Cartens
Sun Air
TimeAttack CK & DRD Rims Center

Kami ingin memberitahukan bahwa Sistem Jual Beli Mobil baru telah kami aktifkan
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/489311

Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 15 of 19
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/298142
  • Share on facebook
    Sersan Dua
    Power
    1 Day 12 Hrs 23 Mins 52 Secs
    Giro Modcom
    Transfer Uang

ALL New Grand AVEGA VS ALL New RIO

Mending mana ya?

2. Giro Modcom 728x90 Dalam Thread
    Letnan Satu
    Power
    14 
    2 Wks 13 Hrs 21 Mins 1 Sec
    Giro Modcom
    Transfer Uang
    Weeww....ini yg lg dibahas di lounge om ..maen2 aja gabung kesitu

Kopral Satu
    Power
    6 Days 21 Hrs 8 Mins 3 Secs
    Giro Modcom
    Transfer Uang
    mending rio gan, avega bentuknya maksa

Sersan Dua
    Power
    1 Day 12 Hrs 23 Mins 52 Secs
    Giro Modcom
    Transfer Uang
    Kemarin dah coba dua2nya sih...

Kesimpulannya:

-Avega menang di Interior lebih berkualitas+lux,posisi duduk lebih nyaman,mesin lebih responsif,suara mesin lebih halus&kedap,lebih panjang mobilnya,cd player lebih bagus+pengatur di kemudi,model sih ok!tapi kaca blkg terlalu kecil+velg kurang besar,kaca spion blm bisa lipat otomatis,lampu foglamp ngga proyektor

-Rio exterior lebih ok/proporsional,model+kualitas interior jelek,6speed tapi kurang responsif,ada airbag,ada speaker tweeternya tapi cd player jelek+ga ada pengatur di kemudi,velg uda pas,kabin lebih bising,naikan lebih keras,ada airbag,lipat spion otomatis+lampu foglamp proyektor

Ini compare yg versi manual sih...mohon bantuan sesepuh2 modcom

Kopral Satu
    Power
    8 Hrs 48 Mins 24 Secs
    Giro Modcom
    Transfer Uang
    RIO dong bossssss

Kapten
    Power
    19 
    2 Wks 4 Hrs 18 Mins 20 Secs
    Giro Modcom
    Transfer Uang
    Saya sudah lihat dan coba New G Avega, kesan saya kok nggak value for money, sorry banget terpaksa bilang begitu. Untuk harga yg ditawarkan, saya tidak menemukan ABS, EBD, BA dan SRS airbag. Power steering masih hydraulic tidak seperti kebanyakan mobil2 skrg yg sudah EPS. Buat saya tampilang yg sangat mengesankan dari luar seketika sirna begitu tidak mendaptkan fitur2 mutakhir di mobil tersebut. Apakah untuk membayar design ke si Peter begitu menguras kocek kah, sampai harga mobilnya menjadi sebegitu tingginya?

Letnan Satu
    Power
    13 
    1 Wk 1 Day 21 Hrs 32 Mins 4 Secs
    Giro Modcom
    Transfer Uang
    bantu up ya, kebetulan lg pengen jg punya salah satu dari ini

Letnan Satu
    Power
    13 
    1 Wk 1 Day 21 Hrs 32 Mins 4 Secs
    Giro Modcom
    Transfer Uang
    bantu up lg deh, lg butuh infonya

Sersan Satu
    Power
    3 Wks 1 Day 16 Hrs 30 Mins 9 Secs
    Giro Modcom
    Transfer Uang
    Sunduull lagi ahh..
    Info utk new rio maticnya gmn gan akslelerasinya..

Kolonel
    Power
    52 
    3 Wks 1 Day 7 Hrs 20 Mins 56 Secs
    Giro Modcom
    Transfer Uang
    nih.. yg satu asli german yg lainnya korea..
    mirip ya ? cakep deh kia rio yg baru..

Mercy W210 Bapuk
    TypeZ paling setia

Pio DEH5150UB/Ipod+Iphone4s/Crescendo Opus 1/Audible Physics AP2/Pio TSW307D4/RF P400.4/Alpine PDX1000.1 - Sistem murahan

Letnan Kolonel
    Power
    54 
    1 Mth 3 Wks 1 Day 21 Hrs 52 Mins 25 Secs
    Giro Modcom
    Transfer Uang
    Quote Originally Posted by hippopotamus View Post
    nih.. yg satu asli german yg lainnya korea..
    mirip ya ? cakep deh kia rio yg baru..

wih sebelas duabelas ya kalo diliat dari samping

Letnan Dua
    Power
    15 
    1 Wk 2 Days 2 Hrs 16 Mins 9 Secs
    Giro Modcom
    Transfer Uang
    kalo dari safety ane sama sekali ngk rekomen avega, karena harga segitu blm ada ABS, AIRBAG.
    mending ane cari seken yang masih muda yang udh ada ABS dan AIRBAG ( ex : yaris 2010 tipe E ke atas )

Prajurit
    Power
    39 Mins 33 Secs
    Giro Modcom
    Transfer Uang
    Permisi, numpang sharing pengalaman selama menggunakan all new rio…..

