Butuh info tentang rx 8 2010 yg masih orisinil itu ciri2nya apa aja

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 21
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/196925
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Day 7 Hrs 3 Mins 45 Secs

Talking Butuh info tentang rx 8 2010 yg masih orisinil itu ciri2nya apa aja

gini gan, ane mw ngangkat RX8 bekas nabrak, cmn yg jual t5emen ane katany sebelum dijual ke ane mw dibetulin dlu, nah ane taunya tuh mobil diganti sama part yg orisinil gmna, kaya ciri2 kaki2 rx8 yg masih orisinil, ciri2 mesin, n tau chasisnya masih bagus gmna...??? mohon bantuan yg punya rx8, ato yg tau menegnai rx8, klo bsa si sama2 pict2 kaki2, mesin yang masih orisinil gmna.....

2. Delapan Satu
    Letnan Kolonel
    Power
    15 
    M-Store Point
    0
    3 Wks 2 Hrs 37 Mins 36 Secs
    Quote Originally Posted by raditz00 View Post
    gini gan, ane mw ngangkat RX8 bekas nabrak, cmn yg jual t5emen ane katany sebelum dijual ke ane mw dibetulin dlu, nah ane taunya tuh mobil diganti sama part yg orisinil gmna, kaya ciri2 kaki2 rx8 yg masih orisinil, ciri2 mesin, n tau chasisnya masih bagus gmna...??? mohon bantuan yg punya rx8, ato yg tau menegnai rx8, klo bsa si sama2 pict2 kaki2, mesin yang masih orisinil gmna.....
    wah kl harga secondny gak jauh beda sama rx8 ditahun sejenis dgn kondisi normal bukan tabrakan si mending cr jgn yg bekas nabrak bro saran ane....diliat2 juga dl nabrakny sampe parah bgt apa msh toleransi mnrt anda..soale kl memang mau dipake buat ngebut2an mending cr jgn yg bekas nabrak.....takutny ntar kedepanny mala ente kenapa2 berabe kan...hehehe sekedar saran aja si...mudah2an membantu... ^^

Kapten
    Power
    25 
    M-Store Point
    0
    1 Mth 1 Wk 6 Days 17 Hrs 32 Mins 44 Secs
    Kalo mau kebut2an mending beli yg sebelum facelift aja boz

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    12 Hrs 39 Mins 58 Secs
    Gw punya RX8..
    Klo bekas nabrak dari belakang sih gpp, tpi klo bekas nabrak dari depan lu mesti hati2..
    Di bengkel gw ada 3 RX8 bekas tabrakan, dan semuanya tewas mesinnya, otomatis mobilnya pun tewas.. Mesin rotary jangankan kena impact, salah oli aja bisa amburadul.. Klo mesinnya pernah bergeser dari dudukannya karna benturan mendingan jangan, karna khawatir rotornya udh ga balance lagi muternya atau ruang jacketnya udh berubah gara2 benturan itu..

Chassis RX8 tuh ringan tapi kuat, asalkan ga bekas terbalik en jalannya ga kyak kepiting sih masih oke.. Tapi klo pelat dikolong banyak yg bengkok atau bekas las2an mendingan jangan, takutnya ntar patah lagi.. Ada yg lebih penting utk diperhatiin, GARDAN, karna RX8 nih RWD.. Klo gardan udah kena atau bergetar hebat di putaran rendah mendingan jangan diambil, gardannya mahal bo'..

Klo kaki2 sejauh ga bengkok atau bocor sih gpp.. Asal masih bisa di spooring berarti sehat.. Tapi klo indikator 'antiselip'nya kedip2 mulu ga mau mati berarti ada yg ga beres.. coba cabut akinya 30 menit trus pasang lagi, klo indikator itu mati berarti oke, tpi klo ttep nyala berarti rusak..

Satu hal yg mesti lu tau sebelum beli RX8 keluaran sebelum 2009 (model lama), penyakit bawaannya tuh di fuelpump, cepet lemes klo dibawa ngebut kelamaan di tol, ujung2nya kyak kehabisan bensin. Saran gw ganti tuh fuelpump pake walbro 255lph HP, baru deh dia normal.. Tinggal plek doang kok, sama persis dudukan dan ukurannya..

