Nih Contoh2 Pemain Modif Mobil Yang Salah Jalan
Scuto Laminating Blackvue HD Car Care

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Page 1 of 118 12345 ... LastLast
Results 1 to 10 of 1172
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/240075
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Mayor Jendral
    Power
    29 
    M-Store Point
    0
    1 Mth 1 Wk 2 Days 5 Mins 10 Secs

Nih Contoh2 Pemain Modif Mobil Yang Salah Jalan

Berikut ini adalah contoh rangkuman beberapa ( maaf ) " kekonyolan dan keanehan " beberapa pemakai mobil, yang sudah pernah berkunjung ke bengkel Pegasus Super Ultimate Performance, disaat hal2 tersebut sebelumnya ditemukan saat melakukan general check up. semoga hal2 ini nantinya bisa dihindarkan dan dijadikan bahan pelajaran SEBELON NYAWA ENTE MELAYANG KONYOL di perjananan. INGAT AJA, 80% FAKTOR SAFETY DARI MOBIL ENTE ADA DIBAGIAN KAKI2, KARENA BAGIAN ITULAH YANG MENOPANG MOBIL ENTE + ENTE JUGA DIDALAMNYA. JANGAN SAMPAI KEBURU UDA KEJADIAN NYAWA ENTE MELAYANG, PENYESALAN UDA GAK ADA ARTINYA LAGE. PENYAKIT KAKI2 ITU IBARAT BOM WAKTU YANG BISA MELEDAK KAPAN AJA. contoh nyatanya yang banyak terjadi, seperti saat orang yang kelihatan sehat2 saja dari luar, tiba2 saat jalan MENDAPATKAN SERANGAN JANTUNG DAN LANGSUNG KOIT DI TEMPAT. hal itu juga BISA TERJADI pada kaki2 mobil ente, walaupun ALASANNYA ENTE CUMA MELAJU 40 Km per jam, tapi amit2 kalo tiba2 as roda nya putus atau batang baut pengikat ban ente copot dan mobil ente nyunsep, gimana...

- Mobil merk biasa, velg ganti aftermarket ( tw maupun ori ), body kit ( fiber maupun ori ), sound system menggelegar, mesin upgrade performance ( N/A maupun turbo ). anggaplah biaya semuanya memakan budget sampai -/ + 80 - 100 juta an. tapiiiiiiiiii :

1. Untuk biaya perbaikan parts kaki2 mobil ente akibat ulah ente sendiri ( malas melakukan general check up rutin ( baik std maupun modif ), sering hantam lobang janda dijalanan, uda itu ban nya juga xtra tipis, dll ) sehingga banyak parts yang harus diganti. saat dikasih tagihan sampai 5 juta, uda mencak2 kayak orang stress. busettttt dahhhhh...ini nih contoh " BERANI BERBUAT MODIF, TAPI GAK BERANI TANGGUNG JAWAB ATAS AKIBAT PERBUATANNYA SENDIRI ". modif sanggup dari belasan, puluhan ampe ratusan juta, giliran biaya perbaikan yang MASIH JAUH LEBIH MURAH DARIPADA MODIF AMA HARGA MOBILNYA, mencak2. kalo ente tipe orang kayak gini, maaf2 aja yak, tapi ente asli sih orang TOLOL AMAT yak....

- Alasan2 buat menghindar :

Buat yang uda kerja cari duit sendiri : " Nantilah, bos...masih belum ada duit nih...nunggu gajian dulu ".

Okkkkkkk...bisa dimengerti. tapiiiiiiiiii...itu mobil dikandangin dulu dong sambil ngumpulin duit. RELALAH TURUN GENGSI PANAS2AN DAN CAPEK2AN UNTUK SEMENTARA naik angkutan umum atau jalan kaki. biarkan itu mobil istirahat dolo, jangan justru dipake saat penyakitnya belon diobatin. nanti giliran penyakitnya tambah parah dan biaya perawatannya bertambah tinggi...mencak2 lage kayak orang lage stress.... nanti kalau duitnya uda terkumpul dan kaki2 mobilnya uda diberesin penyakitnya...SILAKAN LANJUTKAN PAKAI ITU MOBIL ENTE SEPUAS ENTE. atau ente mao di cap ORANG TOLOL MAMPUS.... lagipula, cowok kok takut panas2an ama keringat2an sih...manja amat jadi cowok....

