WTA: Pioneer 4250 vs Sony XAV W 1 vs JVC KW AVX 820 vs Clarion MAX 386 VD
Scuto Laminating Simota

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 34
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/184238
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Sersan Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Days 12 Hrs 15 Mins 46 Secs

Question WTA: Pioneer 4250 vs Sony XAV W 1 vs JVC KW AVX 820 vs Clarion MAX 386 VD

As subject, mau tanya diantara ke-3 HU monitor double din DVD ini mana yang paling baik kualitas suara, gambar & fitur2nya.....

- Pioneer 4250 DVD
    - Sony XAV W 1
    - JVC KW AVX 820
    - Clarion yg selevel (budget 4-5 juta)

Ane rencana mau pasang di Innova...
    sama kalo ada masukan untuk monitor headrest yang lumayan bagus tapi harga terjangkau apa ya??

Thanks In Advance

2. Delapan Satu
    Sersan Mayor
    Power
    12 
    M-Store Point
    0
    14 Hrs 23 Mins 40 Secs
    Sistem pendukung yang lain apa aja ya?
    Speaker sama amplinya

Sersan Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    masi standar semua boss,, baru mau bangun... stage 1 si rencananya baru HU monitor , speaker 2 way , power 4 ch.... kalo cukup budgetnya si pengen sekalian subwoofer 10"
    untuk mobil innova boss, budget 8-9 juta... ada ide kira2 bagusnya kombinasinya apa aja ya boss?? pengen SQ....

*masi newbie ni soalnya di audio video..... eheheheee.....

Sersan Mayor
    Power
    12 
    M-Store Point
    0
    14 Hrs 23 Mins 40 Secs
    Kalau begitu menurut saya mendingan sony... Udah support dolby, layar wvga (resolusi tertinggi 2din), GUI bagus dan mudah, layar 7", 8eq, dll..

Kekurangannya sony, fiturnya selain gambar dan suara sedikit.. Tapi ada 3 av in bisa digunakan untuk ekspansi media universal.. Contoh; DVB-T (selain tv digital juga ada USB in..), GPS AVT universal, lalu slot satu lagi bisa buat konektor iPod sony.. Selain itu input2 yang lain standar, seperti changer,dan kamera mundur..

Kekurangannya sony agak susah cari product match nya.. Dan keluaran suaranya agak berdesis sedikit..

Kalo jvc keknya blom support 5.1, kalo pioneer suaranya bagus.. Kalo clarion mendingan ambil yang bagus sekalian..

Jadi kalau saya antara sony dan pioneer

Sersan Kepala
    Power
    M-Store Point
    0

Question

Quote Originally Posted by entut View Post
    Kalau begitu menurut saya mendingan sony... Udah support dolby, layar wvga (resolusi tertinggi 2din), GUI bagus dan mudah, layar 7", 8eq, dll..

Kekurangannya sony, fiturnya selain gambar dan suara sedikit.. Tapi ada 3 av in bisa digunakan untuk ekspansi media universal.. Contoh; DVB-T (selain tv digital juga ada USB in..), GPS AVT universal, lalu slot satu lagi bisa buat konektor iPod sony.. Selain itu input2 yang lain standar, seperti changer,dan kamera mundur..

Kekurangannya sony agak susah cari product match nya.. Dan keluaran suaranya agak berdesis sedikit..

Kalo jvc keknya blom support 5.1, kalo pioneer suaranya bagus.. Kalo clarion mendingan ambil yang bagus sekalian..

Iya si, pilihan ane sebenernya udh nyempit diantara SONY & PIONEER...... tp sony ga support ipod & bluetooth ya? udh gitu denger2 kalo mau main SQ agak susah pake sony ya? CMIIW.. kalo JVC sebenernya yg udh ada dts 5.1 itu yg seri AVX 900, which is mahal bgt.... tp katanya lagi ni,,, suaranya bagus & jernih... sedangkan cLarion yg paling budget wise alias paling murah dengan fitur2 yg baik.... :confused::confused:

jd kalo gitu diantara SONY XAV W 1 & PIONEER AVH 4250 DVD bagus mana ya? secara harganya mirip2....

Mohon Pencerahannya Master.....

Sersan Kepala
    Power
    M-Store Point
    0

Tanya lg ya bro.....
    kalo DVB-T, GPS AVT, konektor ipod sony & kamera mundur itu DC nya berapaan ya bro? biar bisa dibandingin apple to apple in terms of Harga sama Pioneer.....

Thx

Sersan Mayor
    Power
    12 
    M-Store Point
    0
    14 Hrs 23 Mins 40 Secs
    Jvc kemarin sempet nyoba bro.. Suara bagusan sony untuk ke system standar...
    Lha dvd 2din emang rata2 bukan buat sq tapi car theater.. Mendingan bandingin langsung aja.. Pioneer ini juga ga buat sq kok.. Cmiiw

Sony ada kok konektor ipod nya.. Ada juga konektor usb nya.. Banyak yg jual.. Bentar lagi kan ada tumpek blek tuh di jcc, mending kesana aja.. Saya tahun lalu bandingin berjejer sony pioneer alpine jvc.. Lalu di stand yang lain yg merk2 cina..

Yaa.. kalo imho sih.. Sony plg worthed tapi memang potensi upgrade paling kecil diantara yang lain.. Dari sisi matching dan sparepart

Sersan Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    Jvc kemarin sempet nyoba bro.. Suara bagusan sony untuk ke system standar...
    Lha dvd 2din emang rata2 bukan buat sq tapi car theater.. Mendingan bandingin langsung aja.. Pioneer ini juga ga buat sq kok.. Cmiiw

Sony ada kok konektor ipod nya.. Ada juga konektor usb nya.. Banyak yg jual.. Bentar lagi kan ada tumpek blek tuh di jcc, mending kesana aja.. Saya tahun lalu bandingin berjejer sony pioneer alpine jvc.. Lalu di stand yang lain yg merk2 cina..

Yaa.. kalo imho sih.. Sony plg worthed tapi memang potensi upgrade paling kecil diantara yang lain.. Dari sisi matching dan sparepart
    Oya? kapan tu bro acara tumplek blek nya.... mending sabar2 dulu aja kali ya, belinya disana aja pasti lebih murah kan ya....

masalah potensi upgrade paling kecil si ga masalah buat gw,,, soalnya jg ga kepengen sampe yg advance2 bgt kok,, paling cuma HU, speaker 2way, center speaker sub ama power amp aja kok..... yaah SQ/CT pemula lahh...

Sersan Mayor
    Power
    12 
    M-Store Point
    0
    14 Hrs 23 Mins 40 Secs
    Iya... Siapa tau kena pirus audio... Mendingan ambil alpine sekalian kalo tipi... :-)

Kopral Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    kalo Alpine double din monitor pasarannya emang berapa ya bro? setara sama Kenwood ya?

Page 1 of 4 1234 LastLast
Venom 300x250 Mega Glodok Kemayoran