buying guide spiker
Scuto Laminating Gelap.net 36Goal.com

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 11
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/27805
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Sersan Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Day 8 Hrs 6 Mins 4 Secs

buying guide spiker

bro2 skalian...mungkin ga ya dibikin suatu panduan mengenai warna suara dari masing2 driver dari suatu merk. maksudnya gini: misalnya klo merk A karakter midbassnya lembut sedangkan merk B midbassnya cenderung bright....terus klo merk A tweeternya begini.....klo merk B tweeternya begana....

idealnya sih karakter suara masing driver dari merk itu dipasangin ama pasif standar....

emang sih kemungkinan susah soale kuping dan taste tiap orang berbeda...tapi klo bisa enak juga ya....jadi minimal ada buying guide gitu.......

sori klo terlalu mengada2.......

2. Delapan Satu
    Represented Member
    Surabaya, Ph, W-App:082141139097. YM/email: unscac@yahoo.com
    Power
    19 
    M-Store Point
    0
    5 Days 4 Hrs 44 Mins 10 Secs
    Aku sih selalu jual Tweeter dan Midbass terpisah, jadi enggak usah korbankan salah satu. Kalo passif sih aku selalu bikin sendiri, lagian kadang passif pabrikan yang enggak bagus malah membuat speaker mereka kelihatan jelek. Kalau mau adu mid bass sih enggak usah passif, tapi kalau tweeter pake kapasitor aja 6,8uF gitu mestinya dah cukup untuk melihat karakter tweeter.
    JOIN THE UnSCAC'S!!!!
    Follow us on Facebook and instagram: Hwely Unscac

New Avexis FU6s on:
    http://www.modifikasi.com/showthread...ur-Entry-Level!
    UnSCAC's forum onhttp://www.modifikasi.com/forumdisplay.php?s=&daysprune=&f=117

Bagi yang ingin berkonsultasi secara personal, bisa melalui:
    E-MAIL: unscac@yahoo.com
    Whatsapp, Cell : 082141139097
    Line: Hwely

Please DON'T sent via PM!!!

Sersan Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by unscac
    Aku sih selalu jual Tweeter dan Midbass terpisah, jadi enggak usah korbankan salah satu.
    bro maksudnya 'nga ngorbanin' salah satu gimana siy? pencerahan plis...

Kalo passif sih aku selalu bikin sendiri, lagian kadang passif pabrikan yang enggak bagus malah membuat speaker mereka kelihatan jelek.
    masak sih pasif bawaan driver bisa 'membuat' spiker mereka sendiri kelihatan jelek? tambah binun nih gw...

Kalau mau adu mid bass sih enggak usah passif, tapi .........
    bro klo kita beli yg 1 set 3-way....X/O bawaan pastinya udah ada keluaran buat masing2 driver kan?

Represented Member
    Power
    19 
    M-Store Point
    0
    Kelemahan membeli speaker dalam paket adalah kita seringkali hanya menyukai salah satu komponennya, entah tweeter atau midbassnya, karena tidak bisa dibeli terpisah, akhirnya kita harus merelakan beli sebagian yang kita tidak suka, misalnya, aku cukup puas dengan Midbass DynAudio MKII, tetapi tweteernya aku enggak cocok, masalahnya aku harus beli keduanya sekaligus. Karena itu aku biasakan mejual speaker secara terpisah supaya pembeli bisa pilih sesuka hati.

masak sih pasif bawaan driver bisa 'membuat' spiker mereka sendiri kelihatan jelek? tambah binun nih gw...

Passife x-over itu seperti bumbu makanan, 'tidak suka rawon belum tentu tidak suka daging sapi'. Menilai suara speaker setelah dimasukkan passifnya masing-masing seperti membandingkan rasa daging kambing - sapi dengan membandingkan rasa rawon - gule. Mengerti maksudnya?
    Lebih baik menggunakan x-over yang netral untuk tweeter, misalnya sekedar memberikan condensator 6,8uf atau dinyalakan dengan active x-over 3KHz. Dengan begitu pengujian akan lebih obyektif bersangkutan dengan tweeter tsb.

bro klo kita beli yg 1 set 3-way....X/O bawaan pastinya udah ada keluaran buat masing2 driver kan?

