bensinnya kotor, atau knp?
Scuto Laminating Simota CRC Indonesia

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 14
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/241787
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Mayor
    http://www.modifikasi.com/showthread.php?361090-Farewell-from-me&p=2055539088
    Power
    46 
    M-Store Point
    0
    3 Days 14 Hrs 19 Mins 1 Sec

bensinnya kotor, atau knp?

halo all..
    tadi gw habis bersihin karbu boil gw..soalnya bokap ngeluh setelan bensinnya terlalu lean (gak ada tenaga).memang sih, sebelumnya ane cekek krn settingan sebelumnya terlalu rich (tapi ternyata malah jadi lean setelah dirobah..).nah..pas gw senterin tuh karbu..BUJUB BUSEEETTT!!!!!....berkerak item tebel cuuyyy!!!...

FYI, gw blm lama ini OH full mesin..dan karbu jg sekalian dibersihin..

back to topic..

nah...gw bingung neh..knp bisa berkerak item gini..gw pikir..mungkin front fire (ada semburan api balik ke karbu)..ternyata gw geber2 gak ada..:mad:..nah..gw bersihin deh tuh..tungguin sekitar 15 menit sambil buka2in businya..pas gw liat kepala businya sih gak ada tanda2 oli masuk ke pembakaran..(warnanya agak2 putih gt)..nah..gw senterin deh tuh pala piston dari lobang busi..pas gw liat..LHO??...kok berkerak karbon???:mad:..gak mungkin donk kl diliat kilometer gw baru dijalanin sekitar 250KM?..

nah..berlanjut ke knalpot..gw liat di muffler tip jg ada serbuk karbon (tebel!)..tp pas gw nyalain gak ada tanda2 kl ring seher dan sil klep gw bermasalah....kira2 knp ya?...apa premiumnya yg bren**k?..

thanks..

2. Eagle Eyes
    Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    3 Mins 2 Secs
    OH ny dibengkel apa sendiri jg?kl di bengkel emg ga garansi om?
    imho...apa bekas stelan karbu boros?stau gw kl kerak karbon emg bukan olie,tp bensin..timing ga tepat jg kyny bisa bikin bgitu deh biarpun stelan irit...cmiiiwww

sambil nunggu master2 nya neh

Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    wah..,sepertinya setingan karbunya keborosan brow..,
    makanya jadi keluar asep hitam..

mendingan lo balikin ke setinhan awal..,tau bawa ke bengkel terdekat.
    resikonya kalau lo terus pake,bensinnya jadi nguyup...

haus bener tuh mobil lo nanti..

Mayor
    Power
    46 
    M-Store Point
    0
    ane OH di rumah...setelan sebelumnya sih setelan irit....OH karena piston macet dan sekaligus naik kompresi....timing retard abis krn pake premium....oh iya..asep agak perih tp dikit..tp gak sampe asep item..

Mayor
    Power
    17 
    M-Store Point
    0
    2 Wks 1 Day 23 Hrs 19 Mins 48 Secs
    coba cek sil klep..

Mayor
    Power
    46 
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by Uber Alles View Post
    coba cek sil klep..
    sil klep baru mas..asli toyota..

Mayor
    Power
    17 
    M-Store Point
    0
    2 Wks 1 Day 23 Hrs 19 Mins 48 Secs
    ksalahan pasang..dulu estilo temen jg gtu karbonnya tebel kena sil klep

Mayor
    Power
    46 
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by Uber Alles View Post
    ksalahan pasang..dulu estilo temen jg gtu karbonnya tebel kena sil klep
    ciri2 kl salah pasang bisa dari suara gak mas?..kasar atau gmn gt?

Kapten
    Power
    41 
    M-Store Point
    0
    2 Days 14 Hrs 59 Mins 1 Sec
    Quote Originally Posted by Damar.N View Post
    halo all..
    tadi gw habis bersihin karbu boil gw..soalnya bokap ngeluh setelan bensinnya terlalu lean (gak ada tenaga).memang sih, sebelumnya ane cekek krn settingan sebelumnya terlalu rich (tapi ternyata malah jadi lean setelah dirobah..).nah..pas gw senterin tuh karbu..BUJUB BUSEEETTT!!!!!....berkerak item tebel cuuyyy!!!...

FYI, gw blm lama ini OH full mesin..dan karbu jg sekalian dibersihin..

back to topic..

nah...gw bingung neh..knp bisa berkerak item gini..gw pikir..mungkin front fire (ada semburan api balik ke karbu)..ternyata gw geber2 gak ada..:mad:..nah..gw bersihin deh tuh..tungguin sekitar 15 menit sambil buka2in businya..pas gw liat kepala businya sih gak ada tanda2 oli masuk ke pembakaran..(warnanya agak2 putih gt)..nah..gw senterin deh tuh pala piston dari lobang busi..pas gw liat..LHO??...kok berkerak karbon???:mad:..gak mungkin donk kl diliat kilometer gw baru dijalanin sekitar 250KM?..

nah..berlanjut ke knalpot..gw liat di muffler tip jg ada serbuk karbon (tebel!)..tp pas gw nyalain gak ada tanda2 kl ring seher dan sil klep gw bermasalah....kira2 knp ya?...apa premiumnya yg bren**k?..

thanks..
    cek aja businya om.. basah oli ngga? kalo dari sil klep, pasti businya basah (termasuk bagian pemantiknya).. paling parah keluar asep putih.. tapi ini ga keluar asep putih kan..

coba cek aja spuyernya, mungkin kegedean atau pernah diganti ama yg lebih gede.. atau lebih parah pernah "ditindik".. terus karbunnya juga coba digesek dasarnya.. kalo masalah premium, ya namanya juga premium.. sukur2 kalo benerann premium, lah kalo dicampur air..

-B 3 NY-
    JKT48 BSD48
    YONA. 4 huruf yang selalu menjadi harapan dan memberikan impian bagi para serpihan hatinya

(btw, foto disebelah bikin galau ya?)

Mayor
    Power
    46 
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by beni View Post
    cek aja businya om.. basah oli ngga? kalo dari sil klep, pasti businya basah (termasuk bagian pemantiknya).. paling parah keluar asep putih.. tapi ini ga keluar asep putih kan..

coba cek aja spuyernya, mungkin kegedean atau pernah diganti ama yg lebih gede.. atau lebih parah pernah "ditindik".. terus karbunnya juga coba digesek dasarnya.. kalo masalah premium, ya namanya juga premium.. sukur2 kalo benerann premium, lah kalo dicampur air..

-B 3 NY-
    busi kering ko om beni..tp dasar karbu penuh dgn sisa bensin....basahhh...blm cek sih spuyernya..trus kl ciri2 karbu "ditindik" gmn?..

thankssss..

Page 1 of 2 12 LastLast
Venom 300x250 Mitsubishi