Butuh penjelasan pleaseee
Scuto Laminating HD Car Care

25 Mei 2016 - Payment System Terbaru Untuk Bursa Jual Beli telah kami hadirkan.
Untuk informasi lebih lengkap dapat dilihat di http://modifika.si/630917

Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 16
  • Thread Tools
  • Short URL:  http://modifika.si/160051
  • Share on facebook
  • Share on twitter
    Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Mins

Butuh penjelasan pleaseee

Bos bos , numpang nanya donk. gunanya pre amp itu apa sih? lalu apa yg diperlukan untuk SPL. apa kerugian memakai aki 90 A dan mengganti aki standar, apakah jika sudah memakai xover masi perlu menggunakan preamp. apakah pengaruh kabel besar dalam sistem spl? TERIMA KASIH MOHON BANTUANNYA HEHEHE

2. Rekeningku.com
    Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    10 Hrs 41 Mins 7 Secs
    yg saya tau sh klo namanya uda maen murni spl dg box slot dan power gede2 bertenaga badak, apa lg klo mo ikut kontes, ganti aki itu uda kudu mst.. yg musti diinget jg musti dimodifikasi tuh alternatornya, karena prcuma aki ampere gede2 dan jumlahnya banyak tp klo yg ngisi kaga ngimbangin.
    klo masalah kabel sh paling di ukurannya y..jgn pake yg kecil2 takutnya ga kuat nahan panas mala kbakar.
    preamp ama xover spertinya beda fungsi y bro. stau saya xover itu buat memfilter kerja speaker2 kt d.
    buat jelasnya cb tanya suhu2 aja biar jelas bro. takut salah,masi nubie jg gw. cm mo coba bantu2 aja. jd sory klo banyak salahnya..

Letnan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    3 Hrs 57 Mins 22 Secs
    Quote Originally Posted by srsmit View Post
    Bos bos , numpang nanya donk. gunanya pre amp itu apa sih? lalu apa yg diperlukan untuk SPL. apa kerugian memakai aki 90 A dan mengganti aki standar, apakah jika sudah memakai xover masi perlu menggunakan preamp. apakah pengaruh kabel besar dalam sistem spl? TERIMA KASIH MOHON BANTUANNYA HEHEHE
    pre-amp + aki wajib buat SPL bro..

pre-amp berfungsi buat gedein signaL / keLuaran dr RCA Head Unit sebeLum sampai k power..CMIIW

kecuali head unitnya sudah memiliki keluaran RCA high volt.. keg 9887 n eclipse kalo ngga salah..

sedang buat kontes, pre-amp berfungsi buat ngejedut bass d detik2 yg sudah d tentukan..CMIIW

sedang aki, berperan daLam menyediakan daya yang d butuhkan / sumber kelistrikan..CMIIW

menurut saya,, Lbh baik akinya d tambah daripada di ganti.. IMHO

kerugiannya sudah pasti di dana dan placement aki..

x'over yg dimaksud disini yg aktif/pasif yaa..?? maaf newbie.. bLm ngerti mengenai x'over..

pengaruh kabel..jelas berpengaruh..

ibarat air yg keluar dari pipa 0.5 inch berbeda kapasitasnya dengan pipa 1 inch..

saran saya sih,

- check kondisi alternator,,kalau menggunakan Aki lebih dari 2 ganti alternator yg beramper gede.. benahi perkabelan di alternator.. baik itu menuju Aki, dan ground..
    - tambah aki kering
    - kabel 0 Awg buat power n kabel 8 Awg buat Sub
    - cap bank befarad gede
    - box slot / port planar.. box slotnya jangan lupa d dempul n d resin yaa..
    - n kalau mo safety,,jangan Lupa fuse..

maaf kalau banyak salah.. maklum newbie..

