lagi, ada yang tau gak ya beli kabel KCA iP22F dimana? Soalnya saya nanya2 pada gak ada semua. Sekarang jadinyansaya cuma bisa dengerin lagu via bluetooth dari iPhone, soalnya semua music & video linrary saya adanya di iPod =(. Kurang asik soalnya album art cover gak keluar, dan ga bisa direct search dari head unit.

Mayor
    Power
    20 
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by hotspot View Post
    Bro Aidil , saya lihat ada Clarion NX509A produk 2009, itu sudah ada navigasinya? secara suara sebrapa jauh dibanding Kenwood 7036 ya ? Thanks
    Sebenarnya gak sebanding bro...

Pertama, generasi keluarnya emang beda. NX509A produk 2009, DDX7036BT produk 2010.
    Kedua, kelas harganya juga beda. Walaupun NX509A udah built-in GPS/navigasi, harganya masih jauh di bawah DDX7036BT. Kalo dibandingkan dgn saudaranya DDX7036BT yg built-in GPS/navigasi, yakni DNX7360BT, harganya bisa sekitar 3x lipat dari NX509A.

Kalo bicara suara, sebenarnya subjektif banget. Ada yg cocok dgn sound-nya Clarion, ada yg cocok dgn sound-nya Kenwood. Overall, keduanya tentu punya sound yg lebih baik dari Head Unit China yg kebanyakan punya sound yg amburadul/seadanya.

Tapi kalo ngomongin Sound Quality... antara NX509A vs. DDX7036BT sebenarnya secara spek udah ketahuan, fitur sound dari NX509A masih tergolog basic, sedangkan DDX7036BT sudah didukung internal sound processor yg lebih canggih dgn Time Alignment, 5 band graphical Equalizer, Cross Over yg lebih banyak pilihan frekwensi potongnya dan dilengkapi dgn pengaturan slope, dst...

Quote Originally Posted by awirawan View Post
    Mau nanya ada yang udah berhasil ganti splash screen di seri DDX 6031BT ngga yah? Saya nyoba berkali2 ngga berhasil dengan metode sbb:

1. Masukin file image ke USB
    2. Colok usb drive ke port
    3. Press and hold menu+volume down sambil pencet reset
    4. Pas reset button dilepas, keluar button dengan tulisan "opening customize"
    5. Kalo button ini saya pencet, HU nya malah nyari file firmware upgrade

Kalo ada yang tau caranya kabarin yah. Hehehe. Iseng aja sih mau ganti splash screennya pake logo mobil, jadi kesannya kayak HU OEM bawaan mobilnya.

Selebih dari itu, saya pake DDX6031BT +KNA630 sangat happy. Thanks to om aidil yang banyak ngasih input, saran, dan beberapa trik sebelum saya memutuskan untuk pake kombinasi DDX + KNA ini.

Ohya, waktu saya beli, ditawarin navigation unit 3rd party yang harganya lumayan jauh dari KNA, tapi pas di test, tampilan petanya pixelated, jadi saya memutuskan untuk ngambil yang KNA aja.

----------

Oh sama satu lagi, ada yang tau gak ya beli kabel KCA iP22F dimana? Soalnya saya nanya2 pada gak ada semua. Sekarang jadinyansaya cuma bisa dengerin lagu via bluetooth dari iPhone, soalnya semua music & video linrary saya adanya di iPod =(. Kurang asik soalnya album art cover gak keluar, dan ga bisa direct search dari head unit.
    So far boot screen di DDX8037BT/DDX7037BT/DNX5360/DDX5036 saya semua bisa diganti oom...

Entah bener apa gak omongan di kenwoodforums.com yg bilang generasi 2012 gak bisa lagi ganti boot screen.

Navigation 3rd party yg ditawarin merek apa oom? Bisa dikontrol lewat touchscreen gak?

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    4 Days 3 Hrs 33 Mins 35 Secs
    makin cerdas deh berkat bro Aidil. Thanks

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    Quote Originally Posted by aidil View Post
    Saya gak punya tempat beli yg tetap. Di mana aja yg ngasih murah ataupun yg ready stock pas saya beli.

Awalnya saya juga cuma beli DDX7036BT krn gak ngerasa butuh 5.1 surround dan tambahan USB port ke-2 nya DDX8036BT. Ditambah selisih harganya (dulu sekitar 2 juta) lumayan buat beli yg lain2.