Buat yang masih " nete " ama orang tua : " Tar yak, bos...ngelapor ama bonyok dolo "

Jawaban ane masih sama dengan yang diatas, cuma diganti ama tunggu dana turun dolo dari bonyok....

2. Rem masih pakai std bawaan pabrik

Buat yang main performance :

Ente sanggup ngabisin biaya ampe puluhan juta buat naikin performance mesin ente, baik secara TURBO maupun N/A ( non turbo ), tapiiiiiii...ente kok sampai ( maaf ) GOBLOK BANGET yak MENGHARGAI NYAWA ENTE TANGGUNG2 sampai pelit buat keluar anggaran upgrade rem. ente pikir rem std bawaan pabrik rakitan lokal buat mobil non turbo itu, didesain kuat buat menahan tambahan tenaga mesin modifan mobil ente, yang dengan boost antara 0. 3 - 0. 5 Bar aja? itu sudah bakal nambah tenaga mesin mobil ente naik sampai 35 - 45%an. nahhhhh...jika uda urusan maen kecepatan, presisi pengereman itu ( apalagi saat REM MENDADAK ), INGAT AJA : KEKUATAN MESIN HARUS BERBANDING SEIMBANG DENGAN KEKUATAN PENGEREMAN.

Mao contoh? ada, siapa takut

Mitsubishi lancer EVO asli buat yang main turbo : Coba liat rem bawaan pabriknya apa speknya.

Anggap aja ente pake jazz aja dulu deh, berani masang turbo, tapi rem ama kaki2 std pabrikan lokal. ENTE PUNYA DUIT TAPI ( MAAF LAGI ) TOLOLNYA KOK LEBIH TOLOL DARI KELEDAI YAK.

Honda integra type R asli buat ente yang maen non turbo : Ente tao sendiri kan itu mobil terkenal dengan spek N/A nya. Coba liat rem bawaan pabriknya apa speknya.

Ente pake jazz ato estilo, dari mulai porting polish ampe engine swap B spec lah, K spec lah...tapi kembali lagi, rem ama kaki2 nya masih std bawaan pabrik lokal...maaf lagi aja, TOLOL KOK DIPELIHARA SIH.

Buat yang main velg gede gaya elegant :

Mobil ente velg std nya 15 inch, ente paksa jejalin 18 - 22 inch. rem ente masih std bawaan pabrik. ente beralasan " cuma jalan pelan kok, gak ngebut2 ".

Ente berpikir, bahwa paradigma baru ganti rem besar itu jika tenaga mesin ente uda meningkat kan? tolong kali ini buang jauh2 pikiran itu. kenapa ?

Ingat aja, mobil2 keluaran diatas taon 2000 sudah mengaplikasikan sensor ABS yang terintegrasi dengan ECU mobil ente. walaupun ente bilang, ente cuma jalan 40 Km/ jam doank, dan ente ngerem, saat itu juga sensor ABS pabrikan, yang dirancang untuk menghandle velg ukuran asli pabrikannya, jadi ngaco ngebaca data nya. yang jika dibiarkan terus menerus, bakal bikin umur sensor lebih pendek. saat itu juga, bagian kaki2 yang lain jadi kena imbas kinerja kerjanya jadi gak maksimal gara2 sensor ABS gak bisa membaca data akurat.

Terusin aja seperti itu, liat aja nanti umur sensor ABS ente bakal jadi lebih pendek alias mobil ente jadi mobil NON ABS. beli mobil mahal2 dengan features ABS, ujung2nya jadi NON ABS juga.... belon lagi umur tie rod, long tie rod, bushings, as roda, ama bearing/ laher roda ente bakal lebih pendek umurnya. ente udah siap biaya buat pertanggung jawaban ulah ente sendiri....

3. NYAWA ENTE GAK SEKELAS AMA MOBIL YANG ENTE PUNYA

BMW seri 7 terbaru, waktu di check up, ada beberapa bagian parts kaki2 yang uda waktunya diganti. minta PARTS KW...ckckckckck...berani beli seri 7 tapi ganti parts KW...MEMANG NYAWA AMA GENGSI ENTE SEHARGA BARANG KW yak....

4. Maen potong/ press per gara2 pengen ceper tapi modal cekak/ nanggung, ya hasilnya juga bakal nanggung2 yang bikin HARGA NYAWA ENTE JUGA NANGGUNG2.