Kapten
    Power
    22 
    M-Store Point
    0
    1 Mth 2 Wks 22 Hrs 42 Mins 41 Secs
    Quote Originally Posted by anak_medan View Post
    pre-amp + aki wajib buat SPL bro..

pre-amp berfungsi buat gedein signaL / keLuaran dr RCA Head Unit sebeLum sampai k power..CMIIW
    tambahin dikit yah bro, menaikan voltase pre out dr hu ke pre amp br ke power

kecuali head unitnya sudah memiliki keluaran RCA high volt.. keg 9887 n eclipse kalo ngga salah..
    9887 pre out rca nya cuman 4volt bro...klo eclipse 8V tetep aza butu pre amp bro bier muter bass boostnya gak ribet hehe

sedang buat kontes, pre-amp berfungsi buat ngejedut bass d detik2 yg sudah d tentukan..CMIIW

sedang aki, berperan daLam menyediakan daya yang d butuhkan / sumber kelistrikan..CMIIW

menurut saya,, Lbh baik akinya d tambah daripada di ganti.. IMHO

kerugiannya sudah pasti di dana dan placement aki..

x'over yg dimaksud disini yg aktif/pasif yaa..?? maaf newbie.. bLm ngerti mengenai x'over..

pengaruh kabel..jelas berpengaruh..
    kabel minimal pake ukuran 1/0AWG or 0awg lebi baik serta grounding sedekat mungkin dengan ukuran kabel yg sama

ibarat air yg keluar dari pipa 0.5 inch berbeda kapasitasnya dengan pipa 1 inch..

saran saya sih,

- check kondisi alternator,,kalau menggunakan Aki lebih dari 2 ganti alternator yg beramper gede.. benahi perkabelan di alternator.. baik itu menuju Aki, dan ground.. klo bisa kblnya pake mini 4AWG/2AWG dr altenator ke aki en grounding bisa ditambah alat semacem XCS etc d
    - tambah aki kering jgn lupa isolator buat dr altenator ke alat ini isolator baru ke aki belakang, jadi aki dpan tidak digangu gugat, sedangkan aki blakang murni untuk audio saja, disarankan pake aki kering 16V klo ada serta ber ampere sangat besar dan jg altenator diganti yg 100amp
    - kabel 0 Awg buat power n kabel 8 Awg buat Sub (setubuh hehe )
    - cap bank befarad gede capbank berfarad besar belum tentu bagus, lebi bagus capbanknya langsung di pasang di aki belakangnya trus dr aki langsung tarik kbl ke power mono nya
    - box slot / port planar.. box slotnya jangan lupa d dempul n d resin yaa..musti belajar sm suhu anak_medan buat bikin mobil spl ne bro
    - n kalau mo safety,,jangan Lupa fuse..

maaf kalau banyak salah.. maklum newbie..

maaf bro, cuman bantu nambahin aza sepengetahuan sy yg cupu ini, ngak ada maksud apa2, jgn tersinggung yah bro...
    thx before

Kapten
    Power
    22 
    M-Store Point
    0
    1 Mth 2 Wks 22 Hrs 42 Mins 41 Secs
    Quote Originally Posted by e_bonx View Post
    yg saya tau sh klo namanya uda maen murni spl dg box slot dan power gede2 bertenaga badak, apa lg klo mo ikut kontes, ganti aki itu uda kudu mst.. yg musti diinget jg musti dimodifikasi tuh alternatornya, karena prcuma aki ampere gede2 dan jumlahnya banyak tp klo yg ngisi kaga ngimbangin.
    klo masalah kabel sh paling di ukurannya y..jgn pake yg kecil2 takutnya ga kuat nahan panas mala kbakar.
    preamp ama xover spertinya beda fungsi y bro. stau saya xover itu buat memfilter kerja speaker2 kt d.
    buat jelasnya cb tanya suhu2 aja biar jelas bro. takut salah,masi nubie jg gw. cm mo coba bantu2 aja. jd sory klo banyak salahnya..
    di search aza bro, di sebelum2nya uda bnyk penjelasannya tuh ttg x-over

Letnan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    3 Hrs 57 Mins 22 Secs
    Quote Originally Posted by ice_audioworkshop View Post
    maaf bro, cuman bantu nambahin aza sepengetahuan sy yg cupu ini, ngak ada maksud apa2, jgn tersinggung yah bro...
    thx before
    bisa aja ni suhu,,

aq masih pemuLa bgd Om,

masih pengen bLajar juga..

thx udah nambahin Om..

berguna bgd tu buat pemuLa keg saya..

