Need Info: About Volvo 740 GLE
Scuto Laminating Simota 36Goal.com

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Page 1 of 15 12345 ... LastLast
Results 1 to 10 of 142
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/205205
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Sersan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    5 Days 10 Hrs 28 Mins

Need Info: About Volvo 740 GLE

Hi teman2 semuanya...kebetulan saya butuh info ttg Volvo 740 GLE Manual. Saya berniat membeli mobil Volvo jenis ini karena kebetulan saya suka mobil besar dan 740 bentuknya cute serta otentik...hehe. Saat ini saya pakai Boxer, untuk mobil ini saya sdh hampir (sedikit) tau luar dalam. Tapi sebelumnya saya ada beberapa pertanyaan yang mungkin teman2 disini bisa bantu:
    1. Apakah harga partsnya mahal misal fast moving? Jika mahal untuk bagian apa saja?
    2. Bagaimana dengan perawatan dan pemakaiannya...apakah rewel atau njelimet?
    3. Ada tips and tricknya?

Karena saya punya pengalaman dengan Volvo 960 GLE AT thn 94 ortu...ini pengalamanya:

Pengalaman 1: Waktu kami lagi pulang ke Jogja mendadak di jalan mobil ini trouble. Troublenya mesin mendadak mati dan tidak bertenaga, ditunggu sebantar ..mesin nyala lagi..eh gak berapa lama (apalagi tanjakan) mobil jadi lemah, tdk bertenaga dan mati....begituuuuu terus sepanjang jalan (jalan tdk lebih dari 20 km/jam) akhirnya kami derek sampai Jogja. Pas disana...diganti ini itu kita pesen parts ke jkt (duta mas)...tetep aja gak bener juga.
    Ternyataa.....setelah parts baru dikembalikan lagi..semua itu disebabkan oleh...knalpot bocor. Setelah diganti knalpotnya....BRUUUMMMMM...lancar kemana saja. Tapi kok aneh yah dampak dari knalpot bocor bisa segitunya. Selama di Jkt fine2 aja (bocor juga dan jalan aling 1-2 jam) tapi karena perjalanan panjang baru ketauan deh dampaknya

Pengalaman 2: Kok mobil suka mendadak mati lalu diem sejenak baru bisa nyala deh...kan agak serem yah klo pas di TOL.

Pengalaman ke 3: Pernah saya ikut ayah saya ke duta mas beli kabel rem tangan....ya ampuun harganya 600 ribuan...kan itu kabel aja. Kata ibu saya..."Dari semua mobil ibu, ampun deh parts Volvo mahal banget!" sekedar info mobil ibu dan bpk saya Cielo AT, Inova Diesel, Volvo dan 320 sportline AT nah ibu saya kalau belanja parts selalu beli sendiri ke duta mas dan pasti survey (sama kayak anaknya..kayak mau beli bayem sama cabe...nawarnya bikin yg jual nyerah hehe) Akhirnya 3 tahun lalu dijual.

Tapi kata teman2 saya parts Volvo sekarang murah? Apa betul yah? Semuaaa org hampir bilang spt itu...naah kan menarik juga punya Volvo saat ini hehehe...soalnya saya sukaaaaaaa bgt dgn mobil Volvo, hanya kok pengalamannya gak indah. Maaf yah teman2 nulisnya kepanjangan...

...terima kasih banyak yaah sebelumnya, semoga teman2 bisa memberikan pencerahan.

Cheers. NP.

2. Delapan Satu
    Mayor
    Power
    27 
    M-Store Point
    0
    1 Mth 1 Wk 14 Hrs 49 Mins 7 Secs
    hi Nina:...

selamat bergabung di sini..

saya coba bantu sedikit ya..
    membaca pengalaman Nina diatas, memang beberapa rekan volvo juga ada yang mengalami mati mendadak seperti itu.. seperti apa penyebabnya, mungkin nanti beberapa rekan2 lain dapat menjawab disini, karena saya juga user baru VOLVO

jujur, setelah kurang lebih 6 bulan saya pakai VOLVO, saya puas, sama sekali tidak mengecewakan.., saya beralih dari gerobak kijang saya, dan ternyata VOLVO sangat nyaman, aman dan murah, tapi tidak murahan.
    memang ada beberapa parts VOLVO yang mahal, namun itupun jarang sekali rusak, apabila kita extra care merawatnya, dan umur parts tersebut jangka panjang

saya belanja part juga di dutamas, dan harga2 parts tersebut tidaklah semahal yang orang kira

dengan pengalaman Nina sebagai user Crown & Boxer, saya percaya Nina tidak akan mengalami kesulitan dengan VOLVO...

keep in touch di thread ini yah..
    disini ada Bro Volvo Turbo, Aweekbon, Indosg, dan masih banyak rekan rekan master lain yang akan siap membantu Nina.. :smt048

ayoo rekan rekan VOLVO yang lain..dibantu rekan kita yang baru ini...

cheers...