Emang sulit yak buat ente untuk bersabar sambil menabung pelan2 buat beli sport kit yang asli sampai jadi putus asa maen jalan pintas potong/ press per demi ngejar gaya ceper ? KENAPA GAK ENTE COBA POTONG/ PRESS AJA NYAWA ENTE SENDIRI....

Jawaban " buat mobil ane gak ada sport kit nya ". gampang, kalo ente tetap pengen maen ceper juga, jual aja mobil ente, beli mobil yang dibawah kelas mobil ente sebelonnya ( kalau duit ente kurang buat nambah yang baru ), yang sport kit nya tersedia.

Jawaban " pake sport kit masih keliatan kurang ceper, bos ". gampang. bikin body kit custom aja, atau tambah add on lips custom yang jaraknya tinggal 1 jari dari tanah.

Jawaban " ban masih keliatan kurang celup, bos ". pertanyaan ane : DUIT ENTE UDA LEBIH DARI CUKUP BUAT SERING BELI VELG + BAN BARU YANG DINDING BAN NYA ABIS KESERUT AMA BIBIR FENDER?

DUIT ENTE UDA LEBIH DARI CUKUP BUAT SERING BONGKAR PASANG SPARE PART KAKI2 YANG BARU?

Kalau jawaban ente : tinggal nete ama orang tua...silakan lanjutkan.

5. JANGAN MAO DIBEGOIN AMA TUKANG POTONG/ PRESS PER.

Coba tanyakan tukangnya :

- OTAK DIA AMA OTAK RATUSAN INSINYUR PABRIK R & D nya, PINTERAN MANA?

- PERALATAN POTONG DIA YANG MODAL MESIN GERINDA, AMA PERALATAN LASER CUTTING PABRIK, LEBIH PRESISI MANA HASILNYA SAMPAI HITUNGAN 0. 001 mm ? MODAL BARU MESIN GERINDA DOANK UDA BELAGAK LEBIH JAGO DARI MESIN LASER CUTTING PABRIKAN....

- Atau yang paling simple aja : DIA UDA DAPAT SERTIFIKAT IJIN DARI PABRIK PER NYA BUAT MELAKUKAN UBAHAN PADA PRODUK PER TERSEBUT?

6. PERTANYAAN2 YANG SERING DITANYAKAN VIA THREAD

Bagi ente yang sudah pernah baca thread2 ane yang lainnya, banyak yang menanyakan langsung mengenai keluhan mobilnya. tapi cilakanya...maonya jawaban yang langsung akurat.

Oiiiiiiiii...ane cuma manusia biasa yang kemampuan ane juga masih pas2an, kang. jangan hanya karena imej di bengkel ada toyota supra rz dan juga uda sering turun balap, trus ente merasa ane uda yang paling jago, jadi bisa kasih jaminan hasil yang sudah pasti, kang.

Contoh : bunyi ngik2...bunyi ngik2 juga bisa dari sekrup didalam kabin yang kurang kenceng, kang.

DOKTER SPESIALIS AJA, kalo ente tanya2 via email atau telp, jawaban pastinya apa? paling " ente datang aja langsung ke tempat praktek ane, biar bisa langsung diperiksa ditempat ".

Nah...jawaban ane sama juga sama dia. jadi kalo ada keluhan mengenai kaki2 mobil ente, dan ente berdomisili di jabotabek, mangga langsung nyunsep aja ke bengkel ane yak, kang....

Gini aja, kang...kalo lomba dandanin mobil + dyno contest kan uda biasa. gimana kalo ane TANTANG ENTE adu sehat kondisi parts kaki2 mobil ente ama mobil ane....

Atau...KITA TARUHAN BPKB, mengenai apa yang ane katakan semuanya diatas, BENAR GAK dimata para ahli otomotif.... kalau perlu, ane bisa mengkontek salah satu AHLI OTOMOTIF JEPUN AMA JERMAN buat adu argumen ama ENTE dan minta PENDAPAT FAIR nya mereka.... TAO SENDIRI KAN ORANG LUAR NEGERI SELALU SAFETY FIRST, GAYA BELAKANGAN...

