Avanza 1.3 boros
Scuto Laminating HD Car Care

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 45
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/190928
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    4 Wks 1 Day 12 Hrs 49 Mins 32 Secs

Avanza 1.3 boros

Guys,

gue baru beli avanza 1.3 automatic tahun 2010, km baru 800, tapi dari beli 1 bulan yang lalu smp sekarang kok boros banget sampai 1:5

Gue sudah bawa ke bengkel toyota, tp cuma dibersihkan air filter dan stel kerenggangan busi. Gue sudah bilang dari awal ke technical advisornya (bagian penerima service) kalau upaya yang dilakukan spt tsb diatas ga akan menyelesaikan masalah borosnya bensin. Ternyata, setelah di service hari sabtu kemarin, bensin masih boros juga, tetap 1:5.

For your information, gue kendarai mobil dalam keadaan normal, artinya ga macet, ga ngebut dan gue sudah biasa pakai matic...mobil BMW gue aja yang 2,5 liter konsumsi bensinnya 1:8

Ada yang bisa bantu dengan memberikan solusi bagaimana supaya konsumsi bensinnya irit? (normal)

thank you all

2. Inibet188
    Sersan Mayor
    Power
    M-Store Point
    0
    11 Hrs 31 Mins 48 Secs
    Quote Originally Posted by MERC View Post
    Guys,

gue baru beli avanza 1.3 automatic tahun 2010, km baru 800, tapi dari beli 1 bulan yang lalu smp sekarang kok boros banget sampai 1:5

Gue sudah bawa ke bengkel toyota, tp cuma dibersihkan air filter dan stel kerenggangan busi. Gue sudah bilang dari awal ke technical advisornya (bagian penerima service) kalau upaya yang dilakukan spt tsb diatas ga akan menyelesaikan masalah borosnya bensin. Ternyata, setelah di service hari sabtu kemarin, bensin masih boros juga, tetap 1:5.

For your information, gue kendarai mobil dalam keadaan normal, artinya ga macet, ga ngebut dan gue sudah biasa pakai matic...mobil BMW gue aja yang 2,5 liter konsumsi bensinnya 1:8

Ada yang bisa bantu dengan memberikan solusi bagaimana supaya konsumsi bensinnya irit? (normal)

thank you all
    klo KM nya masih 800km...otomatis masih ada servis gratis kan om..kan bisa komplain tuh..lagian klo servis gratis kan di dyno ama toyota nya...lagian mobil baru mo cek apa ya??saringan bensin..??gak mungkin kotor...pompa bensin??juga gak mgkn kotor...seboros2 nya avanza 1,3 palingan 1: 12 ...
    minta cek ato scan engine aj ke mekanik toyota nya boz...biar jelas brapa pengaturan air fuel ratio nya..

Letnan Kolonel
    Power
    53 
    M-Store Point
    0
    3 Wks 6 Days 12 Hrs 47 Mins 33 Secs
    wow......avanza bensinnya 1:5. mobil masih baru mah komplain aja bos ke toyota langsung,klo orgnya ga percaya ato banyak alesan coba suruh ajak muter aja ikut di mobilnya.
    avanza gw aja yg udh jalan 40rb km bensinnya irit loh,macet2an 1:11-12an klo luar kota bisa 1:15an

Letnan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    4 Days 8 Hrs 49 Mins 11 Secs
    wew... kayak galant gw tuh borosnya kalo lagi ngebut

coba naik oktan aja mungkin membantu, pake ron 92

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    Guys,

terima kasih atas sarannya. masalahnya saya sudah bawa ke toyota utk service 1,000 km spt yang ceritakan diatas...tp hasilnya ga bagus..

Mayor
    Power
    32 
    M-Store Point
    0
    1 Mth 3 Wks 6 Days 1 Hr 20 Mins 13 Secs
    Busyet boros banget kog Avanzanya?? Kaya mesin V8 aja borosnya tuh. Coba suruh check pake gas analyser utk liat nilai lambdanya, COnya, etc2. Coba stel sampe nilai lambdanya >1,1 utk bikin irit. Tp kalo sampe segitu boronsya sih pasti ada yg cacat/gak beres kali tuh mobil. Normalnya Avanza kalopun udah rada macet2an bisa 1:9an, trus kalo jalan lancar di toll bisa 1:12-13.

Mayor
    Power
    15 
    M-Store Point
    0
    1 Wk 6 Days 11 Hrs 27 Mins 54 Secs
    Olinya pake kekentalan SAE yang berapa, gan?

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    oli masih standard aja, sesuai spesifikasi dari toyota

saya sudah bicara dengan bengkel toyotanya utk cek gas buangnya supaya lambdanya 1..tapi alasan mereka alatnya lagi rusak dan info yang saya dapat CO avanza tidak bisa di stel...betul engga ya?

Mayor
    http://www.modifikasi.com/showthread.php?361090-Farewell-from-me&p=2055539088
    Power
    46 
    M-Store Point
    0
    3 Days 14 Hrs 19 Mins 1 Sec
    hah?alasannya CO analyzer mereka rusak?..alibi tuh..biasanya kan kl rusak mereka langsung lapor ke pusat dan pasti akan direparasi/ganti..coba bawa aja ke bengkel yg bs cek emisi deh..

Mayor
    Power
    32 
    M-Store Point
    0
    1 Mth 3 Wks 6 Days 1 Hr 20 Mins 13 Secs
    Quote Originally Posted by MERC View Post
    oli masih standard aja, sesuai spesifikasi dari toyota

saya sudah bicara dengan bengkel toyotanya utk cek gas buangnya supaya lambdanya 1..tapi alasan mereka alatnya lagi rusak dan info yang saya dapat CO avanza tidak bisa di stel...betul engga ya?
    Hrsnya bisa. Sy sih pernah bawa Avanza 1.3 non-vvti ke bengkel Tunas Toyota dan waktu itu mrk bisa stel sampe Lambdanya >1.1.

Page 1 of 5 12345 LastLast
GT Radial Venom 300x250