VOLVO FOR LIFE

Sersan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    5 Days 10 Hrs 28 Mins
    Quote Originally Posted by got milk? View Post
    hi Nina:...

selamat bergabung di sini..

saya coba bantu sedikit ya..
    membaca pengalaman Nina diatas, memang beberapa rekan volvo juga ada yang mengalami mati mendadak seperti itu.. seperti apa penyebabnya, mungkin nanti beberapa rekan2 lain dapat menjawab disini, karena saya juga user baru VOLVO

jujur, setelah kurang lebih 6 bulan saya pakai VOLVO, saya puas, sama sekali tidak mengecewakan.., saya beralih dari gerobak kijang saya, dan ternyata VOLVO sangat nyaman, aman dan murah, tapi tidak murahan.
    memang ada beberapa parts VOLVO yang mahal, namun itupun jarang sekali rusak, apabila kita extra care merawatnya, dan umur parts tersebut jangka panjang

saya belanja part juga di dutamas, dan harga2 parts tersebut tidaklah semahal yang orang kira

dengan pengalaman Nina sebagai user Crown & Boxer, saya percaya Nina tidak akan mengalami kesulitan dengan VOLVO...

keep in touch di thread ini yah..
    disini ada Bro Volvo Turbo, Aweekbon, Indosg, dan masih banyak rekan rekan master lain yang akan siap membantu Nina.. :smt048

ayoo rekan rekan VOLVO yang lain..dibantu rekan kita yang baru ini...

cheers...

VOLVO FOR LIFE
    Terima kasih banyaak yah...wah menambah semangat niy.

Mayor
    Power
    27 
    M-Store Point
    0
    oh ya, salam kenal Nina, saya Michael user 960 Turbo 1997 Biru

Sersan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    5 Days 10 Hrs 28 Mins
    oh ya, salam kenal Nina, saya Michael user 960 Turbo 1997 Biru

Salam kenal pak Michael...saya Nina.

Mayor
    Power
    27 
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by nina View Post
    Salam kenal pak Michael...saya Nina.
    panggil Michael aja ya.. oh ya, coba mampir kesini, siapa tau jodoh :http://www.modifikasi.com/showthread.php?t=205135

Sersan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    5 Days 10 Hrs 28 Mins
    panggil Michael aja ya.. oh ya, coba mampir kesini, siapa tau jodoh :http://www.modifikasi.com/showthread.php?t=205135
    Terima kasih yah infonya.

Mayor
    Power
    27 
    M-Store Point
    0
    Hen...mohon dibantu rekan Nina ini...

yang lain juga boleh kok kalo mau bantu...siapa tau ada info..

Letnan Satu
    Power
    27 
    M-Store Point
    0
    2 Hrs 4 Mins 53 Secs
    ane bantuin colek dulu deh biar ngambang ke atas

Letnan Satu
    Power
    28 
    M-Store Point
    0
    2 Wks 4 Days 15 Hrs 48 Mins 4 Secs
    met datangf di dunial liar ( ups ......... salah ya )

dunia volvo maksud nya

pengalaman di atas belum di jelaskan type 960 lamanya itu yg turbo atau yang non turbo ( GL )

kalo non turbo hampir 90 % parts nya sama dengan 960 GL

untuk harga parts ada yg emang mahal ( tp jarang rusak )

ada yg murah, seperti pengantian timing belt 960 itu hanya 300 ribu per set nya ( murah nya )

dan satu lagi nih bos, jika kita ngerawat dengan baik kendaraan kita, moga moga ngak akan ada masalah deh, jd intinya tergantung perawatan dr kita sendiri

sebagai tambahan lagi di sini banyak master master yg pengalaman sama volvo nya, jika ada kekurangan silakan di tanyakan aja, pasti rajin jawab nya deh

dan jangan lupa ikut komunitas juga biar lebih terbuka wawasan nya kelak

semoga membantu ya

Page 1 of 15 12345 ... LastLast
MBtech NGK Busi