Mungkin itu dulu beberapa rangkuman pengalaman2 ane selama ini dengan beberapa pelanggan ane yang " salah jalan ". moga bisa berguna buat ente semuanya. matur nuwun pisan buat perhatiannya ente semuanya yak, akang2 ama eneng2 Modcomers semuanya....

ttd

PEGASUS SUPER ULTIMATE PERFORMANCE

2. Rekeningku.com
    Mayor
    Power
    32 
    M-Store Point
    0
    1 Mth 3 Wks 6 Days 1 Hr 20 Mins 13 Secs
    Hehehe kocak bacanya, tp emang setuju sih, banyak yg modif salah kaprah apalagi urusan kaki2! All they think about is trying to impress people by having the lowest , coolest ride with the biggest wheels, and all kinds of other nonsense crap just for the sake of following what is the latest fashionable trend (as if their cars are runway super models!), not realizing that they actually pronouncing themselves as idiots for all the public to see!

Kapten
    Power
    24 
    M-Store Point
    0
    5 Days 14 Hrs 57 Mins 32 Secs
    Keras abis nih threadnya..wakakakakakak..

Kalo saya sih ya om..
    Memang salah..semua salah..wkwkwkwk..
    Tp saya nanggung semua koq..ga ngelu ga apa..
    Berani berbuat berani tangggung jawab kan??
    Hihihi..

Soalnya saya pikir tuh ini hobby yg saya senengin..
    Daripada tuh duit kebuang buat geleng2 sgala mcem..hehehehe..

Terima kasih atas nasihatnya =D

Mayor Jendral
    Power
    29 
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by mxs141001 View Post
    Hehehe kocak bacanya, tp emang setuju sih, banyak yg modif salah kaprah apalagi urusan kaki2! All they think about is trying to impress people by having the lowest , coolest ride with the biggest wheels, and all kinds of other nonsense crap just for the sake of following what is the latest fashionable trend (as if their cars are runway super models!), not realizing that they actually pronouncing themselves as idiots for all the public to see!
    --------

Matur nuwun pisan buat pujian ama dukungannya ente yak, kang...

Mayor Jendral
    Power
    29 
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by emo kidz View Post
    Keras abis nih threadnya..wakakakakakak..

Kalo saya sih ya om..
    Memang salah..semua salah..wkwkwkwk..
    Tp saya nanggung semua koq..ga ngelu ga apa..
    Berani berbuat berani tangggung jawab kan??
    Hihihi..

Soalnya saya pikir tuh ini hobby yg saya senengin..
    Daripada tuh duit kebuang buat geleng2 sgala mcem..hehehehe..

Terima kasih atas nasihatnya =D
    --------

Ya ga pa2 sih, kang...kan duit nya ente ini sendiri...ane cuma mencoba sharing aja.... iyak, betul...berani berbuat kudu berani tanggung jawab juga atas ulah ente sendiri, kang...

Matur nuwun sami2 juga, kang...

Kapten
    Power
    27 
    M-Store Point
    0
    3 Wks 4 Days 8 Hrs 48 Mins 44 Secs
    kalo sticker di mobil temen ane sih "mobil aing kumaha aing" hahahahahhaaha
    tp bener bro harus berani bertanggung jawab

Mayor Jendral
    Power
    29 
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by faliqqilaf View Post
    kalo sticker di mobil temen ane sih "mobil aing kumaha aing" hahahahahhaaha
    tp bener bro harus berani bertanggung jawab
    ---------

Betullll, kang.... jangan bisa nya mencak2 doank pas disodorin tagihan perbaikan pas kondisinya uda parah bener...

Mayor
    Power
    52 
    M-Store Point
    0
    2 Wks 6 Days 17 Hrs 34 Mins 28 Secs
    mnrt saya sih modifikasi itu relatif.. satu hal yang pasti safety is first.. thread yg mantab nih.. bisa dijadikan acuan sblm kita ingin memodifikasi kaki2 kendaraan kita.. ...

Mayor Jendral
    Power
    29 
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by n03kiku View Post
    mnrt saya sih modifikasi itu relatif.. satu hal yang pasti safety is first.. thread yg mantab nih.. bisa dijadikan acuan sblm kita ingin memodifikasi kaki2 kendaraan kita.. ...
    --------

Betulll, kang...safety first.... percuma juga uda modif mobil tapi gak safety, gak bisa dinikmatin dong hasil karyanya....

Matur nuwun pisan buat pujiannya ente yak, kang noekiku...

Sersan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    35 Mins 49 Secs
    wah threadnya oke nih... kalo misalnya mbl jazz nih bos.. ring velg std 16".. naik ke 17".. itu harus ganti remnya segala macem ya buat menjaga umur ABS?

Page 1 of 118 12345 ... LastLast
Wuling NGK Busi