(TANYA SOAL POWER STEERING) STIR DIBELOKIN KE KIRI ENTENG TPI BELOK KANAN KOK BERAT??
Scuto Laminating Simota

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Results 1 to 2 of 2
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/216507
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    12 Hrs 39 Mins 58 Secs

Exclamation (TANYA SOAL POWER STEERING) STIR DIBELOKIN KE KIRI ENTENG TPI BELOK KANAN KOK BERAT??

Guys, mo nanya nih ke ente2 yg berpengalaman soal power steering. Mobil gw Mazda RX8 2004, pas lebaran kemaren gw tinggal mudik 3 minggu. Sebelum mudik mobil normal2 aja, semua komponen berfungsi dgn baik. Air pendingin cukup, aki baru, minyak rem en kopling cukup, freon udh ditambahin, oli busi filter oli en filter udara baru semua dll.. Pokoknya mobil gw tinggalin dlm keadaan sehat sehabis servis rutin. Sebelum gw lepas terminal akinya, lebih dulu mobil gw parkir lurus, stir juga lurus. Baru deh kemudian gw cabut akinya en mobil gw tinggalin di garasi.

Pas balik mudik gw pasang lagi tuh aki seperti biasa, tpi pas mesin gw stater bgitu mesin nyala tiba2 stir muter sendiri ke kiri cepet banget ampe mentok, bannya juga jadi ngadep ke kiri. Pas gw coba balikin dari posisinya yg mentok kekiri ke posisi lurus emang ga ada masalah, tpi begitu stir mulai gw puter dari posisi lurus ke kanan berat banget kyak mobil ga pake power steering. Tpi klo dibalikin ke kiri ttep enteng seperti biasa.. Trus tuh stir gw belok2in ke kanan, terasa stirnya ndreded alias nyendat2. Gw paksain terus sambil lama2 ntar dia normal lagi seperti biasa..

Ampe skrg udh 4 hari tuh mobil setirnya selalu begitu setiap gw panasin pagi hari, dan gw harus selalu ngelakuin hal yg sama seperti diatas paling ngga sekitar 5 menitan ampe setirnya normal lagi. Dan selalunya hanya saat dibelokin ke kanan stirnya berat. Kira2 ada rekan2 modcomers yg tau ga kenapa power steering gw jadi begitu? Gw makin pusing lagi karna sejak semalem indikator check enginenya juga ikutan nyala..

Letnan Satu
    Power
    34 
    M-Store Point
    0
    4 Wks 3 Hrs 36 Mins 34 Secs
    ECUnya kayaknya reset gr2 aki dilepas tuh...bawa k bengkel resmi aja bos apalg engine ceknya ikutan nyala...

Mega Glodok Kemayoran