[ASK] Ganti Header + Down pipe + Resonator
Scuto Laminating Simota

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Results 1 to 6 of 6
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/214441
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A

Question [ASK] Ganti Header + Down pipe + Resonator

misi para sesepuh, ane nubie nih di dunia exhaust sistem..
    pengen nanya nih, kan saya ngincer kenaikan performa ga cuma di RPM atas, tapi kalo bisa merata dari RPM bawah-atas.. , tapi ga pengen suara berubah dari std-nya.. akhirnya muncul beberapa pertanyaan yg saya ga tau jawabbnya:

1. Mobil saya SX4 Matic, rencana pengen ngerubah/custom header + Downpipe aja nih, kira2 pilihan saya udah tepat ga?
    2. Perlu ga sih ganti/custom resonator n muffler untuk meningkatkan performa? atau sebenarnya yg bawaan std udah cukup?
    3. Kalo ganti akhirnya saya custom muffler n resonator juga, bisa ga dibuat agar suara tetap senyap tapi performa meningkat? (soalnya pernah denger suara berbanding lurus sama kenaikan performa)

Kira2 ada masukan ga untuk exhaust sistem sx4 matic saya sebaiknya gimana.. thxs..

kondisi saat ini:
    pake rep filter + turbo ventilator + Pivot megaraizin + pivot raizin spark doank..

kalo boleh di kasih usulan juga ganti/ custom exhaust sistem yang bagus buat matic dimana ya? (di sponsor modcom kah? di budi kah?(denger udah kurang bagus pelayanannya)) atau ada ide tempat lain??

thxss buat yg udah mau bantu jawab..

2. Autopro
    Sersan Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Day 12 Hrs 27 Mins 7 Secs
    Quote Originally Posted by cyvermont View Post
    misi para sesepuh, ane nubie nih di dunia exhaust sistem..
    pengen nanya nih, kan saya ngincer kenaikan performa ga cuma di RPM atas, tapi kalo bisa merata dari RPM bawah-atas.. , tapi ga pengen suara berubah dari std-nya.. akhirnya muncul beberapa pertanyaan yg saya ga tau jawabbnya:

1. Mobil saya SX4 Matic, rencana pengen ngerubah/custom header + Downpipe aja nih, kira2 pilihan saya udah tepat ga?
    2. Perlu ga sih ganti/custom resonator n muffler untuk meningkatkan performa? atau sebenarnya yg bawaan std udah cukup?
    3. Kalo ganti akhirnya saya custom muffler n resonator juga, bisa ga dibuat agar suara tetap senyap tapi performa meningkat? (soalnya pernah denger suara berbanding lurus sama kenaikan performa)

Kira2 ada masukan ga untuk exhaust sistem sx4 matic saya sebaiknya gimana.. thxs..

kondisi saat ini:
    pake rep filter + turbo ventilator + Pivot megaraizin + pivot raizin spark doank..

kalo boleh di kasih usulan juga ganti/ custom exhaust sistem yang bagus buat matic dimana ya? (di sponsor modcom kah? di budi kah?(denger udah kurang bagus pelayanannya)) atau ada ide tempat lain??

thxss buat yg udah mau bantu jawab..
    Hei bro, pikir dah langsung pasang di sponsor neh pas buka besok

Yg paling pasti ya ganti depan sampe belakang bro, yg cukup layak dari std cuma piping-nya doank

Plus kalo tempat, emg sponsor sini itung2-an-nya mantep bro
    Tempat laen SAK / RKK cuma bisa bikin lebih rapih/presisi kualitas materialnya, itung2-an-nya sih gak jauh,
    yg jauh cuma lebih mahal-nya doang

Tinggal yg sreg sm loe aja lah, sm sponsor jg oke koq, rasanya pasti digaransi penuh lah sm bos A

Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    thxs untuk jawabannya bro..
    masih nunggu PM dari salah 1 sponsor di modcom nih..

Letnan Dua
    Power
    22 
    M-Store Point
    0
    1 Day 4 Hrs 44 Mins 46 Secs
    Ganti dari depan ampe belakang aja bos,resonatornya pakein tabung scott gitu,catalytic nya yg bkin mampet dicopotin smua

Btw kalo masalah desibel suara,bisa diredam masang resonator,kalo ane doyannya emng yg suaranya garing
    Lumayan sx4 tarikan boyonya berkurang,CMIWW

Sersan Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Wks 3 Days 11 Hrs 58 Mins 35 Secs
    Mbl matic jngn copot catalyc bos.ntar boyo..

Sersan Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Day 7 Hrs 54 Mins 50 Secs
    Quote Originally Posted by denonk View Post
    Mbl matic jngn copot catalyc bos.ntar boyo..
    bener nih . klu matic bahaya kli main lepas2 aja . mending pake yg bolt on maticnya ,om

Venom 300x250 Mega Glodok Kemayoran