Review Kenwood DDX8036BT (2din DVD)
Scuto Laminating Blackvue HD Car Care

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 31
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/196494
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Sersan Mayor
    Power
    12 
    M-Store Point
    0
    14 Hrs 23 Mins 40 Secs

Review Kenwood DDX8036BT (2din DVD)

mau review nih.. kebetulan baru ganti TV baru dari Alpine W202E ke Kenwood DDX8036BT.. Seperti kata suhu-suhu audio, Kenwood itu cupu buat audio mobil.. berarti ini termasuk downgrade...

Spesifikasi teknis:
    __________________________________________________ ________________
    KENWOOD DDX8036BT

General
    • 7.0 inch Wide VGA High Resolution Colour TFT Display with LED Backlight
    • Number of pixels: 1,152,000
    • Auto Slide & Removeable Face panel with reverse tilt mecha.
    • Touch Panel Control with 3D GUI and Touch Sensor Key
    • Background Customize
    • Variable Color Key LED
    • 2USB interface(Mass Strage, iPod Direct Cotrol)
    • SD Card Slot
    • Multi Language x 18 (Menu & Tag)
    - English, Turkish, Arabic, Simplified Chinese, Persian, Thai, Malaysian, Indonesian and Others

Audio/Video
    • MOS-FET 50W x 4 AMPLIFER
    • 24bit DAC, 5.1ch DSP
    • MP3/WMA/AAC, MPEG 1/2/JPEG/DivX Playback
    • Dolby Digital, DTS w/Dolby Prologic II and SRS WOW
    • 4 Band Parametric EQ, 13 Band Graphical EQ
    • Dual Zone Source & Volume Control
    • X'Over w/HPF&LPF Cut Off Frequency
    • Time Alignment

DVD/CD
    • DVD Video/ħR/RW/CD-DA/-R/RW/VCD
    • MP3/WMA/AAC
    • MPEG1/MPEG2/DivX

USB & SD
    • MP3/WMA/AAC/WAV
    • MPEG1/MPEG2/MPEG4/WMV/H.264/JPEG

Tuner
    • FM/MW 24 Station Presets (18FM, 6MW)

Connection
    • USB Interface x 2
    • iPod USB Direct Connection with Optional cable (KCA-iP301V)
    • 5.1ch Gold Preouts with 5V Pre-output Level
    • 2 RCA AV Inputs
    • 1 RCA AV Output
    • Rear View Camera Input x 1
    • TV Ready with Optional TV Tuner Unit (KTC-V300P/N)
    • Advanced NAVI IF

Bluetooth (2.1+EDR Certified) Built-in(HF/SMS/A2DP/AVRCP Profile)

Accessories
    • Remote Controller (RC-DV340)
    • Handsfree Microphone
    __________________________________________________ ________________

Gambar:

Review:

Kelebihan:
    Layar 7 inch nya High Definition dan LED backlight, dengan jumlah pixel yang banyak dan layar 100kHz refresh rate dan contrast yang luar biasa, saat ini inilah TV 2 din yang paling bagus gambarnya, bahkan melebihi Sony XAV-W1 dan Alpine W502.

TV terlihat manis dan hampir borderless, bagian casing sampingnya hanya selebar 1 mm

Ada automatic back tilt, jadi tiap TV dinyalakan bisa otomatis angle bergerak ke angle yang kita set. Back angle berguna untuk dash 2 din yang tidak vertikal tetapi miring, sehingga kalo terkena sinar matahari bisa mengurangi kontrasnya. TV ini bisa mengurangi itu dengan bergerak backtilt 1 langkah sehingga posisi layar lebih vertikal. simple thing, huge different.

Slot ekspansi paling lengkap dari seluruh TV 2 din ber merk. Tv tuner slot nya sendiri, ipod slot sendiri, 2 input AV, 1 input USB, GPS slot sendiri, Bluetooth sendiri, changer hingga 2 slot, SD card slot.

LCD bisa dicopot (retract)- aman dari maling.

