HELP, buat livina dan yaris owner, butuh bantuannya
Scuto Laminating Simota Gelap.net / Indowin

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Results 1 to 4 of 4
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/199282
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Mayor
    Power
    M-Store Point
    0
    14 Hrs 14 Mins 25 Secs

HELP, buat livina dan yaris owner, butuh bantuannya

lagi bingung antara livina XR 1.5 Vs Yaris tipe J 1.5 jg, kebetulan harga setelah discount,ampir sama.

kalo disuruh milih mending yang mana? gw coba kemaren livina suspensi berasa rada kasar,penumpang yg duduk dibelakang rada gak nyaman setiap kali livina ngelewatin lubang,pas stir dibelokin,trus roda depan ngelewatin lubang kecil,getaran yg ditransfer dr suspensi ke stir kok berasa banget yah?apa gr gr itu mobil testdrive jadi karet peredam udah rada usang? mobil testnya sih udah 50rban km

keunggulan livina, ruangan lega,cabin belakang buat simpen barang juga lega, resale value kayaknya lebh tinggi dikit dibanding yaris?

hr ini testdrive yaris,kalo dibelokan lebih mantep,ngelewatin jalan berlubang,suspensinya lebih alus ngeredam benturan.,tenaga lbh ok,walau tadi gw coba yg manual, kata salesnya manual ama automatic tenaganya gak beda jauh, gw gak tau jg bener apa kagak.

kekurangan, space belakang kecil,lebih kecil dari livina dan jazz,tp lebih besar dr swift, tadi pas mesin dingin,baru distater,getaran mesin pas idling kok rada kasar yah?kyk sempet berasa rada lumpy/pincang gitu,tp gak tau jg,apa ini gr gr mobil demo suka di perkosa ama testdriver jadinya kayak begitu idlenya?setelah dibawa jalan muter,lumpynya ilang.

mo tanya buat pemilik yaris dan livina, terutama yg matic,dan udah pake mobilnya diatas 1 taon, apa ada keluhan yg lain? terutama mesin dan transmisi autonya?ato suara suara yg ganggu dr suspensi ato sekitar steering area?

please jgn ada yg rekomend jazz ato swift,krn jazz udah rada kemahalan rada gak masuk diakal harganya, swift cabin sempit, dan tenaga mesin cuman 100hp,resale value lbh jeblok dr livina dan yaris.

ato ada saran mobil lainnya?

thx gan....

2. Jayapoker
    Mayor
    Power
    71 
    M-Store Point
    0
    1 Day 9 Hrs 54 Mins 33 Secs
    Hehehe.. gw udah pake Livina XR matic bro.

Kesimpulannya sih, mobil ini nyaman bgt. Kayaknya aneh dech kl mobil testnya ga enak. Soalnya lewat jalanan rusak mobil ini empuk bantingannya ga kerasa kl lewat jalan rusak.

Naik XR serasa ga naik hatchback soalnya kabinnya roomy banget, mirip MPV lah cuma 5 seater. Udah 2 taon lebih ga ada masalah berarti, lagipula kan garansi 3 taon, klaimnya gampang ga banyak tanya langsung ganti.

Mayor
    Power
    M-Store Point
    0
    14 Hrs 14 Mins 25 Secs
    Quote Originally Posted by Clon3 View Post
    Hehehe.. gw udah pake Livina XR matic bro.

Kesimpulannya sih, mobil ini nyaman bgt. Kayaknya aneh dech kl mobil testnya ga enak. Soalnya lewat jalanan rusak mobil ini empuk bantingannya ga kerasa kl lewat jalan rusak.

Naik XR serasa ga naik hatchback soalnya kabinnya roomy banget, mirip MPV lah cuma 5 seater. Udah 2 taon lebih ga ada masalah berarti, lagipula kan garansi 3 taon, klaimnya gampang ga banyak tanya langsung ganti.
    betul bro, udah 3 sales nissan bilang gitu jg, gw sendiri bingung

apa pernya terlalu mpuk jadi berasa ngayun banget pas kena jalan bolong

Mayor
    Power
    71 
    M-Store Point
    0
    1 Day 9 Hrs 54 Mins 33 Secs
    Quote Originally Posted by kingkong View Post
    betul bro, udah 3 sales nissan bilang gitu jg, gw sendiri bingung

apa pernya terlalu mpuk jadi berasa ngayun banget pas kena jalan bolong
    Udah bocor kali shocknya