WTA : mobil bahan bakar gas LPG
Rekeningku.com Forum Header 320x100 Blackvue
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 18
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/190131
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Letnan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Days 8 Hrs 19 Mins 41 Secs

WTA : mobil bahan bakar gas LPG

Suhu suhu modcom skalian
    mau tanya tentang mobil dengan bahan bakar gas LPG

dulu sempat lihat artikel ada jeep cherokee yg dirubah bahan bakarnya menggunakan LPG dan berhasil
    yg ak mau tanyakan gmn cara mengkonversi gas tersebut dan alat apa aja yg digunakan serta kalo ada yg tau skema masangnya monggo di share disini
    mengingat gas LPG cukup berbahaya jika pemasangan tidak benar bs mledak jg..

buat suhu suhu yg mau ngeshare dan ngasih masukan saya ucapkan trima kasih hehehehhe

salam

2. Rekeningku.com
    Letnan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    pertamax!!!!

Mayor
    Power
    17 
    M-Store Point
    0
    2 Wks 2 Days 1 Hr 2 Mins 8 Secs
    sluruh taxi zebra di sby pake lpg..cari aj di google buat tau perusahaan pemasangnya..tp biasanya power mesin menurun skitar 20 persen dari klo dia pake bensin karna energi per massa lpg lbh kecil ktmbg bensin

Letnan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by Uber Alles View Post
    sluruh taxi zebra di sby pake lpg..cari aj di google buat tau perusahaan pemasangnya..tp biasanya power mesin menurun skitar 20 persen dari klo dia pake bensin karna energi per massa lpg lbh kecil ktmbg bensin
    tapi ak butuh cara masang sm alat apa aja bro yg dipake

jd ak mau nyampur bensin sm lpg sbagai bahan bakar
    nanti sistemnya lpg masuk melalui selang vakum nha kira2 nambah tenaga ga ya lpg itu?

mengingat lpg mudah terbakar brarti memperbesar api di dalam ruang bakar dan ledakan bensin akan bertambah besar brarti itu mnurut saya tp..
    mohon saya dibantu hehehee thx bro

Mayor
    Power
    17 
    M-Store Point
    0
    saya dulu jg ada ide sprti itu..prinsipnya bisa aj niru nos..cuma yg bkin gw pikir2 adalah elpijiny takut mbeledug hehe..scara dia gampang nyaut ke api..sprti kita tau elpiji ke kompor debitnya kecil,regulatornya masih gampang carinya,klo buat engine? hehe..

klo kit2 konversi dual fuel,lpg sama bensin banyak yg jual

Letnan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    saya dulu jg ada ide sprti itu..prinsipnya bisa aj niru nos..cuma yg bkin gw pikir2 adalah elpijiny takut mbeledug hehe..scara dia gampang nyaut ke api..sprti kita tau elpiji ke kompor debitnya kecil,regulatornya masih gampang carinya,klo buat engine? hehe..

klo kit2 konversi dual fuel,lpg sama bensin banyak yg jual
    ya ide kita sm yg mniru sistem nos, yg ak kawatirkan jg itu mbeledug lpg nya hehehehe..
    ada alat pengaman khusus ga ya biar ga bledug, kan lpg yg dipasok ke mesin ga terlalu banyak bro cm buat tambahan jd pake regulator kompor msh bs mungkin

dmn ya broyg jual kit2 dual fuel itu, makasih dah bantu bro

Mayor
    Power
    17 
    M-Store Point
    0
    ya beli aj selang elpiji berikut regulator kitnya,trus lobangin intake dari filter masukin selang+switch yg bs on off kayak di kompor gas yg musti dicetek baru kluar gasnya..habis itu lubang di pipa intake di tambal pake sealant biar ga bocor..ada cara lagi yakni pasang regulator model keran kayak NOS..elpijinya pake yg isi sdikit aj buat percobaan awal biar andaikata meledak efeknya kecil

Letnan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    ya beli aj selang elpiji berikut regulator kitnya,trus lobangin intake dari filter masukin selang+switch yg bs on off kayak di kompor gas yg musti dicetek baru kluar gasnya..habis itu lubang di pipa intake di tambal pake sealant biar ga bocor..ada cara lagi yakni pasang regulator model keran kayak NOS..elpijinya pake yg isi sdikit aj buat percobaan awal biar andaikata meledak efeknya kecil
    kalo pake gas yg buat kompor kecil itu gmn, gas yg di tabung itu tp nyari regulatornya dmn ya bro?

kalo lpg pake yg kecil tp andai kata meledak jg bs porak poranda tu mobil hehehhe

Mayor
    Power
    17 
    M-Store Point
    0
    cari aj di carrefour ada kok..yg selangnya dibungkus logam luarnya..

dulu ada yg nyobain gas ukuran baygon spray yg biasa di kompor kemah ditaruh di suzuki thunder 125 di dyno di ks nusa dan ada kenaikan power..

Letnan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    cari aj di carrefour ada kok..yg selangnya dibungkus logam luarnya..

dulu ada yg nyobain gas ukuran baygon spray yg biasa di kompor kemah ditaruh di suzuki thunder 125 di dyno di ks nusa dan ada kenaikan power..
    regulator yg di carefour itu buat dipake di tabung gas yg ukuran baygon spray itu bs bro?

wah itu maksud hati saya sperti itu supaya ada penambahan power, ada link percobaannya ga bro?
    apa hasilnya jd penasaran bgt saya
    thx

Page 1 of 2 12 LastLast
Rekeningku.com Desktop 300x250