Hallo para suhu-suhu yang saya hormati dan kagumi...
saya mau minta pencerahan sedikit mengenai masalah yang saya hadapi skrg,saya punya Mitsubishi Kuda super exceed thn 2001 1600cc (Bensin),kenapa yah sudah 3 bulan terakhir ini gejala yang saya alami ini cukup mengganggu saya,yaitu ketika Pagi hari saya mau menghidupkan mobil Gejala seperti mesin Pincang dan Brebet ga karuan,kalo gas saya tekan panteng agak mbrebet dn muncul kepulan asap Hitam yg sangan menusuk hidung dan pernafasan,tapi ketika Temp mesin sudah aga panas gejala itu hilang dan Normal kembali... tapi gejala ini muncul kembali ketika sy Parkir untuk waktu yg aga lama dan ketika mau menghidupkan mesin gejala yang sama terjadi lagi... saya minta pencerahan dari para suhu-suhu yang saya Hormati.
untuk diketahui saya sdh Rutin Tune-up ganti oli dan busi yg sy pakai Busi standart Mitsubishi dan tangki bensin sy sdh Kuras... pernah kmrn Fuel Pump sy mati dan sy ganti dgn Fuel Pump yg TW',baru 2 minggu ini sy kmrn sy bawa ke bengkel mobil di tangerang dan mekaniknya bilang ini karbunya tdk beres akhirnya diputuskan di bongkar dan di bersihkan... setelah itu engine berjalan dgn sgt baik... tapi ketika keesokan paginya gejala ini terulang kembali... sampai saat ini kalo feeling sy ini karbu krg beres dan penyetelan tdk sempurna,sebab yg sy sedikit tau system karbu Mitsu ini sangatlah rumit pengerjaan terutama di bag Penyetelan,tdk bs sembarang mechanic yg asal pegang dan asal setel... sy minta Pencerahan dari para suhu semua... sebelumnya sy ucapkan banyak terima kasih

Indonesia Tetap Jaya Makmur