Semenjak awal saya membeli ANR, ini mobil begitu banyak masalah dan benar2 menyita waktu saya utk bolak balik bengkel dan tidak pernah ada solusi utk permasalahan di mobil saya.

Mobil ANR dimulai dengan masalah engine knocking. Setelah beberapa kali melakukan update ECU ( kalo ga salah sdh 4x ), masalah knocking tetap ada walaupun memang tidak separah di awal2, knocking hanya terjadi pada saat start di awal dan saat ketika melepaskan pedal gas. Tapi masalah knocking belum tuntas, masalah baru muncul yaitu kadang2 mobil seperti kehilangan power, jadi harus saya kickdown utk menambah engine power. Selama perjalanan saya harus melakukan kickdown berulang2 agar tidak kehilangan engine power. Dan itu saya alami berulang2.

Dan yang menyedihkan adalah ketika saya bawa ke bengkel resmi, pihak bengkel tidak bisa men-deteksi permasalahan di mobil saya dan tidak memberikan solusi sama sekali, mereka hanya menyalahkan BAHAN BAKAR yg menyebabkan permasalahan di mobil ANR. Padahal saya sudah menggunakan bahan bakar dgn octane 92 sesuai yang di rekomendasikan KIA. Menurut saya jawaban mereka adalah absurd. Dan penanganan masalah dari KIA INDONESIA juga sangat lambat.

Kemudian masalah yg paling parah terjadi beberapa hari yang lalu ketika perjalanan pulang dari luar kota, mobil saya BENAR2 KEHILANGAN POWER, walaupun saya sudah melakukan kickdown, gas diinjak full, itu semua sama sekali tidak membantu untuk menambah power mesin. Terbayangkan, saya berangkat dari jakarta utk pulang ke bandung dari pukul 16.00, sampai di bandung pukul 1.00 pagi………saya harus mengalami masalah engine lost power ketika kondisi jalan tol cipularang sedang padat2nya karena itu memang weekend.

Berikut saya attach link di youtube: http://www.youtube.com/watch?v=bhIRBpazVMg. Teman2 skalian bisa melihat apa yang terjadi dengan mobil ANR BARU SAYA di video tersebut…….saya sudah mencoba berbagai macam cara, mulai dari: mematikan dan menghidupkan mesin kembali, kickdown, memindahkan dari transmisi matic ke manual, dll……..RPM meter sama sekali tidak bergeming dan mobil BENAR2 KEHILANGAN POWER!!!

Padahal yang namanya mobil BARU harusnya bisa menjamin kanyamanan dan keamanan pemakai.......jadi menurut saya percuma garansi 10 tahun juga selama pihak pabrik tidak bisa menjamin itu semua........setuju??

Letnan Dua
    Power
    19 
    1 Wk 4 Days 18 Hrs 28 Mins 8 Secs
    Giro Modcom
    Transfer Uang
    Bantu up om.
    Trus gimana tu setelahnya? Sampe jalan biasa y merayap? Sekarang? Apa cuma waktu itu doang?
    Yang d rasain apa d injekannya itu?
    Mungkin kesalahan sistem ya. Karena ecunya update sampe 4 x mungkin. Ada kesalahan waktu input. Pdaal saya tertarik sama modelny loh.
    Trus kianya sendiri gimana?
    Om tw konsumen march d lounge->automotive? Mending om bwt trit baru kek dia klo emang bener" sebel sama kia ato butuh bantuan lain. Saya aja ngliat d videony sebel sendiri. Hehe
    Tapi y,karna smua normal, mungkin karna ecu itu. just saying.

Kalau saya mending Grand Avega Om. Saya sendiri selaku user GA cukup puas dengan performa. Urusan handling top markotop bener2 nyaman baik di tikungan (bini sampai gak ngerasain kalau pas lagi nikung di 60km/jam). Top speed ane masih di 140km/jam. Temen2 banyak yang di 170km/jam. Untuk urusan mesin harusnya sama karena antara GA dan ANR sendiri mesin yang digunakan sama GAMMA 1400 CC. FC cukup irit, Jakarta - Surabaya tembus 1 : 16 km, Bandung - Jakarta tembus di 1:20 km. Dalam Kota sendiri range antara 1:9 ~ 1 : 12 Om. Saya pakai full premium. Untuk ngatasi ngelitik, saya pakai STP Octane Booster, busi ane ganti pakai Iridium dan Air Filter ganti dengan K&N... semakin mantap lah, nglitik ilang, hemat kantong dan high value for money. Memang kekurangannya masih belum ada Air Bag, ABS, EBD (tapi power steering sudah menggunakan EPS, bukan hydraulic seperti yang disampaikan bung ariefrh)... hehehe... Alhamdulillah...

Page 1 of 2 12 LastLast
Scuto Laminating Jstyle Rim CS II - Dua Lima Autowork