Setelah punya 2-2-nya (dipasang di 2 mobil yg berbeda tentunya), kalo dibandingin secara sound saya rasa hampir sama. Cuman... Tetap ada perbedaannya. Paling gak EQ di DDX8036BT bukan hanya sekedar 13 band, tapi 13 band x 3 channels lumayan utk mengoreksi suara speaker yg umumnya dipasang dari merek/jenis yg ber-beda2 antara front, rear dan center speakers. Belum lagi dukungan SRS WoW buat naikin staging. Dan kalo nambah power kelas yg bagus, kemungkinan bakal lebih kerasa lagi bedanya di detail suara, krn preout DDX8036BT = 5V sedangkan DDX7036BT = 2V (DDX7031BT udah ada perbaikan = 4V).

Saya gak tau brp-an harga DDX7031BT, tp kalo ngelihat salah satu website toko audio sepertinya 7jt.

Kalo ttg pilihan lain Sony XAV72BT sepertinya juga bisa. Krn sepertinya kemampuan sound-nya sudah dibuat mengarah ke SQ. Cuma krn saya gak pernah pake, jadi gak bisa komen banyak, apalagi perbandingannya dgn DDX7031BT. Yg bisa saya kasih perbandingannya, dukungan file multimedia sepertinya masih lebih baik di Kenwood, krn bisa 'nelan' video mp4 resolusi HD 1080p tanpa masalah, sedangkan Sony harus di-convert ke resolusi 480p. Belum lagi kalo mau nambah TV tuner dan GPS/navigation yg terintegrasi, yg kayak gini Kenwood lebih siap ketimbang Sony.

Sebenarnya saya dulu juga penggemar sound-nya Sony utk urusan audio di mobil. Cuma krn Sony sempat tertinggal di arena in-car multimedia, jadinya saya pindah ke Kenwood.

Speaker depan saya pakai 2 way split. Tapi yg dipasang ke DDX7036BT split bawaan mobil. Power gak pake tambahan selain power kecil sepaket dgn center speaker-nya Kenwood yg dipasang ke DDX8036BT dan power di subwoofer aktif. Ke depan sepertinya yg di DDX8036BT hrs nambah power, krn speaker yg dipasangkan kurang keluar 'inner beauty-nya' kalo cuma mengandalkan power bawaan HU.
    salam kenal bro aidil, sori saya ikutan nanya ya..
    saya lagi bingung antara ddx8036bt dan ddx7031bt.
    secara kualitas sound, tanpa processor external, 8036 jelas masih lebih superior yah?

kalo boleh tahu, bro aidil rencana mau nambah power tipe dan merek apa yah? (dalam kasus 8036)
    perlu nambah processor external lagi gak?

apakah ada info tentang produk 2012 yg akan menggantikan ddx8036 ini? kalo bentar lagi kan mendingan saya tunggu

Mayor
    Power
    20 
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by fredk View Post
    salam kenal bro aidil, sori saya ikutan nanya ya..
    saya lagi bingung antara ddx8036bt dan ddx7031bt.
    secara kualitas sound, tanpa processor external, 8036 jelas masih lebih superior yah?
    Kalo dibilang DDX8036BT lebih superior, jelas iya (EQ 13 band x 3 vs. 7 band; pre-out 5V vs. 4V; 5.1 surround, Dolby Pro-Logic II, SRS WoW vs. none; USB 2 port vs. 1 port; 2 AV input terpisah dari iPod AV input (total 3) vs. 2 AV input termasuk iPod AV input; dsb

kalo boleh tahu, bro aidil rencana mau nambah power tipe dan merek apa yah? (dalam kasus 8036)
    Belum tau bro... Masih mikir2 mau nambah power apa gak atau malah ganti speaker aja yg lebih cocok dgn internal power. Soalnya takut gak imbang dgn center speaker-nya, Kenwood KSC-510CTR, yg cuma punya power bawaan kecil (20 watt).

perlu nambah processor external lagi gak?
    Kalo mau main external processor mending gak usah ambil DDX8036BT... Sayang amat udah beli mahal2 tp processor internalnya gak dipake. Bahkan seri 7 aja saya bilang masih sayang...

