Banyak semut di dashboard
Scuto Laminating Simota Gelap.net

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 17
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/165916
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Days 20 Hrs 5 Mins 4 Secs

Banyak semut di dashboard

Sodara2 mas2 bapak2 di dashboard Yarisku banyak semutnya nih kira2 gimana cara basminya.
    Aneh kenapa juga banyak semutnya padahal gue yakin mobil gue bersih. Kalo interior gue jorok, katakan ada banyak sisa makanan kan seharus ada di karpet ini malah di dashboard.

2. Jaya Bet
    Prajurit
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Hr 9 Mins 37 Secs
    pake kapur Bagus (bisa dibeli di minimarket) dipinggir dashbornya bos, diemin 2-3 hari dijamin ga ada semut

Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    12 Mins 43 Secs
    bro.... hati2 loh kalo ratu nya ikutan masuk.. bisa beranak tuh... dulu mobil temen kosan gw pernah begitu....

awalnya keliatan dikit doank semutnya, tapi pas di baygon keluar semua tuh semut.... ada 1 ekor ratu semut.. hiii... gw sampe geli dulu ngeliatnya... ujung2nya di vakum tuh semua semut.. mobil dibukain semua kacanya seharian... beres masalah

Letnan Kolonel
    Power
    22 
    M-Store Point
    0
    3 Mths 4 Wks 1 Day 4 Hrs 12 Mins 1 Sec
    Mgkn bro ga jorok, tp bgmn dgn penumpangnya? ga mgkn ada semut klo ga ada sebabnya. tp yg adeh tuh semut bs aja ya msknya...
    Mgkn dicoba dl aja rekomen2 dr tmn2 diatas...

Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    12 Mins 43 Secs
    btw menurut ane ga mesti jorok kok bos supaya semut datang.. kalo kita parkir di bawah pohon yang banyak semut nya terus nempel ke body mobil kita, atau kita markir nerobos ke semak2/tanaman2 yang banyak semutnya.. masuk tuh semut ke mobil kita

Letnan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Days 3 Hrs 39 Mins 5 Secs
    coba deh biar masalahnya tuntas, kalo bisa diperhatiin ato diikutin tuh semut2 "markas" nya di dashboard bagian mana....kalo dah ktemu, semprot bayxxn dikit aja...trus buka semua kaca pintu dan hidupin AC biar cpet ilang baunya.. (tp ati2 jg kalo pake bayxxn, kalo bisa dibersihin tanpa obat serangga lebi bagus sih) smoga mmbantu.

Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Days 20 Hrs 5 Mins 4 Secs
    Quote Originally Posted by abankgantenx View Post
    btw menurut ane ga mesti jorok kok bos supaya semut datang.. kalo kita parkir di bawah pohon yang banyak semut nya terus nempel ke body mobil kita, atau kita markir nerobos ke semak2/tanaman2 yang banyak semutnya.. masuk tuh semut ke mobil kita
    Begitu baca postingan bung "abankgantenx" saya langsung inget kalau pernah lewat gang kecil yg ngepas banget ama body mobil, samping kanan kirinya banyak pohonnya. Apalagi daun2nya pada ngenjuntai di bahu jalan. Body mobil saya sedikit bersinggungan dengan daun2 pohon itu.
    Mungkin ini penyebabnya yah. BTW kandungan baygon aman ngga tuh kalau buat material dashboard takutnya bikin material dashboard atau kabel2 yg ada di didalamanya jadi getas?

Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    1 Hr 6 Mins 34 Secs
    kalo gw dulu parkir sering diluar rumah..
    terus ada deh segerombolan semut lagi konvoi dibalik pintu dekat engselnya.
    diicuci steam aja, besok nya sih udah gak ada lagi.

cuma kalo kasusnya sampe ad di dashboard..gw belom ngalamin seh.

Letnan Dua
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Days 3 Hrs 39 Mins 5 Secs
    Quote Originally Posted by v4ldi5 View Post
    Begitu baca postingan bung "abankgantenx" saya langsung inget kalau pernah lewat gang kecil yg ngepas banget ama body mobil, samping kanan kirinya banyak pohonnya. Apalagi daun2nya pada ngenjuntai di bahu jalan. Body mobil saya sedikit bersinggungan dengan daun2 pohon itu.
    Mungkin ini penyebabnya yah. BTW kandungan baygon aman ngga tuh kalau buat material dashboard takutnya bikin material dashboard atau kabel2 yg ada di didalamanya jadi getas?
    jangan banyak2 bos baygon nya, kalo bisa malah jgn pake...pake nya kalo markas semutnya nyempil di balik dasbor, susah dibersiin...soalnya ntar ngilangin baunya yang agak repot..semoga beres deh.hehehe

Kopral Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    12 Mins 43 Secs
    bro.... ane barusan nanyain ke temen ane yang pernah jadi korban serangan semut... dia sih dulu maen semprot2 aja dan katanya gapapa soalnya udah frustasi dia semut banyak banget di dashboard nya...

tapi saran dia sih mending baygon nya pake baygon cair yang dituang ke suatu wadah.. terus wadah itu ditaro di atas dassh board... moga2 baunya cukup untuk bikin tuh semut2 keluar dari sarang nya... dulu dia ga kepikiran cara begini saking paniknya.. :p

gitu katanya bos.. moga2 membantu ya

Page 1 of 2 12 LastLast
Venom 300x250 NGK Busi