Tidak selamanya begitu, di tempatku passif tidak pernah dipaketkan karena tidak selalu juga terpakai. Beberapa menggunakan PXAH full active dan tidak perlu passife sehingga bisa menghemat hingga >1jt.
    Passife sendiri punya perhitungan masing-masing dengan selera dari desainernya masing-masing, pengalamanku sih jarang sekali pembuat Passife adalah orang yang sama dengan yang buat speaker. Karena itu sebenarnya aku lebih menyarankan orang yang ingin menguji speaker untuk mencobanya tanpa passife dengan tujuan supaya kita bisa mendengarkan kemampuan speaker itu dengan lebih jujur. Khusus untuk tweeter, melakukan hal ini agak beresiko, karena itu disarankan untuk menggunakan metode diatas, tetapi untuk midrange dan/apalagi midbass, passife tidak diperlukan. Cari saja lagu yang sesuai, misalnya untuk midbass, carilah yang nge-beat, dan untuk midrange cari yang banyak vocalnya. Itu sudah cukup untuk menilai dan membandingkan.
    JOIN THE UnSCAC'S!!!!

New Avexis FU6s on:

Sersan Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    Kelemahan membeli speaker dalam paket adalah kita seringkali hanya menyukai salah satu komponennya, entah tweeter atau midbassnya, karena tidak bisa dibeli terpisah, akhirnya kita harus merelakan beli sebagian yang kita tidak suka, misalnya, aku cukup puas dengan Midbass DynAudio MKII, tetapi tweteernya aku enggak cocok, masalahnya aku harus beli keduanya sekaligus. Karena itu aku biasakan mejual speaker secara terpisah supaya pembeli bisa pilih sesuka hati.
    wah sip sip sip ngerti dah.... :smt003

Passife x-over itu seperti bumbu makanan, 'tidak suka rawon belum tentu tidak suka daging sapi'. Menilai suara speaker setelah dimasukkan passifnya masing-masing seperti membandingkan rasa daging kambing - sapi dengan membandingkan rasa rawon - gule. Mengerti maksudnya?
    Lebih baik menggunakan x-over yang netral untuk tweeter, misalnya sekedar memberikan condensator 6,8uf atau dinyalakan dengan active x-over 3KHz. Dengan begitu pengujian akan lebih obyektif bersangkutan dengan tweeter tsb.
    :smt002 :smt003 tengs bro

Tidak selamanya begitu, di tempatku passif tidak pernah dipaketkan karena tidak selalu juga terpakai. Beberapa menggunakan PXAH full active dan tidak perlu passife sehingga bisa menghemat hingga >1jt.
    Passife sendiri punya perhitungan masing-masing dengan selera dari desainernya masing-masing, pengalamanku sih jarang sekali pembuat Passife adalah orang yang sama dengan yang buat speaker. Karena itu sebenarnya aku lebih menyarankan orang yang ingin menguji speaker untuk mencobanya tanpa passife dengan tujuan supaya kita bisa mendengarkan kemampuan speaker itu dengan lebih jujur. Khusus untuk tweeter, melakukan hal ini agak beresiko, karena itu disarankan untuk menggunakan metode diatas, tetapi untuk midrange dan/apalagi midbass, passife tidak diperlukan. Cari saja lagu yang sesuai, misalnya untuk midbass, carilah yang nge-beat, dan untuk midrange cari yang banyak vocalnya. Itu sudah cukup untuk menilai dan membandingkan.
    oke oke...bro mulai cerah nih....... :smt023

Sersan Mayor
    Power
    M-Store Point
    0
    9 Hrs 14 Mins 29 Secs
    welcome to the long and winding road of audio education...

nggak usah malu nanya... gwa aja udah ampir 15 tahun main audio masih banyak belajar koq...

Sersan Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by charlie kasim
    welcome to the long and winding road of audio education...

nggak usah malu nanya... gwa aja udah ampir 15 tahun main audio masih banyak belajar koq...
    malu sih kagak bro....cuma kadang2 sbg pemula susah nerangin pake kata2 ttg hal2 yg pengen kita tanyain.....

gw stuju ama lo klo learning is a never ending process.... :smt002

Represented Member
    Power
    19 
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by tonce
    malu sih kagak bro....cuma kadang2 sbg pemula susah nerangin pake kata2 ttg hal2 yg pengen kita tanyain.....

gw stuju ama lo klo learning is a never ending process.... :smt002
    Makanya aku suka pake ilustrasi yang gampang dicerna, terutama yang ada hubungannya dengan PERUT :smt003 :smt003
    JOIN THE UnSCAC'S!!!!

New Avexis FU6s on:

Sersan Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    Makanya aku suka pake ilustrasi yang gampang dicerna, terutama yang ada hubungannya dengan PERUT :smt003 :smt003
    he he he...bahasa universal yeee.... :smt005 :smt005 :smt005

Kapten
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    tambah lagi pengetahuan soal audio neh...

Page 1 of 2 12 LastLast
Venom 300x250 MBtech