Mending ambil seri 6 aja kalo emang mau main external processor.

apakah ada info tentang produk 2012 yg akan menggantikan ddx8036 ini? kalo bentar lagi kan mendingan saya tunggu
    Sepertinya gak di 2012... krn line-up produk 2012 udah keluar. Yg tertinggi utk region 3 thn ini memang DNX7310BT (utk yg mau built-in GPS/navi) dan DDX7031BT.

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    tengkiu bro infonya. salut deh sama bro aidil ini bener2 ga pelit ilmu sama nubie

Belum tau bro... Masih mikir2 mau nambah power apa gak atau malah ganti speaker aja yg lebih cocok dgn internal power. Soalnya takut gak imbang dgn center speaker-nya, Kenwood KSC-510CTR, yg cuma punya power bawaan kecil (20 watt).
    untuk sementara emank pake speaker apa bro? trus kalo ganti speaker yg lebih cocok dengan internal power itu contohnya seperti apa ya?
    saya rencana mau pake speaker depan 3way. ada saran gak yg cocok dengan HU 8036 ini?

Sepertinya gak di 2012... krn line-up produk 2012 udah keluar. Yg tertinggi utk region 3 thn ini memang DNX7310BT (utk yg mau built-in GPS/navi) dan DDX7031BT.
    kalo bro aidil jadi saya, bro bakalan ngambil ddx8036 ato dnx7310 ya bro?
    2010 vs 2012
    8036 lebih superior masalah sound tapi GUI lebih lemot banding 7310
    sama2 bisa gps(8036 dengan ditambah kna)
    2usb slot vs 1usb slot
    sd card slot vs no sd card slot

sebenernya yg ddx7031 ada sd card slot ya? tapi ga bisa ditambah jadi gps kan?

sori bynk nanya bro takut nyesel gitu uda beli

Mayor
    Power
    20 
    M-Store Point
    0
    untuk sementara emank pake speaker apa bro? trus kalo ganti speaker yg lebih cocok dengan internal power itu contohnya seperti apa ya?
    saya rencana mau pake speaker depan 3way. ada saran gak yg cocok dengan HU 8036 ini?
    Focal PS165 bro... Speaker ini kalo masih pake power dari HU bass-nya malah kalah ketimbang speaker standar.

Kalo mau 3-way gak bisa main full aktif, hrs tetap dibantu pakai crossover pasif krn belum support band-pass.

Lagipula... Sebenarnya sayang kalo main 3-way aktif pakai HU ini, krn berarti kemampuan 5.1 surround-nya dikorbankan.

kalo bro aidil jadi saya, bro bakalan ngambil ddx8036 ato dnx7310 ya bro?
    2010 vs 2012
    8036 lebih superior masalah sound tapi GUI lebih lemot banding 7310
    sama2 bisa gps(8036 dengan ditambah kna)
    2usb slot vs 1usb slot
    sd card slot vs no sd card slot
    Saya gak tau brp harga DNX7310BT. Kalo ngambil harga terakhir DNX7360BT, believe it or not... secara harga masih lebih murah DDX8036BT + GPS/Navi modul KNA-G630.

Secara fitur lebih banyak & sound control lebih baik, ditambah harga lebih murah... Gampang banget milihnya kan...

Lemotnya GUI DDX8036BT buat saya masih acceptable kok. Utamanya krn saya bisa ngandalin remote control yg di steering wheel. Di mobil satunya yg pakai DDX7036BT gak ada remote stir... lama2 gak kerasa lemot lagi kok... alias udah tau/terbiasa.

sebenernya yg ddx7031 ada sd card slot ya? tapi ga bisa ditambah jadi gps kan?

sori bynk nanya bro takut nyesel gitu uda beli
    DDX7031BT kalo gak salah masih punya slot SD Card utk multimedia files.

Konon DDX7031BT tdk bisa ditambah lagi dgn GPS/Navigation modul KNA-G630. Cuma krn saya belum pernah pakai/nyobain sendiri, jd gak tau pastinya. Saya pernah lihat ada website yg nyebutin seri ini masih punya Advanced Navi interface (tp bisa aja website tsb yg salah).

Page 3 of 389 FirstFirst 1234567 ... LastLast
MBtech NGK Busi