Letnan Jendral
    Power
    167 
    M-Store Point
    0
    6 Days 10 Hrs 51 Mins 52 Secs
    Gw heran kenapa kmrn gw liat rx8 kalah ama jazz ya? Diadu dijalan lurus. Panjang jalan kira2 300m.
    Miris bener rx8nya kalah
    Apa krn yg punya gk bs bawa ya? Atau bermasalah di mesinnya. Maklum kota kecil

Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by Mas Seto View Post
    Gw punya RX8..
    Klo bekas nabrak dari belakang sih gpp, tpi klo bekas nabrak dari depan lu mesti hati2..
    Di bengkel gw ada 3 RX8 bekas tabrakan, dan semuanya tewas mesinnya, otomatis mobilnya pun tewas.. Mesin rotary jangankan kena impact, salah oli aja bisa amburadul.. Klo mesinnya pernah bergeser dari dudukannya karna benturan mendingan jangan, karna khawatir rotornya udh ga balance lagi muternya atau ruang jacketnya udh berubah gara2 benturan itu..

Chassis RX8 tuh ringan tapi kuat, asalkan ga bekas terbalik en jalannya ga kyak kepiting sih masih oke.. Tapi klo pelat dikolong banyak yg bengkok atau bekas las2an mendingan jangan, takutnya ntar patah lagi.. Ada yg lebih penting utk diperhatiin, GARDAN, karna RX8 nih RWD.. Klo gardan udah kena atau bergetar hebat di putaran rendah mendingan jangan diambil, gardannya mahal bo'..

Klo kaki2 sejauh ga bengkok atau bocor sih gpp.. Asal masih bisa di spooring berarti sehat.. Tapi klo indikator 'antiselip'nya kedip2 mulu ga mau mati berarti ada yg ga beres.. coba cabut akinya 30 menit trus pasang lagi, klo indikator itu mati berarti oke, tpi klo ttep nyala berarti rusak..

Satu hal yg mesti lu tau sebelum beli RX8 keluaran sebelum 2009 (model lama), penyakit bawaannya tuh di fuelpump, cepet lemes klo dibawa ngebut kelamaan di tol, ujung2nya kyak kehabisan bensin. Saran gw ganti tuh fuelpump pake walbro 255lph HP, baru deh dia normal.. Tinggal plek doang kok, sama persis dudukan dan ukurannya..
    owh gtu yah gan, makasih ya gan udah ngejabarin panjang lebar, mobilnya taun 2010....jual ke ane murah bngt soalnya....100 jtaan, ane ati2 makanya gan, ngeri bodi depannya yg blesek

oh iya gan, ane taunya tuh mesin mobil gk normal gmna? ciri2 suara mesinnya?

Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by Anggac00l View Post
    Kalo mau kebut2an mending beli yg sebelum facelift aja boz
    yah yg ngejual ke ane taun 2010 bos.....

Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by NJ View Post
    wah kl harga secondny gak jauh beda sama rx8 ditahun sejenis dgn kondisi normal bukan tabrakan si mending cr jgn yg bekas nabrak bro saran ane....diliat2 juga dl nabrakny sampe parah bgt apa msh toleransi mnrt anda..soale kl memang mau dipake buat ngebut2an mending cr jgn yg bekas nabrak.....takutny ntar kedepanny mala ente kenapa2 berabe kan...hehehe sekedar saran aja si...mudah2an membantu... ^^
    jualnya murah bngt gan 100 jtaan....

Kapten
    Power
    25 
    M-Store Point
    0
    1 Mth 1 Wk 6 Days 17 Hrs 32 Mins 44 Secs
    Quote Originally Posted by raditz00 View Post
    yah yg ngejual ke ane taun 2010 bos.....
    kalo 100jt cuman mesin rusak sama aja mah...
    Apalagi facelift pelan cuman 103hp... Yg lama 250hp...

Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    Quote Originally Posted by Anggac00l View Post
    kalo 100jt cuman mesin rusak sama aja mah...
    Apalagi facelift pelan cuman 103hp... Yg lama 250hp...
    owh gtu yah, emng dipakein limiter yg baru yah?

hmm, mending, saya liat barangnya dlu deh

Page 1 of 3 123 LastLast
Venom 300x250 Tekiro