WTA: Volvo 960 Royal or Volvo s90 Executive
Scuto Laminating Simota CRC Indonesia

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 15
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/258030
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    6 Hrs 42 Mins 32 Secs

Exclamation WTA: Volvo 960 Royal or Volvo s90 Executive

Sore agan agan sekalian. Ane nubie nih. Babe ane kesengsem sama volvo seri 900. Dia niat beli antara volvo 960 Royal atau s90 Executive. Pokoknya yang dia mau yang lampunya udah sipit. Nah ane kan belum pernah main volvo nih. Kalau diantara 2 mobil ini mana yang paling bagus ya bos? di segi perawatannya aja dulu bos. Dan kalau ada, boleh minta bengkel rekomendasinya yang resmi dan yang non resmi. Thanks agan-agan master volvo sekalian. Cheers!!!

2. Eagle Eyes
    Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Day 20 Hrs 14 Mins 48 Secs

Thumbs up Nice choosing...

Kalo buat nyantai or datang ke kawinan, S90Exe mantebs tuh gan... Kan panjang, macam 730iL gitu Tapi kalo lumayan sering jalannya, ya 960 royal kan lebih ringkes... Toh pasti sama-sama maknyusss juga dinaikinnya... Bantu ngedukung & mensuport Gan... Mantebbbsss dah pilihannya...

Kalo ada waktu, mampir ya ke gubuk ane gan http://www.modifikasi.com/showthread.php?221184-The-GOD-grants.../

Salute buat agan!

Mayor
    Power
    27 
    M-Store Point
    0
    1 Mth 1 Wk 14 Hrs 49 Mins 7 Secs
    Quote Originally Posted by angeleyes View Post
    Sore agan agan sekalian. Ane nubie nih. Babe ane kesengsem sama volvo seri 900. Dia niat beli antara volvo 960 Royal atau s90 Executive. Pokoknya yang dia mau yang lampunya udah sipit. Nah ane kan belum pernah main volvo nih. Kalau diantara 2 mobil ini mana yang paling bagus ya bos? di segi perawatannya aja dulu bos. Dan kalau ada, boleh minta bengkel rekomendasinya yang resmi dan yang non resmi. Thanks agan-agan master volvo sekalian. Cheers!!!
    kalo seri 900, yang paling simple perawatannya type 960 GL Turbo, terakhir produksi tahun 1997 dengan mesin 4 silinder..., tapi kalo boss suka yang lampunya udah sipit bisa ambil royal atau S 90, untuk bengkel bisa ke vota antasari raya

good luck boss..

Letnan Satu
    Power
    28 
    M-Store Point
    0
    2 Wks 4 Days 15 Hrs 48 Mins 4 Secs
    royal dan s90 executive mempunyai mesin yang sama, perbedaan mecolok pada panjang mobil aja bos, executif lebih panjang 40 cm dr royal

tp soal kenyamanan executive lebih nyaman karena mengunakan shock nivomat di bagian belakang nya

kalo soal bengkel banyak koq bos, tergantung lokasi ada dimana

Letnan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    3 Wks 5 Days 56 Mins 46 Secs
    Masak sih om sampe 40 cm bedanya?? Sangkain cuma 15 cm...
    960 sama S90 bukannya sama ya panjangnya??

Kalo mau disetirin jelas enakan Executive, karena shock nivomat yg nyaman (dan mahal) juga ruang tempat duduk belakang yg lebih panjang...
    Pokoknya kalo udah naik Executive, sedan lain jadi berasa sempit...

Seperti om Sper bilang, mesin sih sama aja, kaki2 aja yg beda. Beda bukan berarti susah ngerawatnya, tetapi berarti lebih mahal kalau perlu ganti.... tapi tenang aja, kaki2 itu akan lama banget kok digantinya....

Letnan Satu
    Power
    28 
    M-Store Point
    0
    2 Wks 4 Days 15 Hrs 48 Mins 4 Secs
    Quote Originally Posted by upasara View Post
    Masak sih om sampe 40 cm bedanya?? Sangkain cuma 15 cm...
    960 sama S90 bukannya sama ya panjangnya??

Kalo mau disetirin jelas enakan Executive, karena shock nivomat yg nyaman (dan mahal) juga ruang tempat duduk belakang yg lebih panjang...
    Pokoknya kalo udah naik Executive, sedan lain jadi berasa sempit...

Seperti om Sper bilang, mesin sih sama aja, kaki2 aja yg beda. Beda bukan berarti susah ngerawatnya, tetapi berarti lebih mahal kalau perlu ganti.... tapi tenang aja, kaki2 itu akan lama banget kok digantinya....
    yup kaki kaki volvo sih kuat banget tuh

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    6 Hrs 42 Mins 32 Secs
    thanks agan semuanya. ada yang bisa menambahkan lagi? kalo konsumsi bbm beda jauh ngga gan? kalo 960 royal pakein shock nivomat bisa ngga? lowering kit yang recommended apa ya buat volvo? babe ane demen modif boil juga nih kaya anaknya gan. haha

Letnan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    3 Wks 5 Days 56 Mins 46 Secs
    thanks agan semuanya. ada yang bisa menambahkan lagi? kalo konsumsi bbm beda jauh ngga gan? kalo 960 royal pakein shock nivomat bisa ngga? lowering kit yang recommended apa ya buat volvo? babe ane demen modif boil juga nih kaya anaknya gan. haha
    Mesinnya sama persis om... jadi ya gak bakal beda jauh konsumsi bbmnya....

Bisa aja 960 dipakein shock nivomat, yg nivomatpun bisa dipakein shock biasa.
    Tapi kalo pake nivomat ya jangan ngomongin lowering kit bos... nivomat itu khan self leveling system, dia akan membuat mobil "tinggi"nya tetap walaupun dikasih beban berat.
    Coba google nivomat self leveling system deh, supaya tau cara kerja dan kegunaan nivomat.

Performance part utk Volvo bisa cek di:
    - ipd (www.ipdusa.com)
    - rsi (www.r-sportinternational.com)
    - heico sportiv (www.heicosportiv.de) ------> Untuk Volvo tahun yg lebih muda.

Mayor
    Power
    27 
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by upasara View Post
    Mesinnya sama persis om... jadi ya gak bakal beda jauh konsumsi bbmnya....

Bisa aja 960 dipakein shock nivomat, yg nivomatpun bisa dipakein shock biasa.
    Tapi kalo pake nivomat ya jangan ngomongin lowering kit bos... nivomat itu khan self leveling system, dia akan membuat mobil "tinggi"nya tetap walaupun dikasih beban berat.
    Coba google nivomat self leveling system deh, supaya tau cara kerja dan kegunaan nivomat.

Performance part utk Volvo bisa cek di:
    - ipd (www.ipdusa.com)
    - rsi (www.r-sportinternational.com)
    - heico sportiv (www.heicosportiv.de) ------> Untuk Volvo tahun yg lebih muda.
    ikut nyimak....sekalian belajar...

Mayor
    Power
    27 
    M-Store Point
    0
    yang jelas...kalo udah berani pake volvo, jangan ngomongin bensin lagi ya om boss....
    kita nikmatin aja tuh gerobak ajaib nan nikmat...

Page 1 of 2 12 LastLast
Venom 300x250 Vkool