ASK: Chevy Zafira VS Hyundai Trajet
Scuto Laminating Simota

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 16
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/203590
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Kopral Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A

Question ASK: Chevy Zafira VS Hyundai Trajet

Bro semua, mohon info & pencerahan dong. Kalo perbandingan Chevy Zafira sama Hyundai Trajet mendingan mana ya? Performa, keamanan, kenyamanan, dll, dsb????

2. Autopro
    Kopral Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    Belum ada saran...... up up up up........:confused:

Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    5 Hrs 1 Sec

Wink

Quote Originally Posted by Foxie View Post
    Belum ada saran...... up up up up........:confused:
    saran kuu ambil trajet broo..walaupun korea tp rancanangan mbil eropa, securitynya jg udh bgs,interior lbh mewah n bntuk mirip odyssey yg lama..klo mbil d rawat ga rewel kok..coz aku lg pake..ambil yg automatic, 7 seat broo..mga berguna yahh..^^

Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    4 Days 21 Hrs 30 Mins 35 Secs
    kayaknya lebih enak trajet deh bro. biaya maintenance-nya lebih murah, itu yg ane tahu. kalau kenyamanan? lon pernah naikin. kalau ane sih lebih demen 7 seat yg gede bodinya, dijamin lebih lega dalamnya.

Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    5 Hrs 1 Sec

Wink

Quote Originally Posted by agismaniax View Post
    kayaknya lebih enak trajet deh bro. biaya maintenance-nya lebih murah, itu yg ane tahu. kalau kenyamanan? lon pernah naikin. kalau ane sih lebih demen 7 seat yg gede bodinya, dijamin lebih lega dalamnya.
    stujuu ma agis..abis baless thread ini mlmnya mama ayee bilang mau jual huhuu..bosann katanya..pdhl ayee ga ngomong apa2.. y udh aku psng ja iklannya d modcom moga jodoh deh..aku suka sbnrnya mbil inii.. http://modifikasi.com/showthread.php?t=203837

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Day 3 Hrs 22 Mins 9 Secs

zafira

Quote Originally Posted by agismaniax View Post
    zafira (gw punya taon 2001)
    + stabil banget, kedap banget, bentuknya keren banget, double blowernya rapi, ada immobilizer, power windownya pake sensor
    - boros banget (hrs pertamax pula), konfigurasi flexy 7 tapi ternyata ribet kalo mo ke baris 3 (baris ke 2 ga bisa dilipet), bahan dashboardnya gampang ngelotok, tutup klakson gampang robek, mesin jgn dimodif

trajet (nggak punya jadi ga bisa comment)

kesimpulan, kalo ga peduli ma BBM, zafira pilihan paling worthed

kalo mao beli, pastiin yg punya mau kalo zaffynya boleh kita bawa ke beres buat di cek pake GM tech 2

Brigadir Jendral
    Power
    M-Store Point
    0
    4 Days 8 Hrs 37 Mins 19 Secs
    zafira bisa koq pake premium. tgl dipakein aja broquet. gua dirumah punya 2 zafira udah beberapa taun pake broquet terus aman2 aja tuh jalan nya. mesin memang jangan dimodif,soalnya kalo bermasalah ntar mahal biayanya. BBM zafira sih menurut gua standar2 aja, 1:8an la yah. tutup klakson memang gua udah liat banyak yg robek yah, itu yg harus diperhatiin kalo beli mobil zafira. tp untungnya mobil gua 2 2 nya masi ok bagian2 yg itu, asal rajin perawatan aja. sparepart memang agak mahal, makanya pakenya yg bener aja.tapi worthed banget koq kalo diliat dari kenyamanan nya mobil ini. gile ini mobil paling tua yg gua punya (taun 2000)dan gua masi lom mao jual karna asik abiz ini mobil... hahah
    enakan bawa chevy lah daripada hyundai. kalo bawa ke mal2 juga lebi bergensi kan brand image nya. peace out yo.

sudah 2x be;i zafira, sekarang masih zafira... sapa bilang boros, ane pake bensin bersubsidi tetap enak dan irit. 1:10 dalkot full ac.. tapi............... pake TV simota ...

Sersan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    14 Hrs 29 Mins 7 Secs

Thumbs up iseng2 kasi pendapat

Kalo pendapat gue nih brouw : gue pilih trajet...(walaw sebenernya jg lebih naksir sm carnival turbo diesel, tp ntar malah jd melenceng dr pertanyaanya)

Udah pernah coba trajet, emang untuk akselerasi agak payah, tapi topspeed nya lumayan bisa dapet..
    kmaren cobain di tol JORR, lari 140kph masih anteng.. dan kabinnya jg masih kedap kok, ga brisik suara mesin.
    Banyak lacinya kalo trajet, cukup bagus disain interiornya..
    Untuk keawetan mesin gue kurang tau yah, mgk lebih ke perawatan..

Zafira : belom pernah nyetir, baru disetirin..
    khas eropa banget jeroannya, tapi kursinya mnurut gue sih kecil2 yah.. udah gitu headroom nya kurang..
    itu kalo mnurut gue, secara gue bongsor bin lebar jg..

Kopral Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    Bro semua yang udah kasih komentar, TQ yah........

Page 1 of 2 12 LastLast
NGK Busi Mega Glodok Kemayoran