Anti-theft code security

iPhone GUI, sliding dengan jari

5.1 DTS dolby nya jalan, dan ada digital time alignment (prosesor internal)

Suaranya enak

Remote luar biasa lengkap dan mudah

Packagingnya lengkap; dapet Tv tuner kenwood antena dalam, bluetooth mic, kabel usb dan ipod, pembersih.
    _____

Kekurangan:

GUI nya merepotkan... Sampah banget deh.. User friendly tapi nggak responsif sama sekali. Fitur stereoscopic saya matikan agar nggak tambah merepotkan

DTA nya maksimal jarak ruang cuma 170cm, dan ketelitiannya cuma 1 sekon, (PXA 0,1 ms)

Cuman 2 itu sih...

Result: PUASSSS!!!

CMIIW ya.. mohon maaf newbie ini...

2. Delapan Satu
    Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    4 Hrs 24 Mins 18 Secs
    Keren Reviewnya bro :smt023

Dapet harga berapa nih? Bisa Playback film HD gak?

Sersan Mayor
    Power
    12 
    M-Store Point
    0
    14 Hrs 23 Mins 40 Secs
    harganya sekitaran 12an bro...

untuk playback nya cuma MPEG1/MPEG2/MPEG4/WMV/H.264/JPEG, kalo MkV sama M2S belum bisa bro.. tapi untuk playback nya bisa nerima video sampe resolusi 720i dengan screen 16:9 bro.. saya sudah coba.. kalo 720p belum coba..

Mayor
    Power
    20 
    M-Store Point
    0
    2 Mths 6 Days 20 Hrs 54 Mins 13 Secs
    Emang HU mantap nih....!!! Saya pakai seri di bawahnya: DDX7036BT. Tadinya kepikiran antara DDX8036BT atau DDX7036BT, tapi berhub. gak butuh features yg jadi perbedaanya dan bisa menghemat 2jt, jadinya ambil seri di bawahnya aja.

Quote Originally Posted by entut View Post
    Kelebihan:
    Layar 7 inch nya High Definition dan LED backlight, dengan jumlah pixel yang banyak dan layar 100kHz refresh rate dan contrast yang luar biasa, saat ini inilah TV 2 din yang paling bagus gambarnya, bahkan melebihi Sony XAV-W1 dan Alpine W502.

TV terlihat manis dan hampir borderless, bagian casing sampingnya hanya selebar 1 mm

Ada automatic back tilt, jadi tiap TV dinyalakan bisa otomatis angle bergerak ke angle yang kita set. Back angle berguna untuk dash 2 din yang tidak vertikal tetapi miring, sehingga kalo terkena sinar matahari bisa mengurangi kontrasnya. TV ini bisa mengurangi itu dengan bergerak backtilt 1 langkah sehingga posisi layar lebih vertikal. simple thing, huge different.
    Lebih tepat istilahnya bukan back tilt, tapi Reverse Tilt. Ini kelebihan HU double DIN monitor Kenwood dari seri2 terdahulu, yaitu sudut kemiringan bisa diset menunduk. Cocok buat penempatan HU di dashboard yg posisi aslinya mendongak ke atas, krn bisa mengurangi efek sinar matahari langsung. HU monitor double DIN merek lain kebanyakan justru cuma bisa diset kemiringan ke arah makin mendongak ke atas, bukan menunduk.

Dgn Reverse Tilt, layar tetap terlihat walau ada sinar terang dari atas

Slot ekspansi paling lengkap dari seluruh TV 2 din ber merk. Tv tuner slot nya sendiri, ipod slot sendiri, 2 input AV, 1 input USB, GPS slot sendiri, Bluetooth sendiri, changer hingga 2 slot, SD card slot.
    Setau saya Kenwood seri ini gak bisa dicolok DVD/CD changer lagi (CMIIW). Yg ada juga DDX8036BT punya 2 colokan USB, satu utk mass storage, satunya lagi utk iPod direct control (kalo DDX7036BT berhub. cuma 1 USB, jd hrs gantian antara buat mass storage atau iPod).

LCD bisa dicopot (retract)- aman dari maling.

Anti-theft code security

iPhone GUI, sliding dengan jari

5.1 DTS dolby nya jalan, dan ada digital time alignment (prosesor internal)
    5.1 processor ini salah satu yg ngebedain DDX8036BT dgn DDX7036BT. Berhub gak niat pasang center speaker, makanya ambil seri di bawahnya aja (walau tanpa center speaker beneran katanya tetap bisa dibikin semacam phantom center channel).

