Gmana cara modif delco/distributor honda estilo biar bisa pake koil external??
Scuto Laminating HD Car Care

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Results 1 to 6 of 6
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/173502
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Mth 4 Wks 1 Day 15 Hrs 16 Mins 55 Secs

Exclamation Gmana cara modif delco/distributor honda estilo biar bisa pake koil external??

Guys, gw pengen minta ilmu dari ente2 yg pernah modif delco/distributor honda estilo. Gmana cara modif distributornya supaya bisa pake koil racing/koil external? Sebagaimana kita tau bahwa estilo pake koil internal didalem distributornya yg so pasti tegangannya pun ga besar. Saat pengen ganti pake koil racing kita harus modif distributornya yg notabene emang ga ada colokan utk kabel koilnya. Klo ada rekan2 yg tau caranya atau pengalaman modifikasi distributor tolong bagi ilmunya ke saya ya.. Atau bila mungkin ada part aftermarketnya di Indonesia yg bisa tinggal plek doang bisa dikabarin juga ke saya brp harganya en dimana belinya, thanks!

2. Delapan Satu
    Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    N/A
    saya gak ngerti honda,
    maaf kalo info ini salah:
    http://www.kaskus.us/showpost.php?p=135418093&postcount=53364

Letnan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Wk 5 Days 23 Hrs 47 Mins 36 Secs
    Quote Originally Posted by mazsetto View Post
    Guys, gw pengen minta ilmu dari ente2 yg pernah modif delco/distributor honda estilo. Gmana cara modif distributornya supaya bisa pake koil racing/koil external? Sebagaimana kita tau bahwa estilo pake koil internal didalem distributornya yg so pasti tegangannya pun ga besar. Saat pengen ganti pake koil racing kita harus modif distributornya yg notabene emang ga ada colokan utk kabel koilnya. Klo ada rekan2 yg tau caranya atau pengalaman modifikasi distributor tolong bagi ilmunya ke saya ya.. Atau bila mungkin ada part aftermarketnya di Indonesia yg bisa tinggal plek doang bisa dikabarin juga ke saya brp harganya en dimana belinya, thanks!
    Tinggal dibor kasih baut panjang spy nga goyang atau kendor sekitar baut dilem epoxy... kalo mau after market distributor cap bisa pakai MSD sekitar 800rb atau contact sponsor modcom pojokmodifikasi kalo nga salah sekitar 300rb
    semoga membant

Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Mth 4 Wks 1 Day 15 Hrs 16 Mins 55 Secs
    Quote Originally Posted by sigit View Post
    Tinggal dibor kasih baut panjang spy nga goyang atau kendor sekitar baut dilem epoxy... kalo mau after market distributor cap bisa pakai MSD sekitar 800rb atau contact sponsor modcom pojokmodifikasi kalo nga salah sekitar 300rb
    semoga membant

Ngejelasinnya kurang detil bos, malah jadi bingung saya bacanya.. Bisa lebih detil ga step dan gambarnya? Thx

Mayor
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Wk 2 Days 9 Hrs 47 Mins 46 Secs
    Ngejelasinnya kurang detil bos, malah jadi bingung saya bacanya.. Bisa lebih detil ga step dan gambarnya? Thx
    yang gampang bawa kebengkel aja boz, nanti minta sama orang bengkelnya untuk custom kap delco nya untuk bisa pake coil luar gitu.
    rate ongkos pasang coil dan custom kap delco nya bisa 100rb-200rb tergantung bengkelnya.

Kapten
    Power
    63 
    M-Store Point
    0
    3 Mths 3 Days 19 Hrs 49 Mins 3 Secs
    Seperti yang udah dijelasin sama atas2 gw, paling gampang bawa ke bengkel biar mereka yang kerjain, tapi make sure kalo mo cara seperti ini dudukan terminal itu harus kuat gak goyang2, atau nantinya bakalan berantakan semua. Hasilnya bisa CDI nya jebol atau CDI dan koil jebol (pengalaman pribadi gw).
    Kalo mo kerjain sendiri, gw udah pernah buat DIY (Do It Yourself nya) kok, tapi pakai tutup koil luar yang sudah jadi, bisa cari di sponsor sini juga.

Venom 300x250 MBtech