Help ! Head Unit standar New City 2004 bermasalah
Scuto Laminating HD Car Care

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Results 1 to 5 of 5
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/27247
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A

Help ! Head Unit standar New City 2004 bermasalah

kemaren ini head unit gua bermasalah..jd awalnya gua udah taro cd di dalemnya, terus kan gua play besoknya, pas cdnya udah di track terakhir kan gua skip biar balik ke track pertama, tiba2 kaya ada bunyi srrt gt, kaya bunyi mekanis / lensnya ga tau knp, terus gua keluarin cdnya, nah dari sana masalah muncul, sejak gua keluarin discnya, head unit gua ga mau terima cd lg, tiap kali gua taro cd, dia ga mau otomatis masuk..terus walaupun udah gua teken sampe masuk cd ga ke-play, dia otomatis "muntahin" cd gua dan ada tulisan "Error 99". abis itu gua cek di buku manualnya, katanya ada malfunction, disuruh coba teken tombol reset, tapi udah gua coba tetep blm beres jg..masih sama..kira2 yg rusak apa ya ? ada yg tau solusinya ga ? atau alamat&no telp dealer resmi kenwood indo mungkin ?

2. Delapan Satu
    Kapten
    Power
    26 
    M-Store Point
    0
    1 Wk 2 Days 17 Hrs 10 Mins 9 Secs

Re: Help ! Head Unit standar New City 2004 bermasalah

Quote Originally Posted by K'
    kemaren ini head unit gua bermasalah..jd awalnya gua udah taro cd di dalemnya, terus kan gua play besoknya, pas cdnya udah di track terakhir kan gua skip biar balik ke track pertama, tiba2 kaya ada bunyi srrt gt, kaya bunyi mekanis / lensnya ga tau knp, terus gua keluarin cdnya, nah dari sana masalah muncul, sejak gua keluarin discnya, head unit gua ga mau terima cd lg, tiap kali gua taro cd, dia ga mau otomatis masuk..terus walaupun udah gua teken sampe masuk cd ga ke-play, dia otomatis "muntahin" cd gua dan ada tulisan "Error 99". abis itu gua cek di buku manualnya, katanya ada malfunction, disuruh coba teken tombol reset, tapi udah gua coba tetep blm beres jg..masih sama..kira2 yg rusak apa ya ? ada yg tau solusinya ga ? atau alamat&no telp dealer resmi kenwood indo mungkin ?
    coba di lepas dulu pwrnya bis gt d pasang lg boss

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    waduh, gua kurang ngerti copot pasangnya..berarti harus bawa ke semacem toko audio gt kali ya..gua takutnya mekanik-nya yg kena si..pdhl gua ga pernah apa2in nih..

Letnan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    emang bbrp produk kenwood thn 2007 ada sedikit masalah ama mekanisme-nya ... terutama seri2x yang depannya "3" ..

tapi jgn khawatir bro, bawa aja ke tempat servis resmi kenwood, cepet kok beresinnya ...

kl di jakarta, ada di cideng, kl di sby, ada di embong cerme.

Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    @nut851 : ic, bisa minta alamat atau no telp yang jakarta ga bro? thanks bgt

Mega Glodok Kemayoran MBtech