Suaranya enak

Remote luar biasa lengkap dan mudah

Packagingnya lengkap; dapet Tv tuner kenwood antena dalam, bluetooth mic, kabel usb dan ipod, pembersih.
    Gak diragukan lagi emang suaranya oke... Saya aja cuma pake speaker OEM bawaan mobil. Abis selesai di-install, hilang niat buat ganti speaker.

Kekurangan:

GUI nya merepotkan... Sampah banget deh.. User friendly tapi nggak responsif sama sekali. Fitur stereoscopic saya matikan agar nggak tambah merepotkan

DTA nya maksimal jarak ruang cuma 170cm, dan ketelitiannya cuma 1 sekon, (PXA 0,1 ms)

Cuman 2 itu sih...

Result: PUASSSS!!!

CMIIW ya.. mohon maaf newbie ini...
    Nah... Sama juga nih... Walau puas tapi sayang masih ada sisi kekurangannya.

Emang response GUI nya lemot banget. Response utk kebanyakan menu setelah di-touch screen-nya kelewat lambat, kadang bisa sampe 3 detik gitu. Jadi sering ngira bhw touch-nya gak kena/gak bener dan diulang lagi, pdhl yg pertama udah kena tapi lambat aja response-nya.

Tambahan:

HU generasi 2010 Kenwood ini punya kekurangan lain yaitu suka nge-reset settings-nya tanpa ada sebab. Emang bisa tinggal di-recall krn hampir seluruh settings-nya bisa di-memory. Tapi rese aja kalo baru nyalain mobil tiba2 minta initial settings lagi (tandanya HU tsb baru nge-reset sendiri).

Kabar baiknya (semoga)i...

Barusan saya ngubek2 online, ada firmware tebaru buat bbrp tipe HU Kenwood generasi 2010. Seri DDX7036BT dan DDX8036BT termasuk di dalamnya (baca keterangan ini).

Mau saya cross check dulu dgn firmware yg ada skrg di mobil, siapa tau beda, jadi emang kudu upgrade. Mudah2an ada perbaikan dari sisi response dan masalah nge-reset ini.

Sersan Mayor
    Power
    12 
    M-Store Point
    0
    14 Hrs 23 Mins 40 Secs
    Quote Originally Posted by aidil View Post
    Emang HU mantap nih....!!! Saya pakai seri di bawahnya: DDX7036BT. Tadinya kepikiran antara DDX8036BT atau DDX7036BT, tapi berhub. gak butuh features yg jadi perbedaanya dan bisa menghemat 2jt, jadinya ambil seri di bawahnya aja.
    Berhubung saya bangun mobil dengan konsep car theater sehingga adanya prosesor 5.1 sangat krusial buat saya. Oiya dan saya rasa perbedaan 2 juta itu reasonable yah.. banyak sekali perbedaannya; DSP vs 5.1, 5 pEQ vs 13 pEQ, preout 3v vs 5v, slot usb 2, av 2...

Lebih tepat istilahnya bukan back tilt, tapi Reverse Tilt. Ini kelebihan HU double DIN monitor Kenwood dari seri2 terdahulu, yaitu sudut kemiringan bisa diset menunduk. Cocok buat penempatan HU di dashboard yg posisi aslinya mendongak ke atas, krn bisa mengurangi efek sinar matahari langsung. HU monitor double DIN merek lain kebanyakan justru cuma bisa diset kemiringan ke arah makin mendongak ke atas, bukan menunduk.
    Ho ho.. iya2 bener reverse tilt... betul2.. ini fitur kecil tapi sangat berguna...