Sersan Satu
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Mins
    WAH GILA MAKASIH BANGET LOHHH BENERAN, semoga bos2 sukses selalu

nanya lagi ya, hmmm kalo altenator itu diapain? ga ngerti skrg ini saya masi pake aki standard, jadi harusnya diapain? maksudnya ditambahin gede akinya gmana ya? huaahhh bingung akinya, soalna kalo saya setel lagu, bass gede, setiap bassnya keluar voltase di capbanknya turun gitu. -_- thxxxx

Sersan Kepala
    Power
    M-Store Point
    0
    2 Hrs 10 Mins 1 Sec
    Quote Originally Posted by srsmit View Post
    WAH GILA MAKASIH BANGET LOHHH BENERAN, semoga bos2 sukses selalu

nanya lagi ya, hmmm kalo altenator itu diapain? ga ngerti skrg ini saya masi pake aki standard, jadi harusnya diapain? maksudnya ditambahin gede akinya gmana ya? huaahhh bingung akinya, soalna kalo saya setel lagu, bass gede, setiap bassnya keluar voltase di capbanknya turun gitu. -_- thxxxx
    biasanya alternator di gedein, diganti punya mobil laen yg emang alternatornya lebih besar....

Banned
    Power
    -1 
    M-Store Point
    0
    9 Hrs 9 Mins 58 Secs
    namanya aja Pre-Amp, jadi itu Unit sebelum Amp.
    Amp adalah Amplifier isinya Power.
    Pre-Amp sebelum Amplifier, isinya tuas/tombol Volume, Fader, Balance, Treble, Bass, Selektor Sumber suara seperti DVD player, Cassette Player, MD, dll.
    Jadi kalo anda pny sistem yg terdiri dari Amp + PreAmp + Sumber2 suara nya (CD, DVD, MD, dll), itu namanya ada mempunyai Sistem Terpisah, alias Separate System.
    Kalo dalam 1head Unit anda sudah ada DVDplayer nya, ada radio nya, ada LCD besar nya u/ melihat isi DVD dng Playback nya dan bisa langsung bunyi karena sdh ada Built-in Power nya & tinggal pasang Spiker saja, Sistem yg sudah All-in itu namanya Receiver.
    Kalo sistem yg analog, biasa sdh tdk perlu pake Crossover & SPL, karena tugas2 alat2 ini sudah dilakukan oleh PreAmp Unit.

Jendral
    Mega Glodok Kemayoran Lt.6 B2/9-10 jakarta pusat
    Power
    84 
    M-Store Point
    0
    6 Days 11 Hrs 46 Mins 48 Secs
    Quote Originally Posted by BengkelCongor View Post
    namanya aja Pre-Amp, jadi itu Unit sebelum Amp.
    Amp adalah Amplifier isinya Power.
    Pre-Amp sebelum Amplifier, isinya tuas/tombol Volume, Fader, Balance, Treble, Bass, Selektor Sumber suara seperti DVD player, Cassette Player, MD, dll.
    Jadi kalo anda pny sistem yg terdiri dari Amp + PreAmp + Sumber2 suara nya (CD, DVD, MD, dll), itu namanya ada mempunyai Sistem Terpisah, alias Separate System.
    Kalo dalam 1head Unit anda sudah ada DVDplayer nya, ada radio nya, ada LCD besar nya u/ melihat isi DVD dng Playback nya dan bisa langsung bunyi karena sdh ada Built-in Power nya & tinggal pasang Spiker saja, Sistem yg sudah All-in itu namanya Receiver.
    Kalo sistem yg analog, biasa sdh tdk perlu pake Crossover & SPL, karena tugas2 alat2 ini sudah dilakukan oleh PreAmp Unit.
    neubitol ijin menyimak
    Mega Glodok Kemayoran Lt 6 Blok B2 No.9-10
    Kemayoran / Jakarta Pusat
    Tlp.021 99691521

Page 1 of 2 12 LastLast
NGK Busi MBtech