Dgn Reverse Tilt, layar tetap terlihat walau ada sinar terang dari atas
    wah di all new city ya.. kreatif juga pake wallpaper Honda

Setau saya Kenwood seri ini gak bisa dicolok DVD/CD changer lagi (CMIIW). Yg ada juga DDX8036BT punya 2 colokan USB, satu utk mass storage, satunya lagi utk iPod direct control (kalo DDX7036BT berhub. cuma 1 USB, jd hrs gantian antara buat mass storage atau iPod).
    Bisa bro, ada slot switch box buat ngontrol dvd changer, nah kalo saya berhubung dipake di car theater, saya butuh ekspansi untuk multimedia, jadi hampir semua lubangnya saya pake, TV tuner biasa, AV1 TV digital, AV2 GPS AVT, iPod Video, USB, Bluetooth, yang nggak dipake adalah slot GPS kenwood, karena mahall.. hihihi

5.1 processor ini salah satu yg ngebedain DDX8036BT dgn DDX7036BT. Berhub gak niat pasang center speaker, makanya ambil seri di bawahnya aja (walau tanpa center speaker beneran katanya tetap bisa dibikin semacam phantom center channel).

Gak diragukan lagi emang suaranya oke... Saya aja cuma pake speaker OEM bawaan mobil. Abis selesai di-install, hilang niat buat ganti speaker.
    Betul.. kalo masih speaker standar ya nggak perlu 5.1.... nah repotnya kalau nanti mau upgrade audio jadi car theater..

Nah... Sama juga nih... Walau puas tapi sayang masih ada sisi kekurangannya.

Emang response GUI nya lemot banget. Response utk kebanyakan menu setelah di-touch screen-nya kelewat lambat, kadang bisa sampe 3 detik gitu. Jadi sering ngira bhw touch-nya gak kena/gak bener dan diulang lagi, pdhl yg pertama udah kena tapi lambat aja response-nya.
    Betul2.. GUI nya sampah abis... ga habis pikir saya, fitur melimpah tapi hal kecil paling krusial nggak dipikirin. malah memaksakan tampilan 3D dan touch sensor.. sama seperti kita beli mobil mewah, inden 4 bulan, setelah dapat interiornya abu-abu butek kotak-kotak.. padahal kita tinggal di dalam interiornya... :mad:

Tambahan:

HU generasi 2010 Kenwood ini punya kekurangan lain yaitu suka nge-reset settings-nya tanpa ada sebab. Emang bisa tinggal di-recall krn hampir seluruh settings-nya bisa di-memory. Tapi rese aja kalo baru nyalain mobil tiba2 minta initial settings lagi (tandanya HU tsb baru nge-reset sendiri).

Mau saya cross check dulu dgn firmware yg ada skrg di mobil, siapa tau beda, jadi emang kudu upgrade. Mudah2an ada perbaikan dari sisi response dan masalah nge-reset ini.
    Bro saya nggak tau di seri 7, tapi di punya saya ada 4 channel buat nge-save settingan di audio control... jadi nggak pernah nge-reset... mungkin settingan anada belum di save...

CMIIW :cool:

Mayor
    Power
    20 
    M-Store Point
    0
    2 Mths 6 Days 20 Hrs 54 Mins 13 Secs
    Soal firmware, cek posting ini bro:
    http://modifikasi.com/showthread.php?t=196598

Sersan Mayor
    Power
    12 
    M-Store Point
    0
    14 Hrs 23 Mins 40 Secs
    Soal firmware, cek posting ini bro:
    http://modifikasi.com/showthread.php?t=196598
    Makasih infonya bro.. i appreciated it

Honoured Member
    Power
    47 
    M-Store Point
    0
    3 Wks 3 Days 3 Hrs 57 Mins 25 Secs

Thumbs up

Mantabz reviewnya nich baik Bro Entut dan Bro Aidil dua-duanya very informative thank you thank you..

By the way berapaan sich harganya? Tertarik juga melihat fiturnya yang cocok untuk dijadikan Car & Multimedia Theater...

Best Regards

Wendo

Sersan Mayor
    Power
    12 
    M-Store Point
    0
    14 Hrs 23 Mins 40 Secs
    kalo saya di seri DDX8036BT harganya sekitaran 12an pak bos wendo...

Honoured Member
    Power
    47 
    M-Store Point
    0
    3 Wks 3 Days 3 Hrs 57 Mins 25 Secs
    Quote Originally Posted by entut View Post
    kalo saya di seri DDX8036BT harganya sekitaran 12an pak bos wendo...
    Ok thank you thank you, gambar positif lebih baik dari Sony XAV yaa sesuai hasil review?!

Page 1 of 4 1234 LastLast